1

Предложения по WebGIS

Тема: Предложения по WebGIS

Здравствуйте!
Есть пара предложений:
1. добавьте возможность отображения на карте фотографий из проекта Panoramio.com как доп.опция (аналогично "Включить пробки")
2. и хотелось еще, чтобы при клике на карте по строению всплывало бы полупрозрачное поле (подобное тому, что появляется при наведении курсора на объект мониторинга) с информацией об организациях в этом строении...

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
2

Предложения по WebGIS

Re: Предложения по WebGIS

нереально просто

3

Предложения по WebGIS

Re: Предложения по WebGIS

+1, но с оговоркой. Прописывать в пункте 1 произвольный адрес ресурса, а не только Panoramio.com

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
4

Предложения по WebGIS

(18/01/2012 21:26:08 отредактировано Keen)

Re: Предложения по WebGIS

SibNaviCom
Почему не реально?
по первому предложению вообще не должно быть проблем, а по второму необходимо создать дополнительную БД организаций с привязкой по адресу или координатам, хотя на словах все легко smile
есть еще предложение: на основе треков движения объектов сформировать графы дорог для дальнейшего использования с целью поиска кратчайшего пути, объезда, создания карты пробок и т.п.

akkros
А какие еще есть подобные ресурсы, информация которых накладывается на карту?

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
5

Предложения по WebGIS

Re: Предложения по WebGIS

Keen
Дубль Гис есть.

Keen
а разве POI не отвечают вашим запросам, там можно и видео с городских вэбок прилепить и фотки и прогнозы погод и курсы валют и ещё дофига чего (мы это делаем по ТЗ клиента к примеру)

6

Предложения по WebGIS

Re: Предложения по WebGIS

По 2-му пункту скажу несколько пессимистично:
- если уж на карте даже всех зданий нету, то как можно вести учёт сидящих в зданиях организаций
- откуда брать информацию
- даже если создать первоначальную базу, кто будет поддерживать актуальность
- оно ГуртСофту надо?

И напоследок: у нас в Беларуси есть замечательная оффлайн-программа для Минска - CityInfo 2.8. Разрабатывалась с последней версии примерно 3 года. Для справедливости скажу, что там прикручен гор. транспорт и информация, что из себя представляет каждое здание. Масштабы подобной работы для Wialon существенны (нанимать доп. людей?), полезность - глубоко сомнительна, и я возвращаюсь к 4-у тезису: "Оно вообще надо?"

7

Предложения по WebGIS

Re: Предложения по WebGIS

Keen
Сделайте под своей учеткой слой POI, в описании каждого POI добавьте нужную вам информацию. Или нужную клиентам.
Или возьмите ее из базы ДубльГИС и сами перенесите.
Тем клиентам, кому это надо, вы включите доступ к этой учетке и берите за это дополнительные деньги.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
8

Предложения по WebGIS

Re: Предложения по WebGIS

ASorokin
о чём я и говорю.... зачем что то изобретать когда всё уже есть

9

Предложения по WebGIS

(19/01/2012 21:53:11 отредактировано Keen)

Re: Предложения по WebGIS

Partyзан
2гис - это своя оболочка, я же хочу чтобы это было на webgis wialon.
poi не подходит, т.к. если создавать к каждому строению poi, то карты будет не видно!

Roar
отвечу по пунктам:
- на нашей карте есть все строения
- у нас есть своя база организаций с адресной и геокоординатной привязкой
- у нас есть возможность поддерживать ее актуальной
- оно надо нам smile

ASorokin
как я уже писал выше, poi не подходит для этих нужд, т.к. хотелось бы чтобы никаких лишних надписей и пиктограмм на карте не было - только строения!

в итоге клиент сможет быстро получать нужную ему информацию о том, что находиться в строении, где останавливался его транспорт, не нужно искать какие-то другие справочники и смотреть в них что там находиться...
примеров онлайн справочников полно - http://karta58.ru/

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
10

Предложения по WebGIS

Re: Предложения по WebGIS

Keen
Ну да, пожалуй вы правы. POI вам не подходят, в геозонах нет текстовых примечаний, а в участках только одна строчка на примечание.
Я за то, чтобы в WebGIS появился атрибутивный слой у домов, импортированный из открытых источников, но это не сейчас и даже не в конце полугодия. Гуртам занят разработкой SDK, сейчас не надо их отвлекать на глобальные переделки в maping или GUI. Короче, в конце года поставлю +1

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
11

Предложения по WebGIS

Re: Предложения по WebGIS

Я думаю что на данном этапе это не нужно, для решения этих задач есть соответствующие сервисы типа того же дубль гис.

Мелеша Максим, ООО "Виалон-сервис"
12

Предложения по WebGIS

Re: Предложения по WebGIS

w-service
maybe

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии