1

Карточка клиента

Тема: Карточка клиента

Не знаю, как оптимизировать учет клиентов. Требуется БД с контактами клиента, а так же его бухгалтерскими реквизитами. Сейчас просто ведется файлик, где напротив названия компании идут ее контактные лица.

В планах объединение контактов с учетками google. Цель - иметь на android телефонах базу клиентов, при внесении нового клиента, он появляется на всех телефонах лиц (в виде контактов)  имеющих доступ к этой базе. Таким образом, при звонке клиента он сразу идентифицируется, плюс можно легко организовывать емейл рассылки ну и получается единая БД клиентов, т.к. сейчас частая проблема это когда менеджер вбивает номер только к себе в телефон, и выходит путаница с контактами.
Однако, на примере "Рога и копыта", у нее допустим 3 контактных лица (шеф, бух, нач.гаража), по телефонам и емейлам все ок, а вот реквизиты вбивать уже проблематично.
В общем, долго описывать можно, думаю кто задавался подобной задачей то сталкивался со всеми проблемами.
Хотелось бы остатся в рамках гугл решений (на календаре, к примеру, сейчас реализован график установок оборудования) и не ставить КМС. Поделитесь как у вас реализовано.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
2

Карточка клиента

Re: Карточка клиента

daemon
Используйте как и сейчас Google в рамках Google Apps for Buissnes + CMS которая поддерживает Exchange. Или просто забивайте новый контакт в организацию с именем "реквизиты" и туда в комменты вбивайте реквизиты, но это костыль

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
3

Карточка клиента

Re: Карточка клиента

DmitriyCh, а что в Google Apps for Buissnes требуется, чего нет в бесплатной версии? Я пока лишь видел только объем ящика 25Гб против 10 Гб.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
4

Карточка клиента

(18/01/2013 13:38:49 отредактировано DmitriyCh)

Re: Карточка клиента

daemon
Нету грамотного управления всеми пользователями и что немаловажно для системных администраторов в Goole Apps for Buissness есть поддержка LDAP

Более подробно тут

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
5

Карточка клиента

Re: Карточка клиента

daemonповторюсь. CRM vtiger.

S&M Groups
6

Карточка клиента

Re: Карточка клиента

daemon, напиши мне на мыло дам доступ. Посмотришь подойдет тебе или нет.

S&M Groups
7

Карточка клиента

Re: Карточка клиента

daemon
Димсон, если есть интерес покажу что используем мы... Думаю тебе понравится...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
8

Карточка клиента

Re: Карточка клиента

daemon пишет:

Не знаю, как оптимизировать учет клиентов. Требуется БД с контактами клиента, а так же его бухгалтерскими реквизитами. Сейчас просто ведется файлик, где напротив названия компании идут ее контактные лица.

В планах объединение контактов с учетками google. Цель - иметь на android телефонах базу клиентов, при внесении нового клиента, он появляется на всех телефонах лиц (в виде контактов)  имеющих доступ к этой базе. Таким образом, при звонке клиента он сразу идентифицируется, плюс можно легко организовывать емейл рассылки ну и получается единая БД клиентов, т.к. сейчас частая проблема это когда менеджер вбивает номер только к себе в телефон, и выходит путаница с контактами.
Однако, на примере "Рога и копыта", у нее допустим 3 контактных лица (шеф, бух, нач.гаража), по телефонам и емейлам все ок, а вот реквизиты вбивать уже проблематично.
В общем, долго описывать можно, думаю кто задавался подобной задачей то сталкивался со всеми проблемами.
Хотелось бы остатся в рамках гугл решений (на календаре, к примеру, сейчас реализован график установок оборудования) и не ставить КМС. Поделитесь как у вас реализовано.

Elastix (vtiger + asterisk)

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
9

Карточка клиента

(21/01/2013 13:45:00 отредактировано DmitriyCh)

Re: Карточка клиента

Swars
А у меня сложилось такое впечатление что CRM системой не очень удобно пользоваться "в облаке", так как скорость работы падает (е такой отзывчивый интерфейс, не на все можно повесить горячие клавиши), особенно если менеджеры активных продаж совершают обзвон потенциальных клиентов, у них будет уходить времени на заполнение больше, чем на сам звонок. Но это ИМХО

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
10

Карточка клиента

Re: Карточка клиента

DmitriyCh пишет:

Swars
А у меня сложилось такое впечатление что CRM системой не очень удобно пользоваться "в облаке", так как скорость работы падает (е такой отзывчивый интерфейс, не на все можно повесить горячие клавиши), особенно если менеджеры активных продаж совершают обзвон потенциальных клиентов, у них будет уходить времени на заполнение больше, чем на сам звонок. Но это ИМХО

Полностью согласен , только никто про облако и не заикался. VDS с Эластиксом + VPN от удаленных офисов (если такие есть) . Ну и там всякие QoS итд итп

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160