51

AutoLink

Re: AutoLink

akkros пишет:

Obscured
Я не спорю. Но от этого не легче, для использование в Виалон.

Никто не против сделать. напишите что именно предавать?

я могу добавить пакет, который побитово будет показывать состояния входов, например:

010101

in0 выключен
in1 включен
in2 выключен
in3 включен
in4 выключен
in5 включен

Если такой вариант устраивает, то сделаем быстро, если нет - пишите что еще требуется добавить

52

AutoLink

Re: AutoLink

satnettv
Побитово это хорошо. Но суть в другом. Для Виалона лучше слать один пакет с координатами и со всей дополнительной инфой.
Взять тот же "Аруснави" в нем можно настраивать какие данные в пакете мне нужны, а какие нет.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
53

AutoLink

(16/06/2012 03:42:00 отредактировано Denis)

Re: AutoLink

satnettv пишет:

Баг, связанный с бросками, был устранен, эта версия обкатана на наших блоках (wialon.pro   логин/пароль  demo_4 / demo_4). можете сами проверить, катаются абсолютно такие же блоки AutoLink с геос-1м.

Этот было зафиксировано Артуром, только ? на хостинге оказался не тот скрипт в котором есть что то для разбирательства.

satnettv пишет:

в лабораторных условиях был проверен ДУТ Omnicomm LLS-AF 20310

Я проверил на машине 24 В - ваша схема не работает. sad

Я сделал ставку на ваши девайсы. Пока другое ничего не планировал развивать.
smile Бизнес по этому и подвстал. Ничего страшного бывает. Жду...

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
54

AutoLink

Re: AutoLink

Такой вопрос. Периодически в Wialon Hosting в мониторинге в графе "Актуальность данных" отображается что прибор давно не на связи, хотя если навести курсор на объект, то отображается, что позиция определена совсем недавно

И второй вопрос, какие надо поставить параметры прорисовки трека, чтобы Автолинк углы не срезал? До этого Галлилео использовали с параметрами прорисовки по умолчанию все было ОК, попытался параметры прорисовки Галлилео (отклонение по курсу, расстояние м\у двумя точками) вбить в Автолинк, а он все равно углы режит

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
55

AutoLink

Re: AutoLink

Напишите на support@arusnavi.ru там скажут что нужно поменять.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
56

AutoLink

Re: AutoLink

Пробовали ли Вы его использовать на запуск Вебасто ?

т.е. отправил смс, выход дал импульс, запустился, цикл отработал - выкл. автоматически.
Клиент очень горит желание поставить на пару ТЛС200

57

AutoLink

Re: AutoLink

На Автолинках пока не делали такую команду, она реализована пока только на приборах Аруснави, но если нужно то и на Автолинках сделаем, это не проблема.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
58

AutoLink

Re: AutoLink

А долго по времени реализация прошивки с таким обновлением?

59

AutoLink

Re: AutoLink

Реализовать не долго, просто сейчас немного заняты более приоритетными задачами, но ваше предложение зафиксировано, реализуем.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
60

AutoLink

Re: AutoLink

aNbY пишет:

Пробовали ли Вы его использовать на запуск Вебасто ?

т.е. отправил смс, выход дал импульс, запустился, цикл отработал - выкл. автоматически.
Клиент очень горит желание поставить на пару ТЛС200

если можно немного по подробнее про задачу ,если я правильно понимаю, требуется сделать функцию, которая активирует выход на какое-то время, а затем его выключает. Относительно вебасто этого достаточно или требуется контролировать при этом какие-то датчики?

Функция включения выхода на заданное время будет реализована в версии 2.26, ожидаемая дата 25 сентября.

61

AutoLink

Re: AutoLink

Да по сути мне нужно только.
Отправил смс на СИМ, АвтоЛинк подал на выход короткий импульс.
Импуль ушел на таймер - запустил вебасто. Если цикл работы не настроен, или настроен на долгое время и нужно выкл. принудительно - опять смс - подал короткий импульс на выход, он так же ушел на таймер и вебасто выкл.

С Автолинками не работал, вот и заранее вопрос, подаст ли он короткий импульс мне?:)

62

AutoLink

Re: AutoLink

Как адрес сервера и порт поменять через смс?

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
63

AutoLink

Re: AutoLink

aNbY пишет:

Да по сути мне нужно только.
Отправил смс на СИМ, АвтоЛинк подал на выход короткий импульс.
Импуль ушел на таймер - запустил вебасто. Если цикл работы не настроен, или настроен на долгое время и нужно выкл. принудительно - опять смс - подал короткий импульс на выход, он так же ушел на таймер и вебасто выкл.

С Автолинками не работал, вот и заранее вопрос, подаст ли он короткий импульс мне?:)

ну тогда от вас требуется дать временную характеристику подаваемого импульса (это сек, мили сек или микро сек).
на сегодня планировалось реализовать активирование выхода на заданное время кратно секунде, т.е. на устройство отправляется команда след. вида: OUT[n]=mm.ss, где n-номер выхода (0,1,2), mm-кол-во минут, ss -кол-во секунд

Добавлено спустя   6 минут  15 секунд:

Denis пишет:

Как адрес сервера и порт поменять через смс?

в старых версиях ПО есть набор смс команд, в частности для смены IP и порта (123456*IP&P*123.123.123.123:88888).

но я настоятельно рекомендую пользоваться web конфигуратором для настройки устройства, он дает возможность не только прописывать или менять параметры сервера, но и настраивать достаточное большое число других параметров устройства. В ближайшее время появится версия локального конфигуратора  устройства (через провод).

Если у вас нет логина / пароля для web конфигуратора или есть вопросы по его работе - пишите на support@autooko.ru или support@arusnavi.ru

64

AutoLink

Re: AutoLink

satnettv
0.8 секунд, хватает за глаза, говорит  мой установщик smile

65

AutoLink

Re: AutoLink

0.8 хватит за глаза, можно и 1 сек., у меня на машине стоит вебасто и прибор Аруснави, также настроен импульс на его включение равный 1 сек., все прекрасно работает и включает и когда нужно отключает.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
66

AutoLink

Re: AutoLink

Команда подачи импульса реализована, нужно обновить прошивку, на удаленном сервере она доступна. Описание протокола и доступных команд здесь: https://docs.google.com/spreadsheet/pub … &gid=8

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
67

AutoLink

Re: AutoLink

Не понятно работают смс-команду.
отправляю со своего личного телефона смс - выход срабатывает - машина заводится
отправляю с телефона клиента - не срабатывает, делаю еще пару попыток и на раз 3-4 выход срабатывает - машин заводится...дальше нормально

стоит опять отправить с другого номер смс, и опять все по новой...я сначала подумал, что прибор запоминает номер и ему надо пару раз команду отослать, чтобы он начала реагировать

68

AutoLink

Re: AutoLink

Какая версия прошивки? С 23-ой прошивкой полностью переделали алгоритм работы с смс командами. Есть возможность посмотреть лог с прибора когда отправляете на него смс команду?

Специалист технической поддержки ООО "Аруснави"
8888@arusnavi.ru
www.gpsgis.ru
69

AutoLink

Re: AutoLink

В прайсе Аруснави есть приборы Азимут 5 GPS+ГЛОНАСС и AutoLink 2 GPS+ГЛОНАСС. Сильно ли разнятся они в конфигурировании? Или это совершенно неродственные между собой изделия? Спрашиваю потому, что собираюсь приобрести несколько терминалов разных по одной штуке для  первоначального собственного обучения и с целью определиться в выборе для дальнейших закупок.

70

AutoLink

Re: AutoLink

ohoho
это разные приборы, разное конфигурирование

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
71

AutoLink

Re: AutoLink

DmitriyCh пишет:

ohoho
это разные приборы, разное конфигурирование

Совершенно верно.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
72

AutoLink

Re: AutoLink

Спасибо, вот еще вопрос; AutoLink и AutoLink 2 - где можно почитать, в чем разница, тоже ведь разные приборы? По фото различаются, например на 2м 2 антенных разъёма. Самостоятельно ответ не нашел.

73

AutoLink

(08/02/2013 06:59:18 отредактировано Yevgen)

Re: AutoLink

На нашем сайте все в разделе Загрузка http://gpsgis.ru/files/dokumentyi.html
На Автолинке 1 тоже 2 антенны, с одной антенной была только версия GPS, а ГЛОНАСС шел всегда с 2-мя антеннами.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
74

AutoLink

Re: AutoLink

Катаем 100 autolink I и 100 autolink II, из вторых 20 машин с ДУТ Omnicomm LLS-AF 20310. Вроде все ок. Первые уже месяцев семь ездят.

75

AutoLink

Re: AutoLink

Добрый день!

На вопросы
1 Нужна возможность выбора, у нас в регионе есть места (например на машины которые в лесу работают) где без внешней не обойтись. Если в городе машины работают, никто же не мешает при заказе указать антенны типа как Ритм свои блоки комплектует. http://www.ritm.ru/upload/v2_072.jpg или обычную свернуть и уложить.

2 в принципе то же, что и по первому пункту

3, 4 через разъем устройства, не Jack. Jack совсем уж бытовое решение. Ставили, розетки которые есть в продаже совсем никакого качества. Или стоят космос ибо студийные решения.

До дома доберусь, еще напишу.
Насчет пункта 9 может z-wave включить по запросу? Они дешевле чем zig-bee и с совместимостью у них получше, как пишут в сети.