51

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

По поводу штрафа после 2 апреля.
Клиента остановили ДПСы, выписали протокол, за отсутствие тахо.
Отправили на комиссию. В комиссии отправили в краевое гибдд.
Ну и текст от клиента

Должностным лицам ничего не выписывают. Потому как нету статьи по которой можно его привлеч. Гаишники берут объяснительные и складывают все доки в одну стопку до будущего. Я вчера был 7й у кого машина попалась. Сами они вчера приехали после какого то совещания где пытаются еще более вышестоящему руководству объяснить, что не привлечешь должностное и либо отправлять какое нибудь письмо дорабатывать законв думе либо вообще коль думе стало необходимо так срочно отслеживать чтобы водители не перетруждались выставить к керам собачьим на дорогу трудовую инспекцию

52

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

aNbY
Аналогично, приходил вчера ДПСник (клиент наш) и так же сказал, что ничего не делают, потому что законодательно не за что привлечь. Так что вот так и живем smile

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
53

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

aNbY пишет:

трудовую инспекцию

Ага, а еще МЧС, Минприроды, мин-во контроля за оборотом алкоголя и т.д.:) Как в старом анекдоте - вместо аптечки и огнетушителя возить за собой карету скорой помощи и подарную машину:)

54

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

DmitriyCh пишет:

Дмитрий Л
Да уж если соблюдать режимы труда, то время доставка междугородних грузов увеличится в полтора раза, что скажется на конечной стоимости продукции. То есть перевозчиков просто вынуждают даже с тахографами нарушать данные правила, либо же обманывать тахографы. Я думаю через какоето время будут услуги компаний по обману тахографов если все так и останется и будут штрафовать

Откуда уверенность, что время доставки междугородних грузов увеличится?
Я тут на досуге, когда мне уже окончательно надоело информировать озабоченную общественность про отсутствие тахографов, поделал отчеты междугородних фур и выяснил, что довольно много нарушений непрерывного движения (больше 4,5 часов) , а вот за неделю больше 56 часов и за 2 недели больше 90 часов крутят руль довольно ограниченное количество рулекрутов.

55

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

keeper
Я просто послушал реальных перевозчиков и многие такое говорили. Сам лично не проверял по отчетам конечно smile Надо реально заморочиться статистику поглядеть

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
56

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

DmitriyCh
Они реально не знают разрешенных временных рамок по ЕСТР,талдычат про 8 часов в день, но там столько различных вариаций, что запомнить их невозможно.

57

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

(19/04/2013 16:18:37 отредактировано Дмитрий Л)

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

DmitriyCh пишет:

Дмитрий Л
Да уж если соблюдать режимы труда, то время доставка междугородних грузов увеличится в полтора раза, что скажется на конечной стоимости продукции. То есть перевозчиков просто вынуждают даже с тахографами нарушать данные правила, либо же обманывать тахографы. Я думаю через какоето время будут услуги компаний по обману тахографов если все так и останется и будут штрафовать

Можно сколь угодно долго объяснять необходимость нарушения трудового кодекса сложившимися условиями ценообразования, тем не менее, в погоне за рублем народ забывает, что жизнь все же дороже, чем сверхдоходы. Сегодня общался с руководителем одного из клиентов, и она рассказывала, как американцы жестко выставляли требования к транспорту, заставляя в буквальном смысле оборудовать системой спутникового мониторинга с контролем различных параметров, начиная от идентификации водителей и пристегнутого ремня безопасности до контроля скоростного режима с тремя участками, самый "скоростной" разрешенный из которых - 60 км/ч, и что при таких требованиях количество рейсов грузовой техники сокращалось в несколько раз в отличие от обычных в РФ. Но тем не менее, было выгоднее следовать этим правилам и терпеть "надзор" заказчиков, чем отказаться от контракта. На моей памяти случаи, когда шедший навстречу самосвал съезжал в кювет и заваливался набок, потому что водитель заснул за рулем (и таких случаев было очень много на одном отдельно взятом строительном участке). И расстояние тут небольшое, но на лицо нарушение условий труда и отдыха приводило к авариям на трассах небольшой протяженности. Кстати, на этой же стройке была авария со смертью, когда на мосту водитель самосвала уснул за рулем и раздавил встречную легковушку с двумя женщинами. Аналогичное можно практически повсеместно привести в качестве примера - маршрутки и вообще городской транспорт: в погоне за рублем начинают работать в пять-шесть утра и заканчивают к полуночи, и естественно катаются на этих "коротких" дистанциях как мультики, готовые уснуть за рулем с полным салоном пассажиров.
Поэтому я за контроль, и не выборочный, а поголовный.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
58

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Дмитрий Л
+1.
Поддерживаю полностью Вашу точку зрения.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
59

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

+1

Дмитрий Л пишет:
DmitriyCh пишет:

Дмитрий Л
Да уж если соблюдать режимы труда, то время доставка междугородних грузов увеличится в полтора раза, что скажется на конечной стоимости продукции. То есть перевозчиков просто вынуждают даже с тахографами нарушать данные правила, либо же обманывать тахографы. Я думаю через какоето время будут услуги компаний по обману тахографов если все так и останется и будут штрафовать

Можно сколь угодно долго объяснять необходимость нарушения трудового кодекса сложившимися условиями ценообразования, тем не менее, в погоне за рублем народ забывает, что жизнь все же дороже, чем сверхдоходы. Сегодня общался с руководителем одного из клиентов, и она рассказывала, как американцы жестко выставляли требования к транспорту, заставляя в буквальном смысле оборудовать системой спутникового мониторинга с контролем различных параметров, начиная от идентификации водителей и пристегнутого ремня безопасности до контроля скоростного режима с тремя участками, самый "скоростной" разрешенный из которых - 60 км/ч, и что при таких требованиях количество рейсов грузовой техники сокращалось в несколько раз в отличие от обычных в РФ. Но тем не менее, было выгоднее следовать этим правилам и терпеть "надзор" заказчиков, чем отказаться от контракта. На моей памяти случаи, когда шедший навстречу самосвал съезжал в кювет и заваливался набок, потому что водитель заснул за рулем (и таких случаев было очень много на одном отдельно взятом строительном участке). И расстояние тут небольшое, но на лицо нарушение условий труда и отдыха приводило к авариям на трассах небольшой протяженности. Кстати, на этой же стройке была авария со смертью, когда на мосту водитель самосвала уснул за рулем и раздавил встречную легковушку с двумя женщинами. Аналогичное можно практически повсеместно привести в качестве примера - маршрутки и вообще городской транспорт: в погоне за рублем начинают работать в пять-шесть утра и заканчивают к полуночи, и естественно катаются на этих "коротких" дистанциях как мультики, готовые уснуть за рулем с полным салоном пассажиров.
Поэтому я за контроль, и не выборочный, а поголовный.

60

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

К производителям трекеров, цитата из соседней темы:

Ritm_Info пишет:
Дмитрий Л пишет:

emilov, на частотный вход. А далее расчет и перевод длительности промежутков между импульсами в км/ч исходя из приведенных выше данных. На мой взгляд все же лучше дождаться, когда производители разродятся по поводу интеграции тахографов с трекерами по CAN. Сейчас как раз идут пилотные проекты, инициированные некоторыми крупными клиентами.

Мы в прошлом году интегрировались через CAN:
Сертификат технической совместимости

А вы готовы интегрироваться с тахографами, чтобы не потерять клиентов?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
61

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

aNbY пишет:

По поводу штрафа после 2 апреля.
Клиента остановили ДПСы, выписали протокол, за отсутствие тахо.
Отправили на комиссию. В комиссии отправили в краевое гибдд.
Ну и текст от клиента

    Должностным лицам ничего не выписывают. Потому как нету статьи по которой можно его привлеч. Гаишники берут объяснительные и складывают все доки в одну стопку до будущего. Я вчера был 7й у кого машина попалась. Сами они вчера приехали после какого то совещания где пытаются еще более вышестоящему руководству объяснить, что не привлечешь должностное и либо отправлять какое нибудь письмо дорабатывать законв думе либо вообще коль думе стало необходимо так срочно отслеживать чтобы водители не перетруждались выставить к керам собачьим на дорогу трудовую инспекцию

Привлечь к административке можно, для этого существуют другие правовые акты а не только 36 приказ, например 720 ППРФ.
По поводу маршруток: я бы на них в обязательном порядке кроме таха и глонасса еще и УОСы ставил-бы - чтобы ездили без превышений скорости по определению, а-то у нас они дикошарые, я на своём авто ездить на таких скоростях боюсь а они с полным салоном людей за сотню давят по городу - джигиты.......

62

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Я считаю,что сравниваются абсолютно два разных направления,ТАХ предназначен для контроля режимов труда и отдыха(Это безопасность).А Глонасс(как его называют 90% пользователей)это по сути автоматизация парка,либо контроль транспорта.
Я к чему всё это веду,наши тахи и так не могут толком нормально работать,а они туда ещё GPS,GSM модули толкают.
Понятно перевозчику глонасс в среднем 10000 обходится ,а к таху всего пару рублей докинуть.И не слушают когда объясняешь,ещё и на ДУТы к таху согласны,а потом кричат ой,ой .
Вообщем это разные вещи ,и по возможности не надо их объединять!
Тогда выкинуть свой мобильник ,и разговаривать ,писать СМС с ноутбука при ходьбе и за рулём!

63

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

(03/10/2014 13:20:52 отредактировано Swars)

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Я считаю,что сравниваются абсолютно два разных направления,ТАХ предназначен для контроля режимов труда и отдыха(Это безопасность).А Глонасс(как его называют 90% пользователей)это по сути автоматизация парка,либо контроль транспорта.
Я к чему всё это веду,наши тахи и так не могут толком нормально работать,а они туда ещё GPS,GSM модули толкают.
Понятно перевозчику глонасс в среднем 10000 обходится ,а к таху всего пару рублей докинуть.И не слушают когда объясняешь,ещё и на ДУТы к таху согласны,а потом кричат ой,ой .
Вообщем это разные вещи ,и по возможности не надо их объединять!
---

Послостью согласен , поэтому некоторые производители тахо не идут наперерез производителям трекеров пытаясь технологически "прокачать" функционал тахо до состояния топовых трекеров , а занимаются только своей частью тахобизнеса. На выхлопе получается нормальный трекер с полным функционалом ( да еще и с плюшками , специфичными для тахо, типа передачи ddd файлов,  и прочего))  встроенный в тахограф.

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
64

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Коллеги, кто-нибудь в курсе дальнейшей судьбы вот этого: http://www.zr.ru/content/news/596982-ta … -otmenyat/

65

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

BoolAB
Так отменили установку тахографов на городской и пригородный рейсовый пассажирский транспорт.
И ГЛОНАСС обязаловку отменили.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
66

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Это в каком документе ,если не секрет?

akkros пишет:

BoolAB
Так отменили установку тахографов на городской и пригородный рейсовый пассажирский транспорт.
И ГЛОНАСС обязаловку отменили.

67

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

(31/10/2014 09:26:21 отредактировано akkros)

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Bender0711 пишет:

Это в каком документе ,если не секрет?

Читаем внимательно 273 приказ минтранса.
А по ГЛОНАССАМ есть решение суда. Здесь где то на форуме целая ветка этому посвящена.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
68

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Swars пишет:

Послостью согласен , поэтому некоторые производители тахо не идут наперерез производителям трекеров пытаясь технологически "прокачать" функционал тахо до состояния топовых трекеров , а занимаются только своей частью тахобизнеса. На выхлопе получается нормальный трекер с полным функционалом ( да еще и с плюшками , специфичными для тахо, типа передачи ddd файлов,  и прочего))  встроенный в тахограф.

Но зачем они продолжают выпуск моделей с встроенным мониторингом? Тахограф должен работать как тахограф! Проблем с отказом функций мало? Неужели не понимают, что поломка это отправка - в ремонт лишает возможности использовать прибор и соотвественно транспорт.
Не понимаю девайсов со встроенным мониторингом. Наиболее правильно решение это интеграция через интерфейс тахографа или сторонний между тахой и трекером, например, как у Штриха или еще у ряда моделей.

Специалист ПДД
69

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

mishuki пишет:

Наиболее правильно решение это интеграция через интерфейс тахографа или сторонний между тахой и трекером, например, как у Штриха или еще у ряда моделей.

Так у Штриха как раз "встроенный".

70

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

keeper пишет:

Так у Штриха как раз "встроенный".

Так а я про что. У них есть и встроенный (уже давно) и можно подключать терминал (Автотрекер, Автограф, Спэйс-тим, Галилео, СКАУТ). Но лучше без встроенного или я не прав?

Специалист ПДД
71

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

mishuki пишет:

можно подключать терминал (Автотрекер, Автограф, Спэйс-тим, Галилео, СКАУТ).

Куда "можно подключать"?

mishuki пишет:

Но лучше без встроенного или я не прав?

В общем,внутренний модем у Штриха работает нормально,процент выходов из строя не превышает кардинально процент по контроллерам. Настроек маловато,трек не такой красивый,но с тахой манипуляций меньше.

72

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

keeper пишет:

Настроек маловато,трек не такой красивый,но с тахой манипуляций меньше.

Я бы добавил в плюс по отзывам клиентов и нашим наблюдениям (а ведь совсем недавно был сам противником 2 в 1) то обстоятельство, что глушить модем тахографа, выводить из строя антенны и прочее из манипуляций водители боятся, т.к. не только начальство взгреет, так еще и штраф за неисправный тахограф могут  получить от гаишников. У Штрихов ведь данные координат берутся с НКМ, а не с отдельного чипа, отсюда и все производные по сертификации, легитимности в суде, страшилки для водителей о выявлении и последствиях.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
73

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Дмитрий Л пишет:
keeper пишет:

Настроек маловато,трек не такой красивый,но с тахой манипуляций меньше.

Я бы добавил в плюс по отзывам клиентов и нашим наблюдениям (а ведь совсем недавно был сам противником 2 в 1) то обстоятельство, что глушить модем тахографа, выводить из строя антенны и прочее из манипуляций водители боятся, т.к. не только начальство взгреет, так еще и штраф за неисправный тахограф могут  получить от гаишников. У Штрихов ведь данные координат берутся с НКМ, а не с отдельного чипа, отсюда и все производные по сертификации, легитимности в суде, страшилки для водителей о выявлении и последствиях.

как бы экскаваторщиков "припугнуть". Тоже может тахограф запихнуть smile

Кураж - монтаж
74

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

keeper пишет:

Куда "можно подключать"?

тахограф к блоку мониторинга по интерфейсам RS-485 или CAN.

Специалист ПДД
75

ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

Re: ГЛОНАСС трекеры vs Тахографы

mishuki пишет:

тахограф к блоку мониторинга по интерфейсам RS-485 или CAN.

А зачем?