1

Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

Тема: Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

Здравствуйте.
Прошу отнестись по-человечески, и сразу не кричать, а дать конструктивный ответ.
На сколько я знаю на российском рынке есть несколько "видов" навигационного оборудования
Сантэл навигация (Глобал ориент) - и их Граниты
Автографы
Автотрекер
Телтоника
Навигация компании Omnicomm, название не знаю.
Может есть другие не слышал.
Так вот суть вопроса - кто может для простого человека объяснить плюсы и минусы каждого более детально из  "видов". Все равно люди на практике с ними работают и знаю что да как. Каждый хвалит свой товар - это понятно, но хочеться услышать конструтивный диалог.

2

Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

Re: Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

для начала хотелось бы услышать цели и задачи поставленные, т.е. мало-мальское тех.задание, от этого уже плясать, а вообще подобных сравнений куча, на разных форумах и т.д., даже если не найдете конкретную таблицу с терминалами, можно найти развернутые описания на каждый терминал и самому составить сравнительную таблицу.

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
3

Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

Re: Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

Maxim, это довольно не просто. Есть куча нюансов для каждой конкретной задачи (фунционал, цена, надежность, возможности софта, к которому оно будет подключено, грамотная настройка и установка, применение тех или иных дополнительных датчиков и т.д.).
Вы лучше опишите опишите задачу, которую Вы хотите решить с помощью системы мониторинга.
Думаю наше сообщество долго не заставит ждать с рекомендациями и советами.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
4

Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

Re: Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

"каждый кулик хвалит свое болото". Совет - на своем опыте попробуйте как можно больше приборов, обкатайте их по полной и сами поймете что вам нужно. Сколько людей - столько и мнений.
А та, вслепую, берите хоть что, все подойдет:)

5

Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

Re: Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

SibNaviCom пишет:

Совет - на своем опыте попробуйте как можно больше приборов, обкатайте их по полной и сами поймете что вам нужно.

Вопрос-зачем? Если Maxim собирается заниматься интеграцией оборудования - это одно,  а если контролировать свой парк из 5-и машин? К чему эта "сборная солянка"?

SibNaviCom пишет:

А та, вслепую, берите хоть что, все подойдетsmile

Ой, как не согласен...

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
6

Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

Re: Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

Довольно адекватное (хотя и немного устаревшее) сравнение есть вот здесь (именно на второй странице):
http://forum.gps-club.ru/index.php?show … &st=10

Свое имхо вставлять не буду - если хотите, пишите в личку, расскажу много "хорошего" про всех производителей smile

Аркадий Рушкевич
7

Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

Re: Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

yurius пишет:

Ой, как не согласен...

Я имею ввиду, по тем данным что были изначально - никаких. Ни кол-ва, ни качества, ничего. Сложно судить. Поэтому любой трекер подойдет:)

8

Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

Re: Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

Так начнем с самого простого -
1) В фирме которой я работаю уже занимается интеграцие навигационного оборудования...
2) Сразу говорю я начинающий самоучка в этом вопросе поэтому и задал этот вопрос
3) Увы пока на практике не получается ( финансовый вопрос) протестировать оборудование других производителей.

9

Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

Re: Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

Maxim пишет:

1) В фирме которой я работаю уже занимается интеграцие навигационного оборудования...

Maxim, я не совсем понял, Вы хотите самостоятельно внедрить в своей компании систему спутникового мониторинга или же планируете оказывать услуги мониторинга другим компаниям, т.е. стать интегратором?

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
10

Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

Re: Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

Наша компания уже занимаеться услугами монтиторинга транспорта + контроль топлива...

11

Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

Re: Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

Maxim, думаю многие со мной согласятся что первые три представителя рейтинга Grurtam по автомобильным контроллерам - вполне достойно занимают свое место.
А что лучше или хуже, это уж каждый для себя решает сам.
Кстати, какое оборудование используете Вы?

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
12

Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

(30/03/2012 06:31:59 отредактировано Maxim)

Re: Сравнение GPS/ГЛОНАСС трекров

Понятно, что каждый для себя решает сам, если есть возможность протестировать, а у нас нету ее. Мы пользуемся гранитами . Вот пытаюсь пока, так скажем в теории понят, что есть лучше, а что не подходит.