26

Настройка датчиков счетчиков и примеры использования

Re: Настройка датчиков счетчиков и примеры использования

Таблицу расчета покажите и такой вопрос: сколько у Вас счетчиков у объекта?

С уважением, Евгений.
27

Настройка датчиков счетчиков и примеры использования

Re: Настройка датчиков счетчиков и примеры использования

Этот счётчик единственный, а таблица состоит из стандартной строки у=0.001*х.

28

Настройка датчиков счетчиков и примеры использования

Re: Настройка датчиков счетчиков и примеры использования

Ах, да.
Я понял Ваш вопрос!
Значит, абсолютный пробег Вы увидите только в отчете в столбце "Счетчики" (он по сообщениям посчитает пробег за тот интервал, который Вы укажите в отчете).
А вот, чтобы увидеть в свойствах объекта, то там просто надо поставить "По относительному одометру".
В закладке "Основное". И он постоянно будет накапливаться.

С уважением, Евгений.
29

Настройка датчиков счетчиков и примеры использования

Re: Настройка датчиков счетчиков и примеры использования

Да, Вы всё верно указали, но мне нужно:
1) Оставить в покое счётчики на основной вкладке объекта.
2) Создать собственный датчик-счётчик, который работает аналогично вышеозвученным и в своём теле накапливает абсолютное значение сначала пробега, а потом прикручу свою математическую формулу.

Боюсь, придётся задействовать стандартный счётчик, а он также необходим.

Добавлено спустя   4 минуты  25 секунд:
Да и вообще, была бы возможность использовать не только значение параметра из предыдущего сообщения - #paramX, но и значение датчика - #[%имя датчика%], я был бы счастлив)

30

Настройка датчиков счетчиков и примеры использования

Re: Настройка датчиков счетчиков и примеры использования

Счетчик на основной вкладке объекта накапливается, пока Вы не сбросите его.
Счетчик, который Вы создадите во вкладке "Датчик" будет только в отчете, причем пробег будет показывать только за определенный промежуток (интервал отчета).

Еще вариант, может Вам поможет.
Создаете уведомление, например, когда машина возвращается на базу.
И в это время генерируется событие или отчет.
И в это же время можно сохранить значение счетчика (с основной вкладки объекта) и обнулить его.

С уважением, Евгений.
31

Настройка датчиков счетчиков и примеры использования

Re: Настройка датчиков счетчиков и примеры использования

Спасибо, конечно, но ситуация другая: нужно создать уведомление о приближении техобслуживания на основании пробега - это раз. Пробег считается как сумма фактического пробега и машиночасов нагрузки, переведённых с коэффициентом в пробег - это два.

В общем, тут надо вводить дополнительный произвольный счётчик в свойства объекта, а то мозги едут набекрень от попыток продумать оптимальный вариант без потерь.

32

Настройка датчиков счетчиков и примеры использования

Re: Настройка датчиков счетчиков и примеры использования

Roar пишет:

Да и вообще, была бы возможность использовать не только значение параметра из предыдущего сообщения - #paramX, но и значение датчика - #[%имя датчика%], я был бы счастлив)

Буду рад осчастливить Вас, читайте документацию.

At the dark side of telematics...
33

Настройка датчиков счетчиков и примеры использования

Re: Настройка датчиков счетчиков и примеры использования

Roar
А моточасы Вы как считаете?

С уважением, Евгений.
34

Настройка датчиков счетчиков и примеры использования

(30/05/2011 08:43:22 отредактировано roar)

Re: Настройка датчиков счетчиков и примеры использования

shal, документация была прочитана, но я не нашёл упоминания вызова именно предыдущего значения датчика. Сложность в том, что этот датчик считает значения, исходя из параметра в предыдущем сообщении, т.е. относительно нужного мне - 2 сообщения назад. Формы #[%имя датчика%] не существует, равно как и ##[%имя параметра%].

Евгений, а моточасы у меня абсолютные, причём клиенту они также важны. Действительно, подумываю о замене типа датчика на "относительные моточасы" и счётчика на счёт по ним, а сами абсолютные вывести в датчик, который будет выдавать итоговое значение в отчёте.