726

GALILEO

Re: GALILEO

russian88fox, прибор не ведет журналов в памяти, чтобы можно было хоть что-то проанализировать. Поэтому можете только догадки строить. А по делу, выдергивайте питание и ждите когда разрядится батарейка, потом снова будет работать, до часа икс.

727

GALILEO

Re: GALILEO

Вы обращались в техподдержку письменно? Ответ получен? Данные предоставили для анализа?

728

GALILEO

Re: GALILEO

SanderAMC пишет:

Похожая проблема возникала у нас на 5.0 с прошивкой 223.
По нашему обращению 7gis выпустили 225, в которой, якобы, данный вопрос был решен. Однако нет, проявляется. На обращение т/п не реагирует; то разработчик болеет, то еще что.
Данная проблема связана с отсутствием перезагрузки GSM модуля, по таймауту, он просто зависает. При этом прибор считает, что все работает. В консоли в это время идут попытки активации GSM, завершающиеся ошибкой. Команда reset не перезагружает модуль, а только микропрограмму самого прибора.
Поймать проблему очень сложно, она возникает при неясных обстоятельствах, различных уровнях сигнала, различных конфигурациях и режимах эксплуатации, на прошивках старше 199.
На данный момент у нас решение только одно, если без выезда. Советуем скинуть клемму с АКБ ТС, чтобы прибор разрядил свою батарею и лег. После этого подача питания реактивирует прибор и он полностью работоспособен.
Разработчик обещал выпустить прошивку с регулярной перезагрузкой модуля GSM, с измененным контролем работоспособности. Пока ее нет.
Да, сим Би

Разработчик выпустил прошивку 227, в которой, по его утверждению, данная проблема решена. Прошивка в ограниченном доступе, на сервер обновлений не выложена, до конца не протестирована.
Проверяем у нас, пока не смогли воспроизвести ситуацию.

729

GALILEO

Re: GALILEO

gpsglonass пишет:

Мне без разницы на ваши коммерческие разборки.
Я думаю что у приборов предназначенных для МОНИТОРИНГА такого поведения априори не должно быть.
Мне нужен прибор который работает стабильно.
Если у всех такое, то каким образом поступает обслуживающий персонал, если скажем центр управления полетами находится в москве, а машина катается на колыме? Ехать снимать блок и ждать пока он разрядится для перезагрузки?

а не пробовали перепрошить блок так :

11.3.
Использование аналоговых входов для переключения в режим загрузки
После сброса питания на устройстве подавать на все аналогово-дискретные входы (раздел Описание контактов) напряжение 7.0В±0.2В до тех пор, пока Терминал не войдет в режим бутлоадера.
Данная функция используется только во время записи некорректной прошивки.
Некорректной считается прошивка, предназначенная для терминалов с другим функционалом.

730

GALILEO

Re: GALILEO

Прибор отвис только когда разрядил свою внутреннюю батарею. После подачи питания работает как и раньше, видимо до следующего висяка. На следующей неделе меняю его на 5.0, надеюсь что там таких сюрпризов не будет.

731

GALILEO

Re: GALILEO

gpsglonass пишет:

Прибор отвис только когда разрядил свою внутреннюю батарею. После подачи питания работает как и раньше, видимо до следующего висяка. На следующей неделе меняю его на 5.0, надеюсь что там таких сюрпризов не будет.

По поводу 5,1 ничего сказать не могу, не покупали
А вот 5,0 одно из самых стабильных из используемых нами оборудований.
Потому ....
Shit happens
Все в этом мире не безгрешны ))
Может попался больной терминал

732

GALILEO

Re: GALILEO

gpsglonass пишет:

Прибор отвис только когда разрядил свою внутреннюю батарею. После подачи питания работает как и раньше, видимо до следующего висяка. На следующей неделе меняю его на 5.0, надеюсь что там таких сюрпризов не будет.

Почитайте мои комментарии выше.
Оно есть и проявляется на 5.0 сейчас в полной мере.

733

GALILEO

Re: GALILEO

Подобная ситуация была два дня назад - машина скаталась в Китай. Прибор - 5.0.11. Машины не было в сети два дня. На обратном пути ее не было видно. При осмотре прибор работал и синий индикатор мигал по 2 раза. Решил не подключаться к блоку а решить удаленно. Позвонил клиенту с просьбой на несколько часов отключить массу (дабы вн.аккумулятор разрядился) - не помогло, после подключения питания через несколько часов так на связь и не вышел.. Позвонил опсосу с просьбой перерегистрации симки в сети - не помогло. Попросил отключить/ подключить услугу GPRS - не помогло. Вытащил симку и воткнул обратно - не помогло. Вытащил симку, вставил в телефон. Зарегистрировалась в сети, GPRS поднялся. Пришла куча смс от опсоса. Вставляю симку обратно - прибор прекрасно заработал, вся история начала закачиваться на сервер. Прошивка 223. На этой версии откатался примерно месяц. В итоге вывод - в таких ситуациях не обойтись без извлечения симок из прибора и проверки ее на сотовом. Чисто физических проблем не наблюдаю. Проблема видимо где то в прошивке. Не могу сказать. Понаблюдаю еще. Самое прикольное - на 176 прошивке старые 2.2.4 катаются вообще без проблем.

734

GALILEO

Re: GALILEO

тоже такое повторялось на пару приборов прошивки 223 и 206  смс   reset  и опять в сети со всей историей или проходит два три дня сами вылезают...

ООО "Вектор"
735

GALILEO

Re: GALILEO

Значит эта песня с мертвыми висяками на 5.0 и 5.1 не кончится никогда, потому что диагностической информации от прибора для разработчиков нет. Следовательно не понять дело в прошивке или аппаратной части, а значит и лечить эти баги никто и не будет.
Если коротко то 5.х это игрушечки с непредсказуемыми глюками но никак не надежное решение.

736

GALILEO

Re: GALILEO

gpsglonass пишет:

Значит эта песня с мертвыми висяками на 5.0 и 5.1 не кончится никогда, потому что диагностической информации от прибора для разработчиков нет.

На обслуживании есть куча приборов 5.0 - никаких проблем с "висяками" не замечено. Правда есть 2 НО:
1. Все приборы которые идут к клиенту имеют ТОЛЬКО стабильную прошивку (199);
2. Последний год ставим только с Мегафон.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
737

GALILEO

Re: GALILEO

gpsglonass пишет:

Значит эта песня с мертвыми висяками на 5.0 и 5.1 не кончится никогда, потому что диагностической информации от прибора для разработчиков нет. Следовательно не понять дело в прошивке или аппаратной части, а значит и лечить эти баги никто и не будет. Если коротко то 5.х это игрушечки с непредсказуемыми глюками но никак не надежное решение.

Еще раз, висяки определены и подтверждены производителем. По его утверждению, причина найдена и работа над устранением ведется. Почитайте мои комментарии выше.

Если ориентироваться на наш опыт работы с ГалилеоСкай, найденные недочеты устраняются, преимущественной частью. Правда, некоторые из них не так быстро, как хотелось-бы.

738

GALILEO

Re: GALILEO

Ладно посмотрим что будет с 5.0, благо предложений на рынке достаточно и есть из чего повыбирать.
Просто Галилео себя позиционирует как производитель, как супер пупер разработчик и НПО, у которого все компоненты проходят контроль качества и т.д. и т.п. (информация с сайта), а на практике очередной ширпотреб с красивым сайтом и сырым продуктом. А мне как потребителю совсем не важно в чем сырость в прошивке или мозгах.

739

GALILEO

Re: GALILEO

в тех поддержку писал, ответа до сих по не увидел. попробую откатиться до 199 прошивки, посмотрим. после моего предыдущего поста прибор стал работать без нареканий, понаблюдаем пока.

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
740

GALILEO

Re: GALILEO

Доброго времени суток, коллеги!
Для Galileo v5.0 заявлена возможность соединения с навигаторами Garmin. Собственно, само соединение блок-навигатор понятно. Что потом с этим можно делать? Что и как можно отправить на навигатор или что и как с него получить?

741

GALILEO

Re: GALILEO

на их сайте есть видеоинструкция. Там все видно

742

GALILEO

Re: GALILEO

BoolAB пишет:

Доброго времени суток, коллеги!
Для Galileo v5.0 заявлена возможность соединения с навигаторами Garmin. Собственно, само соединение блок-навигатор понятно. Что потом с этим можно делать? Что и как можно отправить на навигатор или что и как с него получить?

Страница 36 руководства.

743

GALILEO

Re: GALILEO

Да, действительно, не во все файлы потыкался. Спасибо!

744

GALILEO

Re: GALILEO

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если кто-то знает, параметры внутренней АКБ в терминалах Galileo. Интересует модель, напряжение, емкость, тип разъема (там 4-pin, если я не ошибаюсь). Есть необходимость производить замену в полевых условиях.

745

GALILEO

Re: GALILEO

столкнулись с такой ситуацией
приборы 5.0, раньше так же находились на хостинге
на данный момент вбиты 4х значные ID номера и заведены на другую учетку в новые карточки объектов, доступ к старым карточкам не возможен по причине конкуренции)
на старой учетке пользователя - объекты есть и в сети, на новой учетке их нет и не разу не выходили в сеть, в чем подвох?)

Wialon + 1С = легко!
+7 (8412) 26-25-26
http://www.gps.ru/
746

GALILEO

Re: GALILEO

новые тоже на хостинге?

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
747

GALILEO

(03/12/2014 17:43:43 отредактировано 1BIT)

Re: GALILEO

yurius пишет:

новые тоже на хостинге?

5.0 одни и те же, просто им вбили 4х значные ID и завели карточки в новой учетке. В новой они не вышли на связь а в старой как катались так и катаются
мое подозрение что прибор выбрал приоритет трансляции по IMEI а не по ID, так ли это?

Wialon + 1С = легко!
+7 (8412) 26-25-26
http://www.gps.ru/
748

GALILEO

Re: GALILEO

Во вкладке ПРОТОКОЛ в конфигураторе убирали галочку с IMEI?

http://glonass-center.net/
ГЛОНАСС ЦЕНТР г. Барнаул.
749

GALILEO

Re: GALILEO

glcenter пишет:

Во вкладке ПРОТОКОЛ в конфигураторе убирали галочку с IMEI?

не могу точно сказать, но точно знаю что заливали стандартную сохраненную нашу настройку

Wialon + 1С = легко!
+7 (8412) 26-25-26
http://www.gps.ru/
750

GALILEO

Re: GALILEO

если стоит галка возле IMEI то он и будет слать IMEI.
GALILEO

Вот примерно так попробуйте

http://glonass-center.net/
ГЛОНАСС ЦЕНТР г. Барнаул.