26

Сколько стоит сервер М2М телематика?

Re: Сколько стоит сервер М2М телематика?

keeper пишет:

А я согласен: рынок, в котором работает м2м-т и теперь ST, уже перенасыщен. На той части рынка, что в "принудиловку", на многих транспортных средствах установлено по 2-3 блока Глонасс (и не очень).

Одних тахографов требуется по разным оценкам от 5.5 до 6 млн. ед. И это далеко не весь коммерческий транспорт.
По разным оценкам, произведено и установлено терминалов (с учетом и замен) за всё время жизни - ну... ненамного больше 1 млн. И только... Статистику же видели многие на том же НАВИТОРИНГ-е.
Т.е. проникновение на транспорт намного меньше даже 15...20%
Лично я бы оценил в цифру, достаточно близкую ну... к 10%
Просто есть достаточно много транспорта, кстати, который оснащать нужно весьма комплексно с большими длительностями проектов с хорошей проработкой (а не просто - навигация + топливо - и готово)... что не любят в т.ч. многие из тут присутствующих.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
27

Сколько стоит сервер М2М телематика?

Re: Сколько стоит сервер М2М телематика?

Дмитрий обращал внимание наше на тот рынок, где эмдваэм сильные позиции имело. Если я правильно понял. А по общей оценке, конечно, соглашусь с Константином -- работы еще непочатый край

28

Сколько стоит сервер М2М телематика?

(18/05/2013 00:10:43 отредактировано Yury visnevsky)

Re: Сколько стоит сервер М2М телематика?

almihbir пишет:

Коллеги, может кто знает сколько стоит ПО сервер М2М ? нужна любая информация.

Ну однажды М2М продал свой сервер госзаказчику за -1500 рублей, при чем вместе с серверным железом (закупка тысяч за 80).

Именно МИНУС 1500 рублей, т.е. доплатив заказчику за право исполнения контракта. Был аукцион на сервер, последовательно мы и они падали, мы расчетливо дали цену около нуля (эх, Владислав Юрьевич...), меньше чем минимальный шаг понижения.

Мы очень удивились, что такое возможно на площадке, но М2М ушел в минус.

Заказчик вообще был в шоке smile

Это я к тому, что когда речь идет о поставке ПО от российского правообладателя, то цена может быть любой, в зависимости от желания этого правообладателя продать ПО этому конкретному покупателю: от отрицательной до отказа продавать за 100500 млн рублей.

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
29

Сколько стоит сервер М2М телематика?

Re: Сколько стоит сервер М2М телематика?

TK-SK
Я не про общий рынок, а про сегмент тех бюджетников и окологосударственных коммерсов,к которым можно привести исполнителя за руку и сказать этому заказчику "работай с ним". Т.е. трудно найти скорую,пассажироперевозчика и платежеспособного коммунальщика,у которого бы не было что то установлено,у  многих это "что то" уже начинает мешать друг дружке. При этом имею скромное мнение, что все таки важнее тот, кто привел, а не тот, кого привели.)) Поэтому считаю, что слухи о кончине м2м-т сильно преувеличены.
А по общей оценке рынка в 10% примерно согласен,если брать удовлетворенного клиента.

30

Сколько стоит сервер М2М телематика?

Re: Сколько стоит сервер М2М телематика?

keeper пишет:

TK-SK
Я не про общий рынок, а про сегмент тех бюджетников и окологосударственных коммерсов,к которым можно привести исполнителя за руку и сказать этому заказчику "работай с ним". Т.е. трудно найти скорую,пассажироперевозчика и платежеспособного коммунальщика,у которого бы не было что то установлено,у  многих это "что то" уже начинает мешать друг дружке. При этом имею скромное мнение, что все таки важнее тот, кто привел, а не тот, кого привели.)) Поэтому считаю, что слухи о кончине м2м-т сильно преувеличены.
А по общей оценке рынка в 10% примерно согласен,если брать удовлетворенного клиента.

А какие проблемы включать в "обязательный сегмент" все новые и новые отрасли ? М2М работает и на небюджетном рынке - те же пассажироперевозчики и опасники. Если сегмент "кончился", можно создать новый парой указов...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
31

Сколько стоит сервер М2М телематика?

Re: Сколько стоит сервер М2М телематика?

Dmitry Tyurin пишет:

SanderAMC, Классика маркетинга:
"Entering into a developed market ........."

В данном контексте имеется ввиду не просто другой продукт, а принципиально другой, с иными потребительскими свойствами. smile Уж извините, но у ST такого пока нет.

32

Сколько стоит сервер М2М телематика?

Re: Сколько стоит сервер М2М телематика?

almihbir пишет:

Коллеги, спасибо! Сориентировался.

у нас остался без надобности Бизнес Солюшн - 330 мест,работает сейчас на одном клиенте , техподдержкой перестали пользоваться(52тыс.руб в квартал) и в том виде какое было серверное ПО в 2010году работает до сих пор.Что с ним делать сейчас не знаем. Покупали за 1 850 000 в 2006 году с железом комплектом оборудования и обучением...
кому надо - отдам за смешные деньги...

Added after    2 minuts  22 seconds:

almihbir пишет:

Коллеги, спасибо! Сориентировался.

у нас остался без надобности Бизнес Солюшн - 330 мест,работает сейчас на одном клиенте , техподдержкой перестали пользоваться(52тыс.руб в квартал) и в том виде какое было серверное ПО в 2010году работает до сих пор.Что с ним делать сейчас не знаем. Покупали за 1 850 000 в 2006 году с железом комплектом оборудования и обучением...
кому надо - отдам за смешные деньги...