26

Отчет по геозонам

Re: Отчет по геозонам

ну передо мной задача одна )) понимать что и как работает .. чтобы потом это все объяснить клиенту .. и объяснить ПОЧЕМУ он не видит того чего хочет ..

ну и естественно попытатся подтолкнуть Гуртам к действиям ЖЕЛАЕМЫМ ..

да вариантов может быть куча .. кстати решаемой проблеммы .. допустим еще одна .. разбить виртуально большой трек на треки поменьше .. и использовать опять же старую функцию проверки попадания в геозону .. а в отчет посылать точку ПЕРЕД геозоной , которая может быть буквально пару метров недоехавшая (в плане пролетевшая через геозону без следов) до геозоны ..

да это нагрузит систему .. чуток .. темболее что мне показали загрузка серверов минимальна и не отрабатывает свой хлеб ))

подпись сломали .. впрочем не удивительно
27

Отчет по геозонам

Re: Отчет по геозонам

Yevgen пишет:

Решение 1 - интересно как же это будет подана команда с виалона если прибор в геозоне не отметился???

Достаточно создать еще одну геозону, с гораздо большей площадью, в которой гарантированно объект будет "отмечен" и на основании этой самой "отметки" отправить команду на изменение периода отсылки.

Yevgen пишет:

Решение 2 - абсурд, так как геозон может быть просто сотни - тысячи!!!

О тысячах геозон никто и не говорит, я предложил это решение исключительно к задаче описанной выше, для этой цели достаточно всего 1-4 геозон (на сколько я понял проблему).
В любом случае, я высказал исключительно свое мнение, и предложил два возможных решения. Ни спорить, ни пытаться кого-то переубедить, ни называть чьи-то мысли абсурдом, не приведя для этого достаточных оснований я не собирался.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
28

Отчет по геозонам

Re: Отчет по геозонам

Юра, ни в коем случае не хотел тебя обидеть, извини, может немного резко высказался.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
29

Отчет по геозонам

Re: Отчет по геозонам

Никаких обид, все в порядке.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
30

Отчет по геозонам

Re: Отчет по геозонам

Добрый день!
Подскажите как создать отчет по расходу топлива в геозоне?
Фильтром почему то не получается!