1

Дополнительная функция - покрытие GSM

Тема: Дополнительная функция - покрытие GSM

Здравствуйте!
Данную тему я уже поднимал в закрытой части форума, а точнее здесь. Вкратце опишу идею, для тех, кто не может попасть в партнерскую часть форума.
Предлагаю идею, позаимствованную с сайта cellmapper.net. Подробнее о самой идее, предлагается построить реальную карту покрытия сигналом GSM, операторов сотовой связи. Некоторые трекеры (например FM1100) может передавать данные о номере страны, номере оператора связи, покрываемой области, номеру вышки и уровню сигнала GSM. Думаю, такая информация была бы интересна многим интеграторам, прежде чем делать выбор об использовании того или иного оператора связи. Как упоминалось в партнерской ветке, существуют карты покрытия у операторов сотовой связи, но у них порой выложены jpg картинки не очень-то хорошего качества, да и расчеты произведены математическим способом. Именно поэтому предлагается данная дополнительная функция. Интересует мнение разработчиков и партнеров Gurtam'а.

Лавров Анатолий
ООО "АвтоВизор", г. Тверь
2

Дополнительная функция - покрытие GSM

Re: Дополнительная функция - покрытие GSM

Мое мнение как партнера Гуртам: данная фишка не нужна клиентам системы мониторинга. Можно на основе этой идеи сделать некий внешний сервис - "Построение карты покрытия по объектам Виалон".
Я представляю даже как сделать внутри Виалона это.
Но зачем? Выберет интегратор одного GSM-провайдера, а потом другой возьмет и поставит пару новых вышек, и покрытие изменится... И этот процесс постоянен.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.