101

Adm300

Re: Adm300

Global2
Спасибо!

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
102

Adm300

(28/02/2013 22:16:52 отредактировано Rus_Lan)

Re: Adm300

Global2 пишет:

Сегодня установили десяток устройств, отличный прием, в боксе где раньше связь обрывалась...сейчас стабильно 8-10 спутников ловит. Блоки были установлены на Паз с левой стороны над водителем в вертикальном положении, получается металл с верху и сбоку...
Установка блока сократилась...
Одни положительные моменты. Теперь техники на работу ходят как на праздник.

Здорово, конечно когда существуют такие замечательные трекеры...
Хотя, сам бы не рискнул ставить таким образом. На пассажирский транспорт  И совсем не потому, что есть сомнения в качестве приема.
В актах установки последней строкой пишется - оборудование установлено согласно инструкции производителя. Далее подпись и всё такое..
И терзают меня смутные сомнения, что в инструкции может быть написано типа- "рекомендуется  устанавливать прибор в металлические полости автомобиля" ...))

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru
103

Adm300

Re: Adm300

Rus_Lan пишет:
Global2 пишет:

Сегодня установили десяток устройств, отличный прием, в боксе где раньше связь обрывалась...сейчас стабильно 8-10 спутников ловит. Блоки были установлены на Паз с левой стороны над водителем в вертикальном положении, получается металл с верху и сбоку...
Установка блока сократилась...
Одни положительные моменты. Теперь техники на работу ходят как на праздник.

Здорово, конечно когда существуют такие замечательные трекеры...
Хотя, сам бы не рискнул ставить таким образом. На пассажирский транспорт  И совсем не потому, что есть сомнения в качестве приема.
В актах установки последней строкой пишется - оборудование установлено согласно инструкции производителя. Далее подпись и всё такое..
И терзают меня смутные сомнения, что в инструкции может быть написано типа- "рекомендуется  устанавливать прибор в металлические полости автомобиля" ...))

все гениальное просто: выбора мест больше при установке, монтаж упрощается...

Евгений
г. Краснодар
ГЛОНАССсофт
104

Adm300

Re: Adm300

Rus_Lan пишет:

Здорово, конечно когда существуют такие замечательные трекеры...
Хотя, сам бы не рискнул ставить таким образом. На пассажирский транспорт  И совсем не потому, что есть сомнения в качестве приема.
В актах установки последней строкой пишется - оборудование установлено согласно инструкции производителя. Далее подпись и всё такое..
И терзают меня смутные сомнения, что в инструкции может быть написано типа- "рекомендуется  устанавливать прибор в металлические полости автомобиля" ...))

Предлагаю Neomatica включить в инструкцию специально для подобных случаев  фразу "в некоторых случаеях допускается установка терминала в металлические полости автомобиля" )))

105

Adm300

Re: Adm300

mik пишет:

Предлагаю Neomatica включить в инструкцию специально для подобных случаев  фразу "в некоторых случаеях допускается установка терминала в металлические полости автомобиля" )))

Оригинальный подход smile +1 вам

Вот мы ждем в понедельник/вторник adm300 хотим протестировать в самых жутких местах для установки. Если что интересное положительное или отрицательное будет, буду писать сюда.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
106

Adm300

Re: Adm300

можно пойти дальше - производитель обьявит конкурс кто загнет трекер самым оригинальным способом )))
или куда его засунуть в авто чтобы перестал работать.

107

Adm300

Re: Adm300

В глушитель? smile

Семь лет мак не родился и голода не знали!
С уважением
Игорь
108

Adm300

Re: Adm300

Мы в первую очередь хотим повторить опыт с фольгой под капотом)

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
109

Adm300

(02/03/2013 22:05:17 отредактировано Neomatica)

Re: Adm300

для литиевых аккумуляторов под капотом самая неблагоприятная среда

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
110

Adm300

Re: Adm300

Neomatica
Да за пару дней ничего страшного не случится, я уверен. Тем более если поставить там где воздушный поток будет его охлаждать.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
111

Adm300

Re: Adm300

Neomatica пишет:

для литиевых аккумуляторов под капотом самая неблагоприятная среда

Сибирь и Дальний восток самая неблагоприятная среда для литиевых аккумуляторов, хотя не только для них ...

112

Adm300

Re: Adm300

BlackJet пишет:

В глушитель? smile

Под колесо!

113

Adm300

Re: Adm300

Сегодня получили прибор. Я испытывал легкий диссонанс от отсутствия антенн smile когда открыли коробочку с блоком я даже спросил вслух "а где антенны то?", дошло только через пару секунд smile
Потестировали пока только в офисе, на столе в 2-х метрах от окна словил спутники, в глубине комнаты (4,5 метра от ближайшего окна) не словил. Завтра будет тест в авто, под сидением и в багажнике седана smile

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
114

Adm300

Re: Adm300

Забыл написать. Первые впечатления сугубо положительные: сделан добротно, в настройке прост, коробочка из приятного картона smile

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
115

Adm300

Re: Adm300

обратите внимание
1. при подаче питания он довольно долго подстраивается под уровень сигнала или выходит на режим, потом работает устойчиво
2. конфигуратор - там видно состояние трекера, кол-во спутников в данный момент (качество приема), связь с сервером, состояние входов.

116

Adm300

Re: Adm300

Я что-то упустил про выход? Не работает ведь. Даже на команду Output отвечает: Unrecognized:OUTPUT

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
117

Adm300

(05/03/2013 08:55:07 отредактировано Neomatica)

Re: Adm300

отключен в этой прошивке. со следующей заработает.

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
118

Adm300

Re: Adm300

Neomatica
А ориентировочная дата выхода следующей прошивки есть?

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
119

Adm300

Re: Adm300

на этой неделе

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
120

Adm300

Re: Adm300

Neomatica
Хорошо, ждём

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
121

Adm300

Re: Adm300

Тестировал экземпляр пока в облегченных условиях. Под железной задней сиденькой видит 18 спутников. Буду мучать в условиях высоких электромагнитных помех. У меня траблы с этим делом, а при наличии выносных антенн проблема плохо решается, т.к. кабели у китайских антенн имеют плохую экранировку и наводки прут в блок..

122

Adm300

Re: Adm300

keeper пишет:

Тестировал экземпляр пока в облегченных условиях. Под железной задней сиденькой видит 18 спутников. Буду мучать в условиях высоких электромагнитных помех. У меня траблы с этим делом, а при наличии выносных антенн проблема плохо решается, т.к. кабели у китайских антенн имеют плохую экранировку и наводки прут в блок..

Расскажите, пожалуйста что за объекты мониторите с высоким уровнем помех?

123

Adm300

Re: Adm300

Потестировали тоже сегодня, блок справился со всем: и под сиденьем и в багажнике и в багажнике заваленный кучей металлического инструмента. Даже трек прикладывать не буду, просто обычный трек, как при установки антенн перед лобовым стеклом.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
124

Adm300

Re: Adm300

Alexandr пишет:

Потестировали тоже сегодня, блок справился со всем: и под сиденьем и в багажнике и в багажнике заваленный кучей металлического инструмента. Даже трек прикладывать не буду, просто обычный трек, как при установки антенн перед лобовым стеклом.

вот обьясните мне - как ??? А то меня тут некоторые товарищи обвиняли в чОрном пиаре производителя ))))

p.s. еще и в бетонных гаражных боксах без окон вполне приличный прием...

125

Adm300

Re: Adm300

alex_gps пишет:
Alexandr пишет:

Потестировали тоже сегодня, блок справился со всем: и под сиденьем и в багажнике и в багажнике заваленный кучей металлического инструмента. Даже трек прикладывать не буду, просто обычный трек, как при установки антенн перед лобовым стеклом.

вот обьясните мне - как ??? А то меня тут некоторые товарищи обвиняли в чОрном пиаре производителя ))))

p.s. еще и в бетонных гаражных боксах без окон вполне приличный прием...

С приемом в бетонном боксе это не диковина, а вот под панелью камаза это да ...