1

Уведомления по контрольным точкам

Тема: Уведомления по контрольным точкам

Добрый день. Имеется маршрут, на котором установлены контрольные точки. Необходимо контролировать опоздания на вход и выход из контрольной точки. Возможно ли сделать, чтобы уведомления опоздания прибытия приходили на один номер, а опоздания по выходу из контрольной точки на другой?

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
2

Уведомления по контрольным точкам

Re: Уведомления по контрольным точкам

Да конечно, создайте два уведомления.
Обратите внимание на скорое изменение в модуле маршрутов. Контроль маршрутов - дальше без него!

Mobile Development
Gurtam
3

Уведомления по контрольным точкам

Re: Уведомления по контрольным точкам

Но в таком случае на оба номера будут приходить одинаковые сообщения, ведь галочка "Опоздания" общая для прибытия и отправления.

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
4

Уведомления по контрольным точкам

Re: Уведомления по контрольным точкам

Не внимательно прочитал ваш пост, да действительно триггер о опаздывании один, и уведомление будет срабатывать как на вход так и на выход.  В новых маршрутах возможно будет возможность разделения опережения и опоздания как для входа, так и для выхода.

Mobile Development
Gurtam
5

Уведомления по контрольным точкам

Re: Уведомления по контрольным точкам

Скажите, я правильно понимаю, что при создании уведомления по контролю маршрута, если я в поле "Маска имени маршрута" напишу имя маршрута, то у меня и будет контролироваться конкретный, указанный мной маршрут?

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
6

Уведомления по контрольным точкам

Re: Уведомления по контрольным точкам

Да.

Для контроля маршрутов укажите, какие именно изменения маршрута должны контролироваться: начало, завершение, прерывание маршрута, вход/выход из контрольной точки или геозоны и др. Для конкретизации маршрута задайте маску его имени.

http://docs.gurtam.com/ru/hosting/user/notify/trigger

Mobile Development
Gurtam
7

Уведомления по контрольным точкам

Re: Уведомления по контрольным точкам

Сейчас столкнулся с такой же ситуацией, есть ли какие-то сдвиги по проблеме? Контроль опозданий как по входу в КТ, так и по выходу из КТ до сих пор идет через один триггер, когда будет разделение? Клиенты требуют.

8

Уведомления по контрольным точкам

Re: Уведомления по контрольным точкам

AiM , спрос на данную функцию очень низкий, поэтому все эти годы сдвигов по разделению контроля входа и выхода из КТ не было.
Но мы работаем над новым Apps по контролю за маршрутами пассажирского транспорта. Следите за новостями. Когда выйдет первая версия, можно поучаствовать в обсуждении и повлиять на развитие продукта!

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
9

Уведомления по контрольным точкам

Re: Уведомления по контрольным точкам

Так она бы была популярней, если бы инструмент "Маршруты" работал как часы.
Что касается Apps, то для интеграторов это не вариант. Когда исходный продукт приходится подгонять под нужды клиента.
Та же "Wialon Logistic" вещь интересная конечно, но большим предприятиям она не подходит.

tata пишет:

AiM , спрос на данную функцию очень низкий, поэтому все эти годы сдвигов по разделению контроля входа и выхода из КТ не было.
Но мы работаем над новым Apps по контролю за маршрутами пассажирского транспорта. Следите за новостями. Когда выйдет первая версия, можно поучаствовать в обсуждении и повлиять на развитие продукта!

10

Уведомления по контрольным точкам

Re: Уведомления по контрольным точкам

На мой взгляд, инструмент "Маршруты" надо довести до ума, а уж Apps-ы мы сами для себя напишем какие надо smile