1

Блокировка интерфейса от изменений

Тема: Блокировка интерфейса от изменений

Ситуация такая: я настраиваю страницу мониторинга... определяю лучшую карту, делаю активной вкладку "мониторинг", устанавливаю нужную ширину боковой панели инструментов.

Пользователи (зрители) имеют возможность наблюдать удаленно со своих компьютеров за происходящим на карте. Права обрезаны до минимума...

Но, я никак не могу запретить пользователям, произвольно менять активные вкладки боковой панели (например, вместо "мониторинга" активировать "треки", а так же,  ширину боковой панели и текущую карту. В итоге, через некоторое время получается каша и приходится все восстанавливать самому.

Можно ли каким-то образом запретить изменения интерфейса? Ведь очень просто реализована функция фиксации положения карты по умолчанию и если прав нет, то никаким образом ее нельзя изменить. Или например: если убрать боковую панель совсем, то после перезагрузки страницы, она восстанавливается. Но не меняет своей ширины, если ее растянуть на пол-страницы (((

КАК можно закрепить настройки рабочей области? Так, чтобы после перезагрузки страницы, все было так, как это сделал администратор ресурса?

Omskiteboarding.ru
2

Блокировка интерфейса от изменений

Re: Блокировка интерфейса от изменений

Adward пишет:

Права обрезаны до минимума...

Вот с этого места пожалуйста поподробнее. У пользователя в свойствах убирали права на изменение настроек?

WDC Administrator
Gurtam
3

Блокировка интерфейса от изменений

Re: Блокировка интерфейса от изменений

Да, конечно. Пользователь, он же "зритель" должен только наблюдать, масштабировать карту и строить быстрый трек. Больше никаких прав у него нет. На страницу заходит автологином.

Мне нужно заблокировать от изменений боковую панель (установленный размер и текущую вкладку) и тип карты, которую я выбрал.

Omskiteboarding.ru