1

Scania r360 CAN+ДУТ lls

Тема: Scania r360 CAN+ДУТ lls

Добрый день! Попался клиент, который дабы не затрачивать денег попросил произвести установки на скании с 2умя топливными баками (500л. и 600 л. сообщающиеся сосуды) CAN + ДУТ LLS.  С подключением вроде проблем не было, данные с CAN по FMS Galileo 5 считал без проблем, ДУТ был установлен в технологическое отверстие второго бака  оттарирован ( по аналогу ). После запуска системы стали происходить ложные сливы и заправки, некоторые заправки которые шли в бак с CAN  регистрируются через 30-60 мин. я их могу отследить по графикам, но в отчете их нет пока не уберешь галку "искать заправки только на стоянке", вытекающие от этой манипуляции последствия, регистрация множества ложных заправок (перетекания). Со сливами тоже непонятно, с дополнительного бака топливо утекает(ДУТ), а CAN регистрирует его аналогично ситуации с заправками, и опять же  горы не корректной информации.
Кто сталкивался с такой проблемой и может посоветовать пути решения выхода из сложившейся ситуации буду очень признателен.

2

Scania r360 CAN+ДУТ lls

Re: Scania r360 CAN+ДУТ lls

То есть с одного бака вы считываете инфу по CAN а с другого по LLS? Выложите скрин графика с наложенным ДУТ1 и ДУТ2 для понимания картины

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
3

Scania r360 CAN+ДУТ lls

Re: Scania r360 CAN+ДУТ lls

ложные сливы и заправки - по сколько литров

4

Scania r360 CAN+ДУТ lls

Re: Scania r360 CAN+ДУТ lls

DmitriyCh пишет:

То есть с одного бака вы считываете инфу по CAN а с другого по LLS? Выложите скрин графика с наложенным ДУТ1 и ДУТ2 для понимания картины

Данная настройка, при выведении данных каждого бака в отдельности портит картину еще больше, при объединении баков не так много перетеканий регистрируются как сливы и заправки.

Добавлено спустя   6 минут  32 секунды:

SibNaviCom пишет:

ложные сливы и заправки - по сколько литров

В основном от 6 литров до 20, но присутствуют и парочка около 100 литров.

5

Scania r360 CAN+ДУТ lls

Re: Scania r360 CAN+ДУТ lls

У Скании обычно баки "сообщающиеся сосуды" не в низу баков, ежу понятно, что там будут сливы и заправки немалые.

6

Scania r360 CAN+ДУТ lls

Re: Scania r360 CAN+ДУТ lls

Ложные сливы - по-истине ложные, или вам сказали что "никто ничего не трогал и не делал". Сливы и заправки даже по ДУТу?

7

Scania r360 CAN+ДУТ lls

Re: Scania r360 CAN+ДУТ lls

SibNaviCom пишет:

Ложные сливы - по-истине ложные, или вам сказали что "никто ничего не трогал и не делал". Сливы и заправки даже по ДУТу?

Действительно ложные т.к. на графике при групировке датчиков  CAN с запозданием определяет перетекание, и топливо на графике через некоторое время возвращается в исходное положение, при разбиении датчиков наглядно видно что сколько ушло столько же и пришло. И еще вопрос если баки сообщающиеся сосуды при перетекании у них уровень должен быть одинаков? у меня расхождение около 50л. может быть это связано с разницей объемов баков?
Не могу скрины \\\\

8

Scania r360 CAN+ДУТ lls

Re: Scania r360 CAN+ДУТ lls

баки могут располагаться относительно друг друга выше или же ниже и влияет так же еще и объемы баков. Без данных или хотя бы графиков - ничего не понять

9

Scania r360 CAN+ДУТ lls

(20/02/2013 12:09:55 отредактировано elis505)

Re: Scania r360 CAN+ДУТ lls

Да там 2 бака , и только на одном стоит поплавок штатный . Сам искал решение для этих Сканий ... В любом случае кан на один бак и lls  на другой не увенчаются успехом !  Я уговорил клиента на 2 зелёных lls и результат превзошёл ожидания ! Погрешность 1-1.5 % и никаких сливов и заправок (3 скании). Только на моих 2 бако по 300.  Советую снять кан и поставить lls . И чтоб 2 lls в отчёте были суммой.