226

Adm300

(02/10/2013 19:48:20 отредактировано glonasssoft)

Re: Adm300

capriz_68 пишет:

Как понять "промотраффик"? За чип "билайн" цена будет выше,чем без чипа? Плюсом доп.плата билайну за траффик? Или как???

Промотрафик 7 Мб и его должно хватить на 2-3 месяца эксплуатации, то есть он позволяет решить главную проблему интегратора - переоформления активированного сим чипа. То есть терминал можно сразу устанавливать клиенту и в плановом режиме пере оформлять на себя. При этом, если например вы любите МТС вы можете установить сим карту МТС и пользоваться, такая схема может вам помочь в случае если сим карта перестанет работать, вы сможете активировать установленный в терминале чип и не выезжать на замену сим карты.
С чипом цена таже.
Билайну за трафик вы платите как и любому операторы по своему договору напрямую

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
227

Adm300

Re: Adm300

Спасибо,за разъяснение!Чип- мудрое решение и полезное!Траффик потребления правда почему-то у ADM не детский))) 2-3 мб в месяц только за текстовые координаты,мне кажется уже перебор,особенно если сравнивать относительно Cuber GLX,которым в месяц хвататет максимум 300-500кб,а то и меньше в том же Виалоне.Хотелось бы чтобы АДМ потребляли поменьше траффика,в остальном все нравится!

228

Adm300

(02/10/2013 22:07:06 отредактировано Neomatica)

Re: Adm300

capriz_68
скиньте на почту тех. поддержки файл конфигурации и напишите функционал, который реально используете, проверим.

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
229

Adm300

Re: Adm300

кто пользуется охранным режимом ?
блок не хочет отсылать смс-ки

230

Adm300

Re: Adm300

Всем здрасти! Клиенты попросили перенастроить адм 300. После настройки спутников 0, связи с сервером нет. при настройке оборудования на виалоне про не нашел в списке, добавил устройство через админку.Пкервый раз столкнулся. Подскажите.

231

Adm300

Re: Adm300

После обновления на 12-ю прошивку,часто слетают настройки (сервер,протокол..).через смс приходиться посылать все настройки заново,конфигуратор пишет доступна 13-я прошивка,после обновления все равно остается 12-я.Как-то не стабильно стали проявлять себя новые обновления((

232

Adm300

Re: Adm300

У Вас не обновилось устройство, напишите на support@neomatica.ru, разберемся.

ООО "Неоматика"
www.neomatica.ru
233

Adm300

Re: Adm300

Мы обновляли командой UPDATE (может надо другой командой??) через интерфейс Виалона удаленно и часть трекеров через конфигуратор стационарно,т.е. с 11 версии прошились на 12,конфигуратор пишет,что есть еще 13-я,но на нее не обновляется.Настройки при обновлении на 12-ю версию устанавливаются на заводские.Поэтому пробивали по смс все настройки заново,что конечно не очень удобно,но решаемо.Случаются иногда и "полеты":
Adm300

234

Adm300

(30/10/2013 11:30:38 отредактировано capriz_68)

Re: Adm300

Обновился трекер стационарно до 13-й! С нескольких попыток!Буду пробывать удаленно...всё,стали обновляться на 13-ю удаленно командой UPDATE!

235

Adm300

Re: Adm300

на днях ставил трекеры в старые зилы (панель железо, никакого пластика в серьезных авто произ-ва советского союза не было, чисто танки !). Трекеры - FM4200, FM2200, ADM100
fm приходилось изобретать куда вывести антенны, как закрепить, провести чтобы не оборвали и т.д. и т.п.
ADM100 - просто крепили корпус под железной панелью без особых затей, прием отличный ! монтаж просто без проблем и затей ! очень доволен и я и монтажник

236

Adm300

Re: Adm300

alex_gps пишет:

на днях ставил трекеры в старые зилы (панель железо, никакого пластика в серьезных авто произ-ва советского союза не было, чисто танки !). Трекеры - FM4200, FM2200, ADM100
fm приходилось изобретать куда вывести антенны, как закрепить, провести чтобы не оборвали и т.д. и т.п.
ADM100 - просто крепили корпус под железной панелью без особых затей, прием отличный ! монтаж просто без проблем и затей ! очень доволен и я и монтажник

судя по истории ваших тестирований вы просто ненавидите Телтонику smile, зачем же каждый раз ее сравнивать с ADM если и так все понятно. Может есть какая то новая жертва smile ???

237

Adm300

(06/11/2013 18:50:17 отредактировано alex_gps)

Re: Adm300

Лесник
ну что есть, то есть. привыкнув ездить на иномарке садишся в жигули и каждый раз плюешся. вроде и все понятно, но тем не менее.
да и лишний раз похвалить удачного производителя мне не трудно. дайте другие трекера, буду их тестировать и сравнивать.
мне то нужно по простому - лучше и дешевле

P.S. да, меня бесит конфигуратор тельтоники, реализация работы с цифровыми дутами, невозможность конфигурирования тельтоники через виалон

238

Adm300

Re: Adm300

alex_gps
телтоника согласен в настоящее время уже не вариант

Зачем платить больше, если не видно разницы.
239

Adm300

Re: Adm300

Roma SPB пишет:

alex_gps
телтоника согласен в настоящее время уже не вариант

о.О Это почему?

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
240

Adm300

Re: Adm300

anzi1331 пишет:
Roma SPB пишет:

alex_gps
телтоника согласен в настоящее время уже не вариант

о.О Это почему?

наверное потому что это ветка не телтоники. поэтому ее можно обсуждать в другой ветке

Зачем платить больше, если не видно разницы.
241

Adm300

Re: Adm300

anzi1331 пишет:
Roma SPB пишет:

alex_gps
телтоника согласен в настоящее время уже не вариант

о.О Это почему?

Я Вам проще скажу. Если Телтоника установлена и работает, то всё устраивает. Если требуется внедрение с нуля или доукомплектовать, то Телтоника уже в "аутсайдерах", т.к. её времена ушли.

242

Adm300

Re: Adm300

elis505 пишет:
anzi1331 пишет:
Roma SPB пишет:

alex_gps
телтоника согласен в настоящее время уже не вариант

о.О Это почему?

Я Вам проще скажу. Если Телтоника установлена и работает, то всё устраивает. Если требуется внедрение с нуля или доукомплектовать, то Телтоника уже в "аутсайдерах", т.к. её времена ушли.

согласен, раньше телтоника надежнее была

243

Adm300

Re: Adm300

Что-то не понятное творится второй день с ADM300. На двух объектах теряются координаты по нескольку часов. Сообщения шлются своевременно, но с пустыми координатами. Анализ сообщений показал, что координаты пропадают в момент включения зажигания.
Например 18.12.13 18:21 (включили зажигание) пропали координаты, машина проехала 10 км, встала на стоянку, только в 21:23 определилось уже новое местоположение, естественно скачок по карте.
19.12.13 тот же объект в 06:52 завели, маршрут в обратном направлении... объявилась так же ровно через 3 часа в новом месте. Второй объект что-то подобное было 18.12.13, примерно в это же время, 19.12.13 - нормально.
Вмешательства, глушилки и т.д. исключены.

244

Adm300

Re: Adm300

есть желание использовать ADM300 в качестве персонального трекера, был заменен штатный аккумулятор на более емкостной. Но проблема том что при напряжении аккумулятора 3.7в контролер отключает gsm модуль хотя работоспособность gsm модуля сохраняется при напряжении 3.3в. возможно ли убавить порог отключения gsm модуля хотя бы до 3.4в. Это увеличит время автономной работы трекера

245

Adm300

(19/03/2014 07:40:20 отредактировано StreetNot)

Re: Adm300

Marat030 пишет:

есть желание использовать ADM300 в качестве персонального трекера, был заменен штатный аккумулятор на более емкостной. Но проблема том что при напряжении аккумулятора 3.7в контролер отключает gsm модуль хотя работоспособность gsm модуля сохраняется при напряжении 3.3в. возможно ли убавить порог отключения gsm модуля хотя бы до 3.4в. Это увеличит время автономной работы трекера

А Вам не кажется что это может повлечь полную гибель аккумулятора?Вообще лучше написать в тех.поддержку.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
246

Adm300

Re: Adm300

Новый флагман - ADM700 3G GLONASS/GPS:
http://www.glonasssoft.ru/articles/articles-10/
Вопрос к разработчикам и специалистам, на изображении в разобранном виде на плате стоит сотовый модуль М95, который используется многими производителями, т.е. 3g давно уже есть у них, но продают новое железо по завышенной цене?

Морозов П.А.
247

Adm300

Re: Adm300

Oblsnab пишет:

Новый флагман - ADM700 3G GLONASS/GPS:
http://www.glonasssoft.ru/articles/articles-10/
Вопрос к разработчикам и специалистам, на изображении в разобранном виде на плате стоит сотовый модуль М95, который используется многими производителями, т.е. 3g давно уже есть у них, но продают новое железо по завышенной цене?

На сайте фотография версии 2g терминала, немного не доработали с контентом, то есть исправим. А вообще терминал производится в двух версиях 2g и 3g, то есть остальные характеристики у этих моделей одинаковые.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
248

Adm300

Re: Adm300

StreetNot пишет:
Marat030 пишет:

есть желание использовать ADM300 в качестве персонального трекера, был заменен штатный аккумулятор на более емкостной. Но проблема том что при напряжении аккумулятора 3.7в контролер отключает gsm модуль хотя работоспособность gsm модуля сохраняется при напряжении 3.3в. возможно ли убавить порог отключения gsm модуля хотя бы до 3.4в. Это увеличит время автономной работы трекера

А Вам не кажется что это может повлечь полную гибель аккумулятора?Вообще лучше написать в тех.поддержку.

Нет не кажется, в сот. телефонах порог отключения 3.3в

249

Adm300

Re: Adm300

Возможно ли настроить ADM 300 так чтобы течении дня терминал (трекер) записывал  координаты переодичностью в 5 мин. в черный ящик  и 1или 2 раза в день отсылал сохранные координаты на сервер. Плюсы: в течении дня gsm модуль выключен (увеличение времени автономной работы) и соответственно экономия gprs трафика.

250

Adm300

(20/03/2014 18:28:31 отредактировано Sergey Chubarov)

Re: Adm300

Marat030 пишет:
StreetNot пишет:
Marat030 пишет:

есть желание использовать ADM300 в качестве персонального трекера, был заменен штатный аккумулятор на более емкостной. Но проблема том что при напряжении аккумулятора 3.7в контролер отключает gsm модуль хотя работоспособность gsm модуля сохраняется при напряжении 3.3в. возможно ли убавить порог отключения gsm модуля хотя бы до 3.4в. Это увеличит время автономной работы трекера

А Вам не кажется что это может повлечь полную гибель аккумулятора?Вообще лучше написать в тех.поддержку.

Нет не кажется, в сот. телефонах порог отключения 3.3в

Мне кажется, Вы ошибаетесь тут... Литий-ионный аккумулятор в разрядке около 3,6 Вольт, меньше уже никак...

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716