1

"НИС" вместо Гурко возглавил бывший глава представительства 3Com в РФ

Тема: "НИС" вместо Гурко возглавил бывший глава представительства 3Com в РФ

http://www.ria.ru/economy/20120924/758085014.html

Гурко, возглавлявший "НИС" последние три года, оставил этот пост в связи с истечением срока трехлетнего контракта, чтобы сосредоточиться на руководстве некоммерческим партнерством "Содействие развитию и использованию навигационных технологий" (НП), выполняющим роль федерального сетевого оператора ГЛОНАСС. Гурко сохранит за собой членство в совете директоров ОАО "НИС", который является одним из участников НП.
"Под руководством Александра Гурко ОАО "НИС" стало за три года ведущей компанией отрасли. Достаточно сказать, что выручка "НИС-ГЛОНАСС" в 2011 году выросла в 100 раз по сравнению с 2009 годом. Мы уверены, что на нынешнем посту он сможет сконцентрироваться на решении стратегических задач по развитию ГЛОНАСС в масштабах некоммерческого партнерства, и желаем ему успехов в этом", - заявил президент АФК "Система" Михаил Шамолин (АФК принадлежит 70,01% акций "НИС").
Новый глава НИС Александр Чуб с 2005 года был главой представительства производителя сетевого оборудования 3Com по России и СНГ (в 2010 году компанию купила корпорация HP). До этого Чуб возглавлял российский офис компании Bull, был управляющим директором HP по странам СНГ (кроме России) и занимал другие руководящие должности.
"Совет директоров ОАО "НИС" высоко оценивает результаты работы Александра Гурко. При нем ОАО "НИС" приступило к реализации большого числа проектов, направленных на повышение безопасности на дорогах и модернизации транспортного комплекса РФ, развитие ГЛОНАСС в регионах. Сегодня "НИС ГЛОНАСС" лидер российского рынка. Я уверен, что компания продолжит свое развитие в будущем под управлением Александра Чуба, обладающего большими компетенциями и опытом на информационном и телекоммуникационном рынке", - подчеркнул председатель совета директоров "НИС" Евгений Примаков.
На минувшей неделе стало известно, что правительство РФ определило НП единственным исполнителем работ по реализации проекта создания и внедрения системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС" - крупнейшего инфраструктурного проекта на базе российской спутниковой навигационной системы. До образования НП роль федерального сетевого оператора ГЛОНАСС выполнял "НИС". Эта же компания с 2010 года была исполнителем государственного контракта на создание системы "ЭРА-ГЛОНАСС".
Решение о смене федерального сетевого оператора отчасти связано с необходимостью привлечения дополнительных инвестиций в эту сферу, рассказывал ранее РИА Новости источник в аппарате правительства. По данным источника, участники партнерства гарантировали свои инвестиции в региональную инфраструктуру ГЛОНАСС и в систему "ЭРА-ГЛОНАСС" в общем объеме на первом этапе несколько миллиардов рублей.
Организацию "Содействие развитию и использованию навигационных технологий" образовали "НИС", "РТКомм.РУ", "Мегафон", "Сумма Телеком", "Яндекс", ассоциация "ГЛОНАСС/ГНСС - Форум". Позднее к ним присоединились МТС и "Вымпелком".
Система "ЭРА-ГЛОНАСС" позволяет оперативно передавать экстренным службам информацию о ДТП. Терминалами "ЭРА-ГЛОНАСС" в перспективе будут оснащены все новые автомобили в РФ, а инфраструктурная часть системы должна быть завершена до конца 2013 года. Инициаторы проекта рассчитывают, что он не только снизит смертность от ДТП, но и станет катализатором развития всего российского рынка навигации, телематических услуг, связи и т.д.
ОАО "НИС" - государственно-частное партнерство, созданное в 2007 году. Компания реализует масштабные проекты внедрения технологий ГЛОНАСС на территории РФ: "ЭРА-ГЛОНАСС", оснащение навигационным оборудованием пассажирского транспорта Москвы, создание логистического транспортного центра в Сочи, внедрение технологий ГЛОНАСС в регионах, создание ведомственных (МВД, МЧС, Минтранс, Ространснадзор) и крупных отраслевых навигационно-информационные систем (Почта России, Транснефть и т.д.) и другие. Акционерами ОАО "НИС" являются ОАО АФК "Система" (70,01%) и ОАО "Российские космические системы" (29,99%).

Группа компаний АСК  www.ASKCOMPANY.com
Лучшие решения для интеграторов
Разработка решений, app для Вас и Ваших клиентов.
www.ULROAD.RU - Решение для общественного транспорта на базе Wialon
2

"НИС" вместо Гурко возглавил бывший глава представительства 3Com в РФ

Re: "НИС" вместо Гурко возглавил бывший глава представительства 3Com в РФ

В принципе простая "рокировка", а так всё осталось "на круги своя".

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
3

"НИС" вместо Гурко возглавил бывший глава представительства 3Com в РФ

(24/09/2012 23:20:07 отредактировано ASK)

Re: "НИС" вместо Гурко возглавил бывший глава представительства 3Com в РФ

При перемене мест Гурко, суммы не меняются))) тендера по скорой тому подтверждение. Был негатив на НИС - держите другое юрлицо...

Группа компаний АСК  www.ASKCOMPANY.com
Лучшие решения для интеграторов
Разработка решений, app для Вас и Ваших клиентов.
www.ULROAD.RU - Решение для общественного транспорта на базе Wialon