1

Пользователи (Зрители)

(05/02/2012 22:55:39 отредактировано Adward)

Тема: Пользователи (Зрители)

Мне необходимо дать доступ неограниченному количеству зрителей на страницу мониторинга. Локатор для этой цели совершенно не годится, потому, что нет ни следа, нет возможности построить трек и надо все время обновлять страницу.

Цель - дать возможность просмотра спортивного мероприятия в реальном времени.

Правильно ли я сделал?

- создал пользователя (попустим "Зритель") ограничил его в правах только просмотром.

- сделал ссылку на страницу по схеме автологина (http//wialon.su//login_action.html?user=Зритель&passw=&action=login&skip_auto=1&lang=ru)

К сожалению не могу проверить, потому, что компьютер дома только один (((. Смогут ли человек 50 с разных компьютеров зайти по этой ссылке и наблюдать за передвижениями объектов?

Будет ли все работать в таком варианте?

И еще такой вопрос - если вставить страницу мониторинга на сайт фреймом, это не возбраняется создателями Wialon ?

Omskiteboarding.ru
2

Пользователи (Зрители)

Re: Пользователи (Зрители)

Да все будет работать.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
3

Пользователи (Зрители)

Re: Пользователи (Зрители)

К сожалению не могу проверить, потому, что компьютер дома только один (((. Смогут ли человек 50 с разных компьютеров зайти по этой ссылке и наблюдать за передвижениями объектов?

Будет ли все работать в таком варианте?

Будет.

И еще такой вопрос - если вставить страницу мониторинга на сайт фреймом, это не возбраняется создателями Wialon ?

Нет, можно вставлять.

Mobile Development
Gurtam
4

Пользователи (Зрители)

Re: Пользователи (Зрители)

Спасибо

Omskiteboarding.ru
5

Пользователи (Зрители)

Re: Пользователи (Зрители)

Adward, права порежте сразу. Наблюдать за 100нями отчетов и геозон с не нормативной лексикой 50-ти зрителям  будет не интересно) Хотя кому как)

S&M Groups
6

Пользователи (Зрители)

(17/05/2013 17:03:04 отредактировано daemon)

Re: Пользователи (Зрители)

Понадобилась аналогичная функция.  Рассматривали все же локатор.
Если же использовать вашеуказанный вариант с основным сайтом - сразу на ум приходят 2 дырки:
1) возможность изменения пароля пользователем (пароль указан в ссылке) забыл что в админке настраивается запрет смены пароля.
2) возможность удаления устройства из списка пользователем. Другой пользователь зайдет и увидит лишь пустое поле, а добавить "все доступные объекты" не догадается.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
7

Пользователи (Зрители)

Re: Пользователи (Зрители)

daemon пишет:

Понадобилась аналогичная функция.  Рассматривали все же локатор.
Если же использовать вашеуказанный вариант с основным сайтом - сразу на ум приходят 2 дырки:
1) возможность изменения пароля пользователем (пароль указан в ссылке) забыл что в админке настраивается запрет смены пароля.
2) возможность удаления устройства из списка пользователем. Другой пользователь зайдет и увидит лишь пустое поле, а добавить "все доступные объекты" не догадается.

По поводу второго пункта. В настройках пользователя "Зритель" убрать галки на против поля "Очистить список" и запретить ему менять свои настройки.

8

Пользователи (Зрители)

Re: Пользователи (Зрители)

SergeyL, в ПРО версии, по всей видимости, такой функции нет.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
9

Пользователи (Зрители)

(23/05/2013 19:14:50 отредактировано Privatka)

Re: Пользователи (Зрители)

Что бы не плодить тему..
Существует ли возможность записи и проигрывания прошедшего события (передвижения объектов за несколько прошедших часов)?
Я понимаю, что можно принтскрином это записать, но для этого должен отдельный компьютер работать.

10

Пользователи (Зрители)

Re: Пользователи (Зрители)

Privatka

инструменты->проигрыватель треков

Developer
Gurtam
11

Пользователи (Зрители)

Re: Пользователи (Зрители)

Круто!