1

Создание отчета по нескольким маршрутам

Тема: Создание отчета по нескольким маршрутам

Вопрос первый:
Задача стоит следующая, есть тест драйв авто, для него нужно создать 3 и более маршрута, что бы они работали независимо, даже если они пересекаются или изначально идут по одной дороге,  проезжая по которым виалон понимал какой маршрут выполняется и был выполнен на данный момент, плюс ко всему, при отклонении от маршрута был тревожный сигнал, в отчетах при этом писались все отклонения в километраже, когда сошел с маршрута, когда вернулся, сколько был вне.

Вопрос второй:
Как такой отчет правильно создать?

2

Создание отчета по нескольким маршрутам

Re: Создание отчета по нескольким маршрутам

Alexandr161,
- "3 и более маршрутов, что бы они работали независимо, даже если они пересекаются или изначально идут по одной дороге" сделать можно, но само создание рейса необходимо будет осуществлять вручную, т.к. неясно какой маршрут стартует;
- "3 и более маршрутов, что бы они работали независимо, даже если они пересекаются" сделать можно. Здесь необходимо, чтобы первые точки всегда были в разных местах, к примеру на перекрёстке первые контрольные точки были на разных ответвлениях (с учётом погрешности GPS). В таком случае можно сделать, чтобы при в ходе в первую КТ автоматически определялось по какому маршруту пойдёт объект;
- "плюс ко всему, при отклонении от маршрута был тревожный сигнал": в этом случае можно сделать геозоны по ходу движения маршрутов и на выход из этих геозон создать уведомление (уведомления, если нужно знать из какой геозоны вышел);
- "в отчетах при этом писались все отклонения в километраже": такого пока нет, но можно сделать с помощью SDK;
- "в отчетах при этом писались ... когда сошел с маршрута, когда вернулся, сколько был вне": здесь подойдёт отчёт по геозонам. Или можно сделать уведомление ещё и по входу в геозоны с регистрацией событий. Тогда можно попробовать использовать отчёт по событиям.

Точного решения под выше поставленную задачу нет, но в принципе всё можно решить, разбив задачу на несколько более мелких.

3

Создание отчета по нескольким маршрутам

Re: Создание отчета по нескольким маршрутам

Чуть подробней про:

Alexandr161 пишет:

Задача стоит следующая, есть тест драйв авто, для него нужно создать 3 и более маршрута, что бы они работали независимо, даже если они пересекаются или изначально идут по одной дороге,  проезжая по которым виалон понимал какой маршрут выполняется и был выполнен на данный момент.

Чтобы нужное вам авто автоматически назначалось на маршрут при начале движения, необходимо создавать расписание с типом "относительно активации". На данный момент создание рейсов с таким типом расписания возможно только вручную. Таким образом, ваши действия будут следующими:

1. Создаете "новый маршрут", добавляете КТ. Сохраняете. Если авто идут по разным дорогам, то создаете для каждой дороги свой маршрут. Если авто изначально идут по одной дороге, то у вас будет создан только 1 маршрут.

2. Создаете расписание.
Настройки: тип расписания - относительно активации, "галки" везде отключены, вкладка расписание: единое время отклонения - 24ч, применить (таким способом вы зададите свободное время посещения КТ, поскольку время прибытия вас интересует только по факту /в отчетах/), вкладка объекты: добавляете в правое поле все объекты, которые могут участвовать в тест драйве (их может быть любое количество). Сохраняете.

3. Создание рейсов вручную.
Переходите в этот режим из созданного расписания. Заполняете "имя рейса" и проверяете порядок прохождения КТ - "возможны пропуски". Сохраняете.
Создаете необходимое количество рейсов вручную (п.3 повторяете столько раз, сколько у вас запланировано тест-драйвов).

---
Все созданные рейсы появятся в таблице рейсов и отобразятся в тайм-лайне (графическая часть в нижней части экрана, в которой отображается прохождение рейсов). Нужное авто (из тех, которые могут участвовать в тест драйве) будет автоматически назначено на нужный маршрут, как только оно попадет в 1ую КТ. Следить за прохождением тест драйва в реальном времени вы сможете в тайм-лайне.

Helen Riel,
Designer
Gurtam