26

Gelix-2

Re: Gelix-2

Коллеги, а где можно отыскать список команд для "общения" с прибором?
К компьютеру подключил.
Выдаёт:

Init......
flash....
gps.....
gsm.........

GELIX-2-Lite v4.760.11
/8IO/GPS/GR64/WD/upgr
id 00025950,FFFF
psw NO
log x60,valid,2,4,0,0,0,0,60,487
echo x100,off,18
last id 265337
size 28,30
flash 15723
free heap 1270
gps 4800,poll 1s,06
gsm pwrON,pinNO,lnOFF,ipNO,07,,0.0
user 3
msg 1,0
macro 2
timer 0
condition 1
>

27

Gelix-2

Re: Gelix-2

Прошу, у кого есть, скиньте плиз свежую прошивку на Gelix-2.

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
28

Gelix-2

(16/10/2012 11:12:07 отредактировано ALTARO)

Re: Gelix-2

Здравствуйте, коллеги. Выручайте.
1) Воюем вместе с техподдержкой Гуртама против прибора Gelix-2, 2008 года выпуска, уже примерно целый месяц, никак не можем победить. Делаем все по инструкции, которая указана на сайте Хостинга и Геликса. Прибор пишет "connect", но в ПО я его не вижу.
2) Завели прибор на тестовый сервер Виалона и от него пошли данные не в соответствии с протоколом, который поддержан как Gelix-2.
3) Запросили протокол у производителя и отправили в Гуртам.
4) Техподдержка доработала скрипты и дала добро на тест на Хостинге.
5) Снова заводим прибор на Хостинг, но его все равно не видно в ПО.
6) Далее, техподдержка говорит: "данный прибор высылает в структуре пакета сообщений дополнительные 15 байт, которые согласно документации должны трактоваться как пользовательские регистры. Для того, чтобы в Wialon сообщения от вашего прибора правильно трактовались (и следовательно прибор работал успешно в системе) обязательно нужно заполнить информацию о этих регистрах: в свойствах объекта типа устройства Gelix-2 (дополнительная кнопка) Registers values:. В документации Геликса не описано какие именно регистры необходимо указывать:
" 2.19. Пользовательский регистр
Количество (1, 2 или 4) и информационная ёмкость (8, 16 или 32 бит) зависят от
пользовательских настроек."
Уточните, пожалуйста, в техподдержке Геликса, какие именно "пользовательские настройки" какому количеству и емкости "пользовательских регистров" соответствуют."
7) Еще раз обратился к производителю по этой проблеме. Он в свою очередь говорит, что необходимо все приборы (их у нас 10 шт.) отправить ему для настройки на Хостинге. Но я бы этого делать не хотел, потому что эти приборы установлены на объектах у клиента, которые не стоят на месте. Сами понимаете, что это такое, надо состыковать свободное время установщика и время, когда объект будет на месте. С данным клиентом это очень проблематично и затянется на неопределенный срок.
8) Кто сталкивался с такой ситуацией и какой нашли выход? Или что посоветуете?

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
29

Gelix-2

Re: Gelix-2

ALTARO пишет:

Прошу, у кого есть, скиньте плиз свежую прошивку на Gelix-2.

У нас есть в районе 4 прошивок на Gelix-2 - они зависят от версии платы и установленного модема

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
30

Gelix-2

Re: Gelix-2

OlegLitvinenko пишет:
ALTARO пишет:

Прошу, у кого есть, скиньте плиз свежую прошивку на Gelix-2.

У нас есть в районе 4 прошивок на Gelix-2 - они зависят от версии платы и установленного модема

Отправил лог в личку. Может там есть эта инфа.

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
31

Gelix-2

(01/11/2012 04:41:38 отредактировано glonasssoft)

Re: Gelix-2

Добрый день Альтаро
Если Ваши проблемы с Геликсом не решились знаю как подключить именно Ваши 10 Геликсов к Виалону
Ведь они были установлены нашей компанией клиенту
Просто получается что Вы с Тех поддержкой Гуртам месяц бьетесь над 10 терминалами Геликс, когда Вы знаете где спросить.
А вообще так всегда в жизни, все что заработал не сам, возвращается геморроем. Поэтому рекомендую заняться поиском своих клиентов.

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
32

Gelix-2

Re: Gelix-2

Добрый день, ГЛОНАССсофт.

glonasssoft пишет:

Если Ваши проблемы с Геликсом не решились знаю как подключить именно Ваши 10 Геликсов к Виалону

Сомневаюсь, Вы ведь еще ни разу не подключали Геликс к нему, уж я то знаю.

glonasssoft пишет:

Ведь они были установлены нашей компанией клиенту

Это не значит, что клиент не имеет право перейти на обслуживание в другую компанию.

glonasssoft пишет:

Просто получается что Вы с Тех поддержкой Гуртам месяц бьетесь над 10 терминалами Геликс, когда Вы знаете где спросить.

Вот именно, "знаю где спросить" и на Вас "свет клином не сошелся". Не имею желания с Вами общаться.

glonasssoft пишет:

А вообще так всегда в жизни, все что заработал не сам, возвращается геморроем.

Это Вы точно подметили, ведь у Вас то его полно. А предложить клиенту услуги качественнее, чем Ваши, это ли не работа?
Может Вы поведаете СВОИ методы работы с клиентами?

glonasssoft пишет:

Поэтому рекомендую заняться поиском своих клиентов.

Спасибо за рекомендацию. На этот счет не переживайте.

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
33

Gelix-2

Re: Gelix-2

Геликс без проблем подключается к виалону всего 3 действия
1. надо залить файл служебных сообщений (2 варианта файлов 512кб и 2мб памяти на контроллере)
2. залить прошивку с поддержкой виалона (здесь уже 4 варианта в зависимости от модема и памяти)
3. залить или вручную вбить настройки (для человека не ни разу настраювающего ранее геликс будет сложновато сделать настройки, т.к. настройки являются  программой по которой работает контроллер т.е. типа (установить соединение, если соединение установленно то отправить пакет данных и т.д.))

34

Gelix-2

Re: Gelix-2

Здравствуйте. Не могли бы прислать инструкцию по подключению Геликс-2 для конфигурации и  терминальную программу. qpakup13@mail.ru

35

Gelix-2

Re: Gelix-2

Терминальную программу вы можете использовать любую хоть встроенный в windows  стандартный HyperTerminal.
Но чтобы подключить терминал к Виалону кроме конфигурации котоая делается индивидуально под необходимые задачи, должна быть прошивка в терминале с поддержкой Виалон

36

Gelix-2

Re: Gelix-2

jecash пишет:

Терминальную программу вы можете использовать любую хоть встроенный в windows  стандартный HyperTerminal.
Но чтобы подключить терминал к Виалону кроме конфигурации котоая делается индивидуально под необходимые задачи, должна быть прошивка в терминале с поддержкой Виалон

Отправьте пожалуйста прошивку с поддержкой Виалона,  engineer.geolead@gmail.com

37

Gelix-2

Re: Gelix-2

jecash пишет:

Терминальную программу вы можете использовать любую хоть встроенный в windows  стандартный HyperTerminal.
Но чтобы подключить терминал к Виалону кроме конфигурации котоая делается индивидуально под необходимые задачи, должна быть прошивка в терминале с поддержкой Виалон

вышлите на почту схему подключения Геликса для конфигурации через гипертерминал на почту qpakup13@mail.ru

38

Gelix-2

Re: Gelix-2

Руководство пользователя
Прошивки для Геликса существуют 4 видов в зависимости от установленной в нем платы, модема и количества  памяти.
вот 2 прошивки для последней модификации
плата "VENUS" с модемом "Q64", отличаются они количеством памяти установленной в контроллере.
G2-Q64-VENUS-v4.777-RS485-W
G2-Q64-VENUS-8MB-v4.777-RS485-W

39

Gelix-2

Re: Gelix-2

добрый день такая  проблема пришел клиент у него геликсы-2 и геликсы лайт  - если возможно помогите инфой как перевести их на виалон- по форуму не совсем понятно  - запороть прибор  по неопытности не хочется.
с уважением константин

jecash пишет:

Геликс без проблем подключается к виалону всего 3 действия
1. надо залить файл служебных сообщений (2 варианта файлов 512кб и 2мб памяти на контроллере)
2. залить прошивку с поддержкой виалона (здесь уже 4 варианта в зависимости от модема и памяти)
3. залить или вручную вбить настройки (для человека не ни разу настраювающего ранее геликс будет сложновато сделать настройки, т.к. настройки являются  программой по которой работает контроллер т.е. типа (установить соединение, если соединение установленно то отправить пакет данных и т.д.))

40

Gelix-2

Re: Gelix-2

константин67 пишет:

добрый день такая  проблема пришел клиент у него геликсы-2 и геликсы лайт  - если возможно помогите инфой как перевести их на виалон- по форуму не совсем понятно  - запороть прибор  по неопытности не хочется.
с уважением константин

jecash пишет:

Геликс без проблем подключается к виалону всего 3 действия
1. надо залить файл служебных сообщений (2 варианта файлов 512кб и 2мб памяти на контроллере)
2. залить прошивку с поддержкой виалона (здесь уже 4 варианта в зависимости от модема и памяти)
3. залить или вручную вбить настройки (для человека не ни разу настраювающего ранее геликс будет сложновато сделать настройки, т.к. настройки являются  программой по которой работает контроллер т.е. типа (установить соединение, если соединение установленно то отправить пакет данных и т.д.))

Для начала надо выяснить какая стоит плата и модем в Геликсе.
Самый надежный способ это подключить прибор к компьютеру.
на форуме я уже выкладывал руководство пользователя там написано как подключится к Геликсу ссылка на тему
http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=3739

41

Gelix-2

Re: Gelix-2

jecash
+1

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
42

Gelix-2

Re: Gelix-2

плата gelix 4.33   2008 года   модем  GR64   rev 3.0   модуль gps  ET-312

jecash пишет:
константин67 пишет:

добрый день такая  проблема пришел клиент у него геликсы-2 и геликсы лайт  - если возможно помогите инфой как перевести их на виалон- по форуму не совсем понятно  - запороть прибор  по неопытности не хочется.
с уважением константин

jecash пишет:

Геликс без проблем подключается к виалону всего 3 действия
1. надо залить файл служебных сообщений (2 варианта файлов 512кб и 2мб памяти на контроллере)
2. залить прошивку с поддержкой виалона (здесь уже 4 варианта в зависимости от модема и памяти)
3. залить или вручную вбить настройки (для человека не ни разу настраювающего ранее геликс будет сложновато сделать настройки, т.к. настройки являются  программой по которой работает контроллер т.е. типа (установить соединение, если соединение установленно то отправить пакет данных и т.д.))

Для начала надо выяснить какая стоит плата и модем в Геликсе.
Самый надежный способ это подключить прибор к компьютеру.
на форуме я уже выкладывал руководство пользователя там написано как подключится к Геликсу ссылка на тему
http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=3739

43

Gelix-2

Re: Gelix-2

GELIX-2 v4.768 (build 2529)
/8IO/4AI/GPS/GLONASS/GR64/RTC/WD/dll/upgr
id 01838437,0003
psw NO
log x60,diff,5,4,0,20,5,0,60
echo x1,off,37
last id 1337015
size 43,65
flash 8610
free heap 686
gps 4800,poll 1s,06
gsm pwrON,pinNO,lnLOC,ipNO,16,GPRS,0.0
user 1
msg 5,0
macro 16
timer 4
condition 6
key 0
register W,0,16
counter 4x16b
timezone 4

Добрый день, выручайте, нужна прошивка под данный терминал и конфигурация. Возможно ли запустить данный терминал под Wialon?

44

Gelix-2

Re: Gelix-2

xoma11 пишет:

Добрый день, выручайте, нужна прошивка под данный терминал и конфигурация. Возможно ли запустить данный терминал под Wialon?

в ЛС

45

Gelix-2

Re: Gelix-2

Ребят, а есть на это зверя конфигурация и прошивка?
Был бы сказочна благодарен

GELIX-2 v4.758 (build 0356)
/8IO/4A/GPS/GR64/2SIM/RTC/WD/upgr
46

Gelix-2

(25/07/2013 19:27:21 отредактировано Ivanych)

Re: Gelix-2

Ну что, камрады?
Может быть, и мне прошивочку? А то мне выслали 2, но обе оказались не под мой прибор.
Вот мой Gelix-2:

GELIX-2 v4.772 (build 3552)
/8IO/4A/TS/GPS/GR64/RTC/WD/dll/upgr

47

Gelix-2

Re: Gelix-2

Всем спасибо, я поборол Геликса. Всё работает.

48

Gelix-2

Re: Gelix-2

Ivanych пишет:

Всем спасибо, я поборол Геликса. Всё работает.

Доброе время суток, у меня такая же ситуация.
Такой же модем, та же версия GELIX-2 v4.772 (build 3325)
/8IO/4A/GPS/GR64/2SIM/RTC/WD/dll/upgr

Скиньте пожалуйста нужную прошивку под WIALON.
У меня только одна прошивка с офсайта, но она под модем Q64, очевидно посему и не подходит.

Upload run
..........
54138 bytes, CRC FAILED
ERROR
Upload run

49

Gelix-2

Re: Gelix-2

Надо прошивочку на следующее

GELIX-2 v4.774 (build 4843)
/8IO/4A/GPS/GR64/RTC/WD/dll/upgr
id 00004138

Из того что есть ничего не подошло

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
50

Gelix-2

Re: Gelix-2

Также очень нуждаюсь в конфигураторе, протоколе и мануалах, если готовы поделиться кидайте на ящик pokupka@myfly.biz  или ссылкой на скачку в личку.