376

GALILEO

Re: GALILEO

Kushnirenko пишет:
Kushnirenko пишет:

Кто-нибудь подключал к Галилео по CAN Мазы с двигателем Рено? CAN вроде нашли подключились, а данные не идут

Млин неужели никто не подключал? smile Авто МАЗ 5440А9

Можно попробовать несколько вариантов.
1. Послать команду ActiveCAN 1 и перезагрузить прибор. Тогда будут отсылаться подтверждения на приём пакетов от CAN-контроллера в машине. Для некоторых типов машин это помогает.
2. Провести сканирование на разных скоростях шины.
3. Поставить прошивку 121 и попробовать просканировать шину на предмет протокола J1979(OBDII).
4. Позвонить представителю МАЗ'а и узнать есть ли CAN, какой там протокол и не надо ли что-то дополнительно активировать smile

377

GALILEO

Re: GALILEO

Движок делают в Тутаеве, полная копия Renault DCi, все данные снимаются на ура.

378

GALILEO

(25/06/2012 00:09:00 отредактировано Kushnirenko)

Re: GALILEO

keeper пишет:

Движок делают в Тутаеве, полная копия Renault DCi, все данные снимаются на ура.

Какие параметры выставляли в разделе CAN в конфигураторе Galileo?

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
379

GALILEO

Re: GALILEO

Я не в курсе даже, что такое конспиратор Галилео.)) У меня другие там приборы стоят, но установки стандартные для Рено. У ДАФа такие же установки (один из приборов с XF105 8го года снят).

380

GALILEO

Re: GALILEO

keeper пишет:

Я не в курсе даже, что такое конспиратор Галилео.)) У меня другие там приборы стоят, но установки стандартные для Рено. У ДАФа такие же установки (один из приборов с XF105 8го года снят).

))))  Мне тоже очень интересно что за конспиратор. )))))

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
381

GALILEO

Re: GALILEO

конфигуратор наверно:)

382

GALILEO

Re: GALILEO

Denis пишет:
keeper пишет:

Я не в курсе даже, что такое конспиратор Галилео.)) У меня другие там приборы стоят, но установки стандартные для Рено. У ДАФа такие же установки (один из приборов с XF105 8го года снят).

))))  Мне тоже очень интересно что за конспиратор. )))))

Пишу с iPad он собака слова сам меняет))

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
383

GALILEO

Re: GALILEO

Вопрос к тем, кто подключал к Галилео Omnicom по частоте, скажите пожалуйста какое значение нужно выставлять в настройках блока Галилео по параметру "граница дискретного канала"?

Тех поддержка Галилео сказать конкретного ничего не может, в то же время все интеграторы выставляют разные значения smile

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
384

GALILEO

Re: GALILEO

Kushnirenko пишет:

Вопрос к тем, кто подключал к Галилео Omnicom по частоте, скажите пожалуйста какое значение нужно выставлять в настройках блока Галилео по параметру "граница дискретного канала"?

Тех поддержка Галилео сказать конкретного ничего не может, в то же время все интеграторы выставляют разные значения smile

Александр, Вам же Альфир всё расписал smile
Ставьте 6000 при включённой внутренней подтяжке в датчике.

385

GALILEO

Re: GALILEO

Kushnirenko
Желательно прошивку туда 99 засунуть она приоритеты каналов убирает
Граница сигнала я 3 в выставлял там по моему 3000 мв

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
386

GALILEO

Re: GALILEO

Народ подскажите, какая причина может быть. подкл. через шнур galileo  к компьютеру чтоб зайти в конфигуратор, но он у меня выскакивает как флешка, а конфигуратор открываю -как будто устройство не найдено. что это может быть...?

387

GALILEO

Re: GALILEO

конфигуратор новый скачайте. Возможно прошивка новая на блоке (но видеть все равно должен).
Такое возникает при процессе прошивки

388

GALILEO

Re: GALILEO

меняю прошивку,толку нет...

389

GALILEO

Re: GALILEO

на другом компьютере попробуйте, отключите антивирусы. Хотя блок в любом случае должен быть виден хоть и в укороченном варианте. Переустановите конфигуратор, должно помочь

390

GALILEO

Re: GALILEO

но другие трекеры галилео работают отлично..... попробую.спасибо)

391

GALILEO

(13/07/2012 06:24:57 отредактировано Pete)

Re: GALILEO

komarik_1@mail.ru пишет:

Народ подскажите, какая причина может быть. подкл. через шнур galileo  к компьютеру чтоб зайти в конфигуратор, но он у меня выскакивает как флешка, а конфигуратор открываю -как будто устройство не найдено. что это может быть...?

Смена конфигуратора не поможет.
Прибор какого типа: GPS, ГЛОНАСС? Имей есть? Наклейки на корпусе и гравировка есть?

392

GALILEO

Re: GALILEO

gps есть все.

393

GALILEO

Re: GALILEO

komarik_1@mail.ru пишет:

gps есть все.

Скачайте с сайта прошивку и скопируйте её на терминал (т.е. когда он определится как флешка, скопируйте на неё прошивку).
http://7gis.ru/support/firmware.html

394

GALILEO

Re: GALILEO

подскажите, кто активно использовал - управление дискретными выходами через ГПРС (не СМС) нормально работает, бывают ли сбои, или какие либо проблемы?
Думаю установить серьезному клиенту, и нужна надежность, но СМС канал все же использовать проблематично из-за платности СМС (нужно часто отсылать)

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
395

GALILEO

Re: GALILEO

daemon пишет:

подскажите, кто активно использовал - управление дискретными выходами через ГПРС (не СМС) нормально работает, бывают ли сбои, или какие либо проблемы?
Думаю установить серьезному клиенту, и нужна надежность, но СМС канал все же использовать проблематично из-за платности СМС (нужно часто отсылать)

Если вас устраивает, что система не будет работать без связи, то других проблем не вижу. Опишите нам на тех. поддержку задачу, возможно, она решается только средствами трекера, без внешнего управления.

396

GALILEO

Re: GALILEO

Люди добрые, кто-нибудь подключал на Reno Premium 450 CAN шину?

Поддержка Галилео сказала, что нужно расшифровывать данные. Скинули документ с помощью которого нужно делать расшифровку, а там чёрт ногу сломает smile Помогите разобраться, заранее спасибо smile

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
397

GALILEO

Re: GALILEO

Всем доброго времени суток! Сложилась у меня такая ситуация: техника оборудованна GPS трекером Galileo, во время движения трек не всегда прорисовывается правильно (по дороге). Galileo стоит на с/х технике, в полях сигнал сотовой связи не уверненный. Приборы Galileo работают на 119 прошивке и оборудованы картами памяти.
Подскажите что надо сделать чтобы трек прорисовывался, а не обрезался? Может у кого то есть такая же проблема?

398

GALILEO

Re: GALILEO

Yuri004
Ну во первых прошивка 99
2 GPS антена а проверить место установки, б поменять попробовать.
3 Может еще выполняете отчет до того как галилео все координаты успел сбросить. (Он при восстановлении связи с начала свежую координату передает а потом архив)

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
399

GALILEO

Re: GALILEO

Всем добрый день.
Возникла такая проблемка на Galileo GPS Lite:
После начала движения перестают передаваться данные на сервер через пару минут. Объект перестает отслеживаться в онлайне до остановки. После остановки все данные приходят и трек нормальный прорисовывается.
Никак не могу понять в чем дело. Никто не сталкивался с таким?

400

GALILEO

Re: GALILEO

Bear_mur пишет:

Всем добрый день.
Возникла такая проблемка на Galileo GPS Lite:
После начала движения перестают передаваться данные на сервер через пару минут. Объект перестает отслеживаться в онлайне до остановки. После остановки все данные приходят и трек нормальный прорисовывается.
Никак не могу понять в чем дело. Никто не сталкивался с таким?

Напишите в нашу тех. поддержку support@7gis.ru, они помогут разобраться.