1

Геозоны

Тема: Геозоны

Доброго дня всем.
Есть такая задачка: некое место отдыха, назовем "база", средство отдыха "велосипед".
Задумка такая, на велосипеде крепим трекер, защищаем от непогоды. Клиент приходит на базу, говорит хочу прокатиться, выбирает велосипед и поехал. Когда надоело кататься приехал и сдал. Администратор глянул в виалон и говорит наездил ты, допустим 2,5 часа заплати столько то. Идея, думаю понятна.
Теперь ее реализация. Есть 4 велосипеда, есть база.
База обведена геозоной: круг радиусом 50м
Формирую отчет "геозоны" и вот тут начинается сама проблема.
Во-первых, пока велосипед стоит на базе рисуется "звезда", уж как я детектор поездок и фильтр валидности не менял, избавиться от ее влияния не могу, выбросы иногда достигают 200 метров, кстати используются трекеры Navixy SPT-10.
Во-вторых, не всегда сходятся показания по отчету и по ручным часам. Пока все на этапе отладки, поэтому время аренды считаем по обычным часам на стене, но хочется добиться качественного отчета через виалон.
Кто что думает, может сталкивался с подобной задачкой?
Поиск использовал, справку по виалону внимательно читал, уже провел немало экспериментов с самыми разнообразными настройками.
Трекеры работают в режиме стоянка - одна точка один раз в минуту, поездка - точка через каждые 100м или 1 минуту. Стабильно ловится по 5-8 спутников

2

Геозоны

Re: Геозоны

Здравствуйте!

1. По поводу рисования звезд если не помогают программные фильтры нужно копать в сторону оборудования. проконсультируйтесь с производителем, возможно есть какая-то более новая прошивка. которая меняет ситуацию. Выгрузите сообщения и предоставьте производителю, думаю их комментарии помогут разрешить ситуацию.

2. Укажите какой отчет или таблица используется для этой задачи? Приведите пример со скриншотом и укажите конкретные расхождения для анализа.

Business Development Manager
Gurtam