1

Вопросы лицензирования и возможности использования кода Wialon

(30/12/2012 13:04:23 отредактировано atc-mon)

Тема: Вопросы лицензирования и возможности использования кода Wialon

Здравствуйте

Прежде чем заниматься разработкой продуктов под Wialon мне бы хотелось понять некоторые моменты по политике распространения и лицензирования продуктов Wialon, а так же их компонентов, с точки зрения разработчика.

Под какой лицензией распространяется части кода Wialon (так как исходный код, в принципе является открытым), например скрипт wialon.js? А то в будущем возможны разные нюансы связанные с патентными правами и прочими юридическими аспектами...

Вообще странно, что в скрипте не указана лицензия под которой он распространяется (это вроде общемировая практика)...

На сколько я понял wialon.js является модификацией скрипта qooxdoo который распространяется под LGPL, а так как весь интерфейс Wialon использует его в качестве базиса, получается что данный код можно модифицировать и использовать в своих разработках под лицензией LGPL?

Можно ли использовать изображения и стили интерфейса Wialon в собственных разработках и под какой лицензией?

Существует ли возможность использования частей кода Wialon Hosting или Pro в собственных разработках, например для Wialon Kit?

PS: Было бы здорово узнать не просто ответ но и мотивацию того или иного решения...
Возможно, у вас уже есть ответы на большую часть данных вопросов и я о них просто не знаю... wink

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
2

Вопросы лицензирования и возможности использования кода Wialon

Re: Вопросы лицензирования и возможности использования кода Wialon

atc-mon пишет:

Под какой лицензией распространяется части кода Wialon (так как исходный код, в принципе является открытым), например скрипт wialon.js? А то в будущем возможны разные нюансы связанные с патентными правами и прочими юридическими аспектами...

atc-mon, proprietary license.

atc-mon пишет:

Можно ли использовать изображения и стили интерфейса Wialon в собственных разработках и под какой лицензией?

Только в случае официального одобрения нашей компанией (запрос по эл. почте)

atc-mon пишет:

Существует ли возможность использования частей кода Wialon Hosting или Pro в собственных разработках, например для Wialon Kit?

Аналогично, см. выше.

At the dark side of telematics...