1

Как гарантировать уникальность идентифиатора по протоколу Wialon IPS

Тема: Как гарантировать уникальность идентифиатора по протоколу Wialon IPS

Здравствуйте!
Мы будем использовать протокол Wialon IPS для отправки сообщений на сервер Wialon. Идентификаторы (Уникальный ID) нашим устройствам мы будем назначать самостоятельно. Но как я понял помимо этого идентификатора больше нет никаких идентификаторов,  оторые позволяют различать устройства между собой (как я понял IP и номер порта глобальные для всех пользователей вашего сервиса). Как тогда гарантировать уникальность этого номера? Как гарантировать, что номер, который я назначу своему устройству, не совпадет с номером, который уже кто-то использует? Или как гарантировать, что кто-нибудь в какой-то момент не создаст объект с таким же номером и будет получать сообщения, отправленные моим устройством? Есть ли какой-то дополнительный механизм идентификации устройств, скажем по ID пользователя или как то ещё?

2

Как гарантировать уникальность идентифиатора по протоколу Wialon IPS

Re: Как гарантировать уникальность идентифиатора по протоколу Wialon IPS

В пределах одного типа оборудования идентификаторы должны быть уникальными, т.е. создать два объекта в Wialon с одним типом оборудования и одинаковым идентификатор невозможно. Чаще всего это IMEI устройства.

Mobile Development
Gurtam
3

Как гарантировать уникальность идентифиатора по протоколу Wialon IPS

Re: Как гарантировать уникальность идентифиатора по протоколу Wialon IPS

А как отреагирует система, если будет создан новый объект, и ему присвоят ID, который уже кем то используется?

1. Даст ли система создать такой объект?
2. Если да, то будет ли оба объекта получать сообщения от реального прибора?

Допустим прибор использует IMEI. Допустим я пользуюсь Вашим хостингом и хочу продавать услугу по мониторингу устройств своим клиентам, которым я устанавливаю GPRS модемы. Как я могу защититься от того, что мой клиент, посмотрев IMEI объекта, не зарегистрируется в Вашей системе самостоятельно, не создаст объект с таким же IMEI и не будет мониторить объект в обход меня?

4

Как гарантировать уникальность идентифиатора по протоколу Wialon IPS

Re: Как гарантировать уникальность идентифиатора по протоколу Wialon IPS

MOHOMAX

kopa пишет:

создать два объекта в Wialon с одним типом оборудования и одинаковым идентификатор невозможно

что мешает попробовать?

Mobile Development
Gurtam
5

Как гарантировать уникальность идентифиатора по протоколу Wialon IPS

Re: Как гарантировать уникальность идентифиатора по протоколу Wialon IPS

kopa пишет:

MOHOMAX
что мешает попробовать?

Только то, что для этого надо наладить работу прибора по протоколу с Вашим сервером. Это ещё не сделано.

kopa пишет:

создать два объекта в Wialon с одним типом оборудования и одинаковым идентификатор невозможно

Если это так, то все должно работать так, как хочется.

Спасибо!

6

Как гарантировать уникальность идентифиатора по протоколу Wialon IPS

Re: Как гарантировать уникальность идентифиатора по протоколу Wialon IPS

MOHOMAX пишет:

А как отреагирует система, если будет создан новый объект, и ему присвоят ID, который уже кем то используется?

1. Даст ли система создать такой объект?
2. Если да, то будет ли оба объекта получать сообщения от реального прибора?

Допустим прибор использует IMEI. Допустим я пользуюсь Вашим хостингом и хочу продавать услугу по мониторингу устройств своим клиентам, которым я устанавливаю GPRS модемы. Как я могу защититься от того, что мой клиент, посмотрев IMEI объекта, не зарегистрируется в Вашей системе самостоятельно, не создаст объект с таким же IMEI и не будет мониторить объект в обход меня?

используйте пароль для авторизации устройства. и будем вам счастье и никто не обойдет.
Уникальные имеи- в данном случае не будут уникальными. Так как есть возможность дублирования.

S&M Groups