76

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Premier22rus пишет:

Я до датчиков еще не добрался, Шезяку пока настраиваю...
Через гипертерминал отправил настройки на железо, а как проверить принял он или нет, не знаю... Завтра поеду к заказчику устанавливать АТ, там будет ясно настроил или нет... Вот так вот!!!

Большинство команд поддерживает двойной синтаксис:
<команда>=<значения> - изменить значения
<команда>? - запросить текущие настройки

т.е. SERVER=0.0.0.0:1234 - установить адрес и порт сервера
а SERVER?  - прочитает тоже самое, в возврате будет написано SERVER=0.0.0.0:1234
ошибиться обычно сложно.

Добавлено спустя   6 минут  55 секунд:

sigma пишет:

Нам тоже, видимо, нужна помощь. Приборы M2M-Cyber GLX внутри наклейка USB.  Через Com-port никак не хочет общаться, хотя в инструкции ни слова о USB. Если есть у кого нибудь опыт общения с таким вариантом, подскажите!

Версия 1.6. CON-USB
1 Tx = D+
2 не используется  = VBUS
3 Rx = D-
4 GND=GND+

т.е. так и паять.

77

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Denis пишет:

Господа подсоединил этого зверька к серверу телик зеленый и в терминале secsesful
пишет. Координат только не дает. Че ему пинка может просадить?

Все победил я его.
На мороз с офиса выволок и сразу он слил все координаты.

вероятнее всего терминал решал что не двигается, потому период отдачи данных - 5 минут
можно было пнуть любой командой изменения значений параметров, хоть тем же server...
или замкнуть din1-din5 - сработал бы дискретный датчик - была бы внеочередная посылка на сервер датчика №1

78

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

В тех.документации на Wialon Hosting говорится что на данный момент доступны следующие протоколы ретрансляции данных:

Wialon,
Nis (M2M),
Granit Navigator,
Skaut,
Cyber GLX,
Wialon IPS.

Кто-нибудь знает где найти описание этих протоколов? В частности Cyber GLX?

79

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

UralGroup пишет:

В тех.документации на Wialon Hosting говорится что на данный момент доступны следующие протоколы ретрансляции данных:

Wialon,
Nis (M2M),
Granit Navigator,
Skaut,
Cyber GLX,
Wialon IPS.

Кто-нибудь знает где найти описание этих протоколов? В частности Cyber GLX?

Сбросьте свою эл.почту в личку, вышлем. все что имеем в наличии

80

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

vladvlad пишет:
UralGroup пишет:

В тех.документации на Wialon Hosting говорится что на данный момент доступны следующие протоколы ретрансляции данных:

Wialon,
Nis (M2M),
Granit Navigator,
Skaut,
Cyber GLX,
Wialon IPS.

Кто-нибудь знает где найти описание этих протоколов? В частности Cyber GLX?

Сбросьте свою эл.почту в личку, вышлем. все что имеем в наличии

Сбросил. Жду с нетерпением smile

81

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

netskald пишет:

Приветствую всех заинтересованных.
Ну коль дело нужное, то будем писать здесь.
Итак, у нас есть зверёк по имени M2M-Cyber GX
Вот здесь (http://rapidshare.com/files/427399804/r … r_glx_.zip) берем инструкцию по его эксплуатации.
На 9-й странице данного руководства находим распиновку разъема CON для подключения зверька к COM-порту компьютера. Берем кабель для COM-порта, разбираем одну сторону, отмечаем необходимые нам концы по цветам (на всякий - распайку кабеля можно посмотреть здесь: http://www.u9s.ru/tech/rs-232/RS-232.html).
Где найти сам разъем для порта CON трекера? Ну это уж кто во что горазд, мы подобрали похожий от б/п системного блока компьютера.
Собрали кабель, подключаем к трекеру, запускаем программу HyperTerminal. Владельцам Windows 95-98 её можно найти в стандартных программах. Остальные берут здесь: http://www.hilgraeve.com/htpe/support/htpe7.exe. Программа пробная на 30 дней, ну да на перепрошивку хватит.
Включаем питание, на терминале наблюдаем надпись "Terminal unit is starting..."
Далее дело техники: переходим к странице 24-й руководства и изучаем команды по программированию устройства. Рекомендую для начала использовать @RESET SETTINGS.
И кстати - смс-ками зверь не программируется.
Вроде бы всё.

Added after    4 minuts  9 seconds:
Может пригодится и такая вещь http://rapidshare.com/files/427402318/T … 2.1.20.zip
Нашли на просторах интернета в незакрытом FTP у разработчика софта для М2М  smile

Ребят а кто может ссылочки обновить... битые уже все, инфа очень полезная и нужная

82

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

fissa пишет:

Ребят а кто может ссылочки обновить... битые уже все, инфа очень полезная и нужная

Давай мыло, думаю никто не откажется скинуть и программаторы и инструкции... Даже я)

Нет невыполнимых задач - есть поставленные цели!
DUST JOIT
83

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Orlik пишет:
fissa пишет:

Ребят а кто может ссылочки обновить... битые уже все, инфа очень полезная и нужная

Давай мыло, думаю никто не откажется скинуть и программаторы и инструкции... Даже я)

Аналогичная просьба. Буду очень признателен! smile

84

M2M Cyber GLX

(01/03/2012 07:47:38 отредактировано LogOff)

Re: M2M Cyber GLX

fissa пишет:

Ребят а кто может ссылочки обновить... битые уже все, инфа очень полезная и нужная

Руководство по эксплуатации - там есть схема распайки и список команд.
разъем для порта CON трекера - что-нить подберите.
Работа с com-портом - отправка команд: wterm , PuTTY
M2M Cyber Tester (Tester BN City) удобен, но не обязателен, к тому же достаточно давно не обновлялся под новые прошивки.

85

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Добрый день.
Нужен опыт бывалых!
Вопрос в следующем- есть приборы М2М Cyber GLX. Но нет ПО для их настройки и схемы пайки кабеля для подключения к компу.

86

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Смотри ниже!!! Есть уже тема про GLX( Cyber GLX&action=all ), ну или хотя бы дай мыло!

Нет невыполнимых задач - есть поставленные цели!
DUST JOIT
87

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Спасибо огромное!

88

M2M Cyber GLX

(31/01/2013 14:08:39 отредактировано netskald)

Re: M2M Cyber GLX

-

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
89

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Добрый день! Коллеги подскажите . как быть если прибор не проходит авторизацию на сервере , настройки видно на скрине. Очень срочно !!!!!!!

90

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Проблема все еще актуальна?

Dum spiro spero
91

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

id.wialon.net
Там был указан неверный ID.

И не клонируйте темы, пожалуйста.

Viacheslav Krival
92

M2M Cyber GLX

(31/01/2013 14:08:57 отредактировано netskald)

Re: M2M Cyber GLX

-

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
93

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Большая благодарность Orlik за полезную и ценную информацию по настройке Cyber GLX! Спасибо!!!

94

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

netskald пишет:

Захватывается стабильно 3 спутника, трек прерывистый на всём пути.
С чем это может быть связано и какие коррективы могут быть внесены в поддержку оборудования М2М?
Если удастся раздобыть протокол М2М, то я конечно передам его специалистам Гуртам. Открыть эту версию протокола можно только с личного распоряжения великого и ужасного исполнительного директора Алексея Анатольевича :-)

Скорее всего ошибаюсь, но есть мысль поковырять какой-нибудь параметр из разряда HDOP-горизонтальная погрешность, на других приборах такой же трек был, пока этот параметр не выключили... А вот с GLX новыми не подскажу, но попробовать можно)))

Нет невыполнимых задач - есть поставленные цели!
DUST JOIT
95

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

коллеги , прибор glx выдает ошибку interface board error #8 , а далее идет modem cheking... modem off .....modem cheking... modem off и т.д в чем может быть проблема???До этого поменяли батарейку.

96

M2M Cyber GLX

(31/01/2013 14:09:16 отредактировано netskald)

Re: M2M Cyber GLX

-

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
97

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

да все видит и id и apn и пароль с логином( и прошивку менял... вообщем в утиль его?

98

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

netskald пишет:

Захватывается стабильно 3 спутника, трек прерывистый на всём пути.
С чем это может быть связано и какие коррективы могут быть внесены в поддержку оборудования М2М?
Если удастся раздобыть протокол М2М, то я конечно передам его специалистам Гуртам. Открыть эту версию протокола можно только с личного распоряжения великого и ужасного исполнительного директора Алексея Анатольевича :-)

вопрос тоже интересен , дайте знать , если будет известен ход решения данный проблемы

99

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

venom4u пишет:

на данный момент он у меня лежит на столе и больше ничего не сделано... ) в виалон не заведен, терминал не настроен... потому и задаю вопрос - как бы это сделать... )

Ком порт к компьютеру И ТХ РХ и массу на прибор. Распиновка есть в  документации.
И через гипертерминал командами

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
100

M2M Cyber GLX

(31/01/2013 14:09:35 отредактировано netskald)

Re: M2M Cyber GLX

-

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"