751

GALILEO

Re: GALILEO

Добрый день. Мы также работаем с приборами Галилео и у нас также все чаще начались проблемы с выходом блоков на связь..
Приборы просто зависают, клиент недоволен, перерегистрация СИМ карт ничего не дает. Причем виснут приборы с разными прошивками и 199 и 226 (приборы версий и 2.2.8 и 2.3 и 5.0). Сейчас на часть техники залили прошивку 227. Для этого пришлось поехать на объект за 300 км отключить питание и дождаться полного разряда внутреннего акб. Так вот, на некоторой технике с новой прошивкой 227 приборы работают неплохо, уверенно лучше чем на других прошивках, а вот на других - выходят на связь раз в сутки, а то и в двое. Сказать, что прошивка 199 самая устойчивая не могу - приборы ложаться и на ней.

752

GALILEO

Re: GALILEO

Мы уже 2 недели тестируем 227 на своих приборах, пока никаких проблем, зависания прекратились.

753

GALILEO

Re: GALILEO

SanderAMC пишет:

Мы уже 2 недели тестируем 227 на своих приборах, пока никаких проблем, зависания прекратились.

мало... у меня на 226 ровно на 20 день аптайма повис... тестируйте дольше

754

GALILEO

Re: GALILEO

Так мы продолжаем, на реальных приборах в полях уже, с момента выхода. На старых прошивках зависнуть могли и через 1 день, и через несколько недель, никакой корреляции.

755

GALILEO

Re: GALILEO

Мы рекомендуем использовать 199 или 227(если есть необходимость в новых функциях) прошивку. К сожалению, проблема связана с оборудованием МТС. Сейчас мы совместно с МТС и производителем GSM-модулей пытаемся найти решение. Думаю, в ближайшее время будет окончательный результат.

756

GALILEO

Re: GALILEO

Pete пишет:

К сожалению, проблема связана с оборудованием МТС. Сейчас мы совместно с МТС и производителем GSM-модулей пытаемся найти решение.

Прошу прояснить, с МТС связана проблема зависания или другая проблема?
Если зависание, то у меня 2 вопроса:
1. В общении с т/п 7gis данное обстоятельство не звучало.
2. Самое пикантное, что у нас нет сим МТС. А есть билайн м2м. И висли приборы именно с ним.

757

GALILEO

(08/12/2014 20:48:33 отредактировано iif-mon)

Re: GALILEO

Мы рекомендуем использовать 199 или 227(если есть необходимость в новых функциях) прошивку. К сожалению, проблема связана с оборудованием МТС. Сейчас мы совместно с МТС и производителем GSM-модулей пытаемся найти решение. Думаю, в ближайшее время будет окончательный результат.

199 тоже зависает

758

GALILEO

(11/12/2014 11:12:09 отредактировано autokirov@gmail.com)

Re: GALILEO

Добрый день,
поменяю 1:1   б/у терминалы GALILEOSKY ГЛОНАСС/GPS v5.0 на терминалы АвтоГРАФ б/у (не старше 04.2012г.в.)
GALILEO есть 3шт.(сняли при монтаже АвтоГРАФ)
8(8332)49-17-67

759

GALILEO

Re: GALILEO

Подскажите если у галилео 5 на аналоговый вход допустим 0 прилетит больше 33 вольт, вольт 50 скажем, он это переживет или в ремонт? Хочу задействовать вход 0 для генератора, а он выдает 29 вольт при работе, что очень близко к порогу 33 В.

760

GALILEO

Re: GALILEO

gpsglonass
Делитель не решит вашу проблему?

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
761

GALILEO

Re: GALILEO

gpsglonass пишет:

вольт 50 скажем, он это переживет или в ремонт?

Не переживет, при длительности импульса порядка нескольких микросекунд. Если меньше - 50/50.

762

GALILEO

Re: GALILEO

GoGPS пишет:

gpsglonass
Делитель не решит вашу проблему?

Решит. Не поделитесь схемкой? для входного 12 и 24 вольт.

763

GALILEO

Re: GALILEO

gpsglonass пишет:

Подскажите если у галилео 5 на аналоговый вход допустим 0 прилетит больше 33 вольт, вольт 50 скажем, он это переживет или в ремонт? Хочу задействовать вход 0 для генератора, а он выдает 29 вольт при работе, что очень близко к порогу 33 В.

Снимаем крышку генератора, берем частотный сигнал с одного из болтов диодного моста. Защитить вход можно и оптопарой.

764

GALILEO

Re: GALILEO

Добрый времени суток, коллеги!!!
Такой вопрос. Планируем использовать Galileo v.5.0 как автомобильную сигнализацию.
Кто-нибудь уже пробовал использовать его подобным образом?
На какие подводные камни можно наткнуться? И как лучше это реализовать?
Может есть другие приборы, которые можно использовать подобным образом?

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
765

GALILEO

Re: GALILEO

Да, есть. Нормальные сигнализации, а не приборы мониторинга с такой функцией.
Галилео работать будет, но как самая простая проводная сигналка...

766

GALILEO

Re: GALILEO

Задача в том, чтобы все сигналы принимать в нашем центре мониторинга. А галилео уже у нас интегрирован.

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
767

GALILEO

Re: GALILEO

Аndrey пишет:

Может есть другие приборы, которые можно использовать подобным образом?

Есть такие приборы, с бесплатным сервисом мониторинга "ZONT- 700"
посмотри здесь: http://zont-online.ru
там и автозапуск, турботаймер и двухзонный датчик удара, акселерометр, датчик наклона, т.е. прибор заточен под охрану, с брелками для постановки снятия охраны  и автозапуска.

Встроенная поддержка КАН шины, без внешнего КАН модуля, и внешнего КАН -лога

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
768

GALILEO

Re: GALILEO

opl пишет:
Аndrey пишет:

Может есть другие приборы, которые можно использовать подобным образом?

Есть такие приборы, с бесплатным сервисом мониторинга "ZONT- 700"
посмотри здесь: http://zont-online.ru
там и автозапуск, турботаймер и двухзонный датчик удара, акселерометр, датчик наклона, т.е. прибор заточен под охрану, с брелками для постановки снятия охраны  и автозапуска.

Встроенная поддержка КАН шины, без внешнего КАН модуля, а так же работа с внешним  КАН -логом

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
769

GALILEO

Re: GALILEO

opl пишет:
Аndrey пишет:

Может есть другие приборы, которые можно использовать подобным образом?

Есть такие приборы, с бесплатным сервисом мониторинга "ZONT- 700"
посмотри здесь: http://zont-online.ru
там и автозапуск, турботаймер и двухзонный датчик удара, акселерометр, датчик наклона, т.е. прибор заточен под охрану, с брелками для постановки снятия охраны  и автозапуска.

Встроенная поддержка КАН шины, без внешнего КАН модуля, и внешнего КАН -лога

Я так понял, что на виалон его завести не получится?

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
770

GALILEO

Re: GALILEO

Аndrey пишет:

Я так понял, что на виалон его завести не получится?

зачем ему виалон, если у него своя веб морда и притом бесплатная?

771

GALILEO

Re: GALILEO

Sashok пишет:
Аndrey пишет:

Я так понял, что на виалон его завести не получится?

зачем ему виалон, если у него своя веб морда и притом бесплатная?

Затем, что весь наш сервис заточен под виалон

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
772

GALILEO

(31/12/2014 03:35:35 отредактировано Sashok)

Re: GALILEO

коллеги, может кто то поделится отчетом о качестве вождения в котором бы использовалась функция приборов EcoDrive?
саппорт производителя разводит руками.
Кто то пользуется этой функцией чтобы контролировать бережное отношение водителей к технике?

773

GALILEO

(06/01/2015 22:06:08 отредактировано ovn)

Re: GALILEO

SanderAMC пишет:

Мы не ставили в автобусах. Но, очевидно, встроенного не хватит, нужен доп усилок. Либо активный динамик.

Добрый день, а не подскажете схему усилителя для атоинформатора, но на напряжение 24-27в, автоинформатор будет использоваться в троллейбусе думаю усилитель на Ватт 10 будет нормально

774

GALILEO

Re: GALILEO

Конкретную схему не подскажу, не схемотехник. Но, уверен, подойдет любая на операционном усилителе, с активной обратной связью.

775

GALILEO

Re: GALILEO

Аndrey пишет:

Добрый времени суток, коллеги!!!
Такой вопрос. Планируем использовать Galileo v.5.0 как автомобильную сигнализацию.
Кто-нибудь уже пробовал использовать его подобным образом?
На какие подводные камни можно наткнуться? И как лучше это реализовать?
Может есть другие приборы, которые можно использовать подобным образом?

Посмотрите Сигнал 2117
Возможности можно посмотреть , скачав конфигуратор с сайта и создав профиль 2117
http://navtelecom.ru/oborudovanie/signa … ista-win-7

обзор
http://navtelecom.ru/oborudovanie/signa … nal-s-2117

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160