1

Доступ к скриптингу при покупке Wialon Pro

Тема: Доступ к скриптингу при покупке Wialon Pro

И вообще, вот эта строка в описании Виалона:
"Поддержка скриптинга, т.е. возможность работы с системой на макроязыке;"
к чему относится? С чем можно работать скриптами, и кто может? Пользователь? Администратор сервера? Ваши разработчики?

Аркадий Рушкевич
2

Доступ к скриптингу при покупке Wialon Pro

Re: Доступ к скриптингу при покупке Wialon Pro

Obscured, доступ только у наших разработчиков и у сертифицированных программистов.

At the dark side of telematics...
3

Доступ к скриптингу при покупке Wialon Pro

Re: Доступ к скриптингу при покупке Wialon Pro

А работа со скриптами по заказу для конкретного сервера осуществляется? Входит ли эта услуга в платную техподдержку? Например создание отчетов, которые штатными методами создать невозможно, для которых требуются отдельные специфические расчеты?

Аркадий Рушкевич
4

Доступ к скриптингу при покупке Wialon Pro

Re: Доступ к скриптингу при покупке Wialon Pro

Вы можете высказать идею, предложение и она может попасть в план работ на будующее с соответствующим приоритетом. Только так. Реализовываем мы это бесплатно.

At the dark side of telematics...
5

Доступ к скриптингу при покупке Wialon Pro

Re: Доступ к скриптингу при покупке Wialon Pro

shal пишет:

Obscured, доступ только у наших разработчиков и у сертифицированных программистов.

Подскажите, пожалуйста, а кто считается "сертифицированным программистом", и возможно ли им стать.
Хотелось бы иметь возможность настраивать систему, и писать/изменять какие-то модули под нужды конкретно наших клиентов (при работе с Wialon Pro). Компонент ActiveX - не совсем то, что нужно.
К примеру, наши пользователи хотят видеть в списке объектов последнее определенное местоположение (ближайший адрес в текстовом виде). Вы предлагаете навести мышкой на каждый объект. А если у клиента их 30 и данные по ним постоянно обновляются? Диспетчеру клиента достаточно посмотреть на список, и он будет в курсе картины, а так это будет просто какое-то мучение, а не работа.
Еще пример: нет возможности быстро (нажав на одну кнопку) отобразить все объекты из списка на карте. Можно добиться этого только поставив у каждого объекта автослежение (может есть другой способ, но мне он не известен). Потом нужно будет снимать эти галочки, чтобы следить за конкретным объектом – не совсем удобно.
Возможно, что большинству это не понадобится (хотя лично мне кажется, что этот функционал был бы очень удобен), но нам он нужен.

6

Доступ к скриптингу при покупке Wialon Pro

Re: Доступ к скриптингу при покупке Wialon Pro

trace, есть спец. отчет для этого, достаточно нажать кнопку "Выполнить."

At the dark side of telematics...
7

Доступ к скриптингу при покупке Wialon Pro

Re: Доступ к скриптингу при покупке Wialon Pro

shal пишет:

trace, есть спец. отчет для этого, достаточно нажать кнопку "Выполнить."

Вы совсем не ответили на мой вопрос: как можно стать "сертифицированным программистом" и получить доступ к макроязыку вашей системы.
Вариант со спец отчетом - не выход. Одно дело смотреть картину, которая автоматически обновляется в реальном времени, а другое - каждую минуту делать какой-то отчет. Да суть даже не в этом. Мне лично, очень нравится Ваш продукт, но при этом, я хотел бы иметь возможность настраивать его под нужды наших клиентов. Понятно, что Вы меняете интерфейс, когда большое количество пользователей попросят об этом, но Вы можете и не поменять интерфейс, а в итоге мы можем потерять клиента.
P.S. Опыт в разработке ПО под веб я имею.
P.P.S. Если подобные вопросы не для форума - пишите в личку или на почту, очень жду от Вас ответа.

8

Доступ к скриптингу при покупке Wialon Pro

Re: Доступ к скриптингу при покупке Wialon Pro

trace, да техническая возможность к сайту мониторинга подключать собственные JScript и TCL дополнения есть. Для того чтобы ею воспользоваться нужно иметь:

1. Локальный дистрибутив ПО (WIalon Pro/Standard).
2. Активный контракт на техподдержку не менее уровня 2 "Silver".
3. Создать соответствующий запрос в GHS. Вам помогут прописать свой модуль.

Предоставляется возможность использовать собственный набор JScript - менять интерфейс, отлавливать события и т.п. Но автоматически теряется гарантия на работу ПО (как минимум веб-сайта).
Консультации мы оказываем в минимальном объеме, фактически предоставляется только API.

At the dark side of telematics...