1

Добавление контрольной точки на геозоны

Тема: Добавление контрольной точки на геозоны

Здравствуйте! При редактировании геозоны типа "линия" и наведении мышки на точку полилинии я столкнулся с проблемой: появляется кнопочка +/- добавить контрольную точку, но она не нажимается. В чем причина, не могли бы вы объяснить? Спасибо.

2

Добавление контрольной точки на геозоны

Re: Добавление контрольной точки на геозоны

roman,
для того, чтобы добавить контрольные точки на геозону типа "линия" в системе спутникового мониторинга транспорта Wialon, нажмите непосредственно на зелёненький плюсик.
Эти точки используются в контроле маршрутов.

Viacheslav Krival
3

Добавление контрольной точки на геозоны

Re: Добавление контрольной точки на геозоны

Я так и делаю, но на нажатие зеленого плюсика Wialon никак не реагирует.

4

Добавление контрольной точки на геозоны

Re: Добавление контрольной точки на геозоны

roman
А каким браузером Вы пользуетесь?

Попробуйте кликнуть в firefox.

Viacheslav Krival
5

Добавление контрольной точки на геозоны

Re: Добавление контрольной точки на геозоны

Mozilla Firefox 3.5.5

6

Добавление контрольной точки на геозоны

Re: Добавление контрольной точки на геозоны

Вот типичный пример, когда мы, пользователи, помучившись с очередной проблемой и задав конкретный вопрос, вынуждены ещё отвечать на, мягко говоря, странные вопросы администраторов.

roman,
для того, чтобы добавить контрольные точки на геозону типа "линия" в системе спутникового мониторинга транспорта Wialon, нажмите непосредственно на зелёненький плюсик.
Эти точки используются в контроле маршрутов.

Я так и делаю, но на нажатие зеленого плюсика Wialon никак не реагирует.

roman
А каким браузером Вы пользуетесь?
Попробуйте кликнуть в firefox.

Mozilla Firefox 3.5.5

Поэтому мы предлагаем админам составить список базовых вопросов-условий, от которых мы отталкивались, задавая очередной вопрос (т.е. подразумевается, что эти условия выполнены), и мы не будем вынуждены давать гениальный ответ "Mozilla Firefox 3.5.5"  на гениальный совет "Попробуйте кликнуть в firefox." Это, как минимум, будет экономить наше время и ускорит решение очередного вопроса.

7

Добавление контрольной точки на геозоны

Re: Добавление контрольной точки на геозоны

Спасибо, chax, за поддержку.  smile

Каким-то чудесным образом мне удалось нанести контрольные точки на маршрут, по которому движется автомобиль в системе спутникового мониторинга, при этом осталось впечатление полной нестабильности работы данного режима. Кроме того, возник вопрос, что внести в поле «время отправления» и «отклонение времени отправления», если это конечная точка маршрута и объект GPS мониторинга  в этой точке и должен остаться? Дальше начались интересные наблюдения при создании контрольного маршрута, а именно поле "время" уходит в минус с помощью скроллинга мышки, как часы, так и минуты, например, «-9:-32». В дальнейшем если мышкой эти поля поднять до «23:59», а затем попытаться опустить, то процесс может остановиться на любом положительном числе, входящем во временной интервал, причем эти числа всегда разные.
Кроме того, согласно инструкции http://gurtam.com/ru/docs/user-guide/routes, я могу установить время и дату отправления задним числом, мышкой это сделать невозможно, т.к. все «вчерашние даты» неактивны. И последний момент, я создал ранее (16 ноября) контролируемый маршрут с датой активации «16 ноября», сегодня (18 ноября) я создал точно такой же маршрут с теми же параметрами (активация 16 ноября). Геозоны одинаковые. Согласно информации из всплывающих окон, по первому маршруту я отстаю от графика на 0 секунд, по второму - на 2 дня 1 час. Время прибытия 8:00. Время написания письма 9:50. Поясните, пожалуйста. Спасибо.
P.S. Пока писал послание, ситуация поменялась, теперь по первому маршруту я отстаю от графика на 8 часов 3 минуты, по второму все без изменений.

8

Добавление контрольной точки на геозоны

Re: Добавление контрольной точки на геозоны

chax пишет:

... Это, как минимум, будет экономить наше время и ускорит решение очередного вопроса.

Прошу заметить, что это форум, но никак не служба технической поддержки. Понятия "решение вопроса" тут вообще не существует.

roman пишет:

... Согласно информации из всплывающих окон, по первому маршруту я отстаю от графика на 0 секунд, по второму - на 2 дня 1 час. Время прибытия 8:00. Время написания письма 9:50. Поясните, пожалуйста.

Всё зависит от того, когда Вы поставили объект на маршрут, и как он ехал. Скажу сразу, если он прошёл маршрут, то его необходимо повторно ставить на него.  Вопрос я так понимаю в том, что разное время по двум, вроде бы, одинаковым маршрутам? Анализируйте трек объекта, GPS мониторинг которого ведется, в зависимости от этого маршрута, когда он сошёл с него или не стал. Надо анализировать каждый конкретный случай, понять так что-либо сложно.

Viacheslav Krival