101

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

ASC-6,GNS-Track,Галилео.

102

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Одно из самых гибких устройств, которое можно запрограммировать под себя является Tracer-X2 (не реклама)

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
103

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

keeper пишет:

ASC-6,GNS-Track,Галилео.

какой отзыв можете дать по продуктам компании Novacom (GNS-TRACK,GNS-miniTRACK )

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
104

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Сырой продукт был, когда я его (TRACK) брал. Вроде они косяки убрали, но мне экспериментировать некогда.

105

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

keeper пишет:

Сырой продукт был, когда я его (TRACK) брал. Вроде они косяки убрали, но мне экспериментировать некогда.

Отзыв о ASC-6 и Галилео можно услышать?

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
106

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Да тут много про них написано. Я не думаю, что в ветке FM2200 это надо писать.В принципе - доволен, хотя тоже есть вопросы. Решаемые. По крайней мере, если что то сломается то можно найти хоть какие то концы, а не отправлять в другую страну и ждать до морковкина заговенья, когда тебе хоть что то соизволят ответить.

107

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Obscured
От КамАЗовской бортсети запитываемся через обычный плавкий предохранитель. Грошовое решение, а здОрово выручает

108

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Jack_Pot пишет:

Obscured
От КамАЗовской бортсети запитываемся через обычный плавкий предохранитель. Грошовое решение, а здОрово выручает

Предохранитель на сколько ампер?

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
109

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Кстати, мы все оборудование (не только навигационное) запитываем через предохранитель. Хоть на Камаз, хоть нет.

110

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Мы тож везде их пользуем. Номинал берется повыше, чем производитель заявляет максимальное потребление своего девайса. Например, если Телтоники пишут ...250mA r.m.s. Max - ставим на пол-ампера. В КамАЗах они просто частенько "летят".

111

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Добрый вечер! Помогите разобраться с проблемой: сегодня получил FM2200, начал настраивать. Указал все параметры, как написано тут ttp://overseer.com.ua/manual-teltonika-fm2200.html. В итоге у устройства левый крайний светодиод моргает раз в секунду, остальные 2 просто горят. Никаких координат на сервер не отсылается, указал телефон для удаленного конфигурирования, отправляю с него getstatus на устройство, в ответ тишина. Подключался отладочной утилитой к трекеру, это ничего не дало, никаких сообщений в логе нет. Что это может быть?

112

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

doctor
Попробуйте набрать номер телефона установленный в приборе. Должен быть гудок.
проверка PIN на симке?

Дмитрий Суворов
Aquilon Technologies
113

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Столкнулся со след. проблемой. Когда машина входит в зону слабого покрытия GSM сообщения от трекера соответственно не передаются. Но и спустя почти два часа, прибор на связь не выходит, хотя смс от него получаю. Помогает только cpureset. В чем проблема?

Добавлено спустя   9 минут  24 секунды:
вот и я так подумал. хотя меня кто-то уверял, что сейчас там где есть GSM обязательно есть и GPRS

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
114

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Зона покрытия GPRS не совсем совпадает с GSM. Но у Вас не в этом дело, если сразу по сpureset восстанавливается связь.

115

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

По крайней мере мне так показалось... могу и ошибаться. к пример сегодня трекер сам вышел на связь(правда спустя 2 часа)

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
116

Teltonika FM2200

(09/02/2011 11:04:21 отредактировано doctor)

Re: Teltonika FM2200

SnowHill пишет:

р телефона установленный в приборе. Должен быть гудок.
проверка PIN на симке?

Попробовал позвонить - гудок идет. Попробовал отправить <login> <pass> getgps, получил ответ "Данные GPS не доступны. Часы не сихронизированы.". Не видит спутников? Странно, телефон в том же месте определяет местоположение. Взял трекер в машину, getgps теперь вернул координаты. getstatus показывает GPRS:1, значит выход в интернет есть.
Зарегистрировался на gps-tracker.com.ua, ввел IMEI, телефон, тип устройства "Неизвестно". Данные на сервер не поступают. Как-то можно проверить работает ли отправка данных? Или что-то не так ввел при регистрации?

117

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

doctor
Проблема скорее всего в неправильной регистрации, тип устройства "Неизвестно"????
попробуйте зарегистрироваться тут http://gps-trace.com в описании расписаны настройки прибора.

Дмитрий Суворов
Aquilon Technologies
118

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

SnowHill пишет:

doctor
Проблема скорее всего в неправильной регистрации, тип устройства "Неизвестно"????
попробуйте зарегистрироваться тут http://gps-trace.com в описании расписаны настройки прибора.

На gps-tracker при регистрации можно выбрать тип устройства из двух вариантов: M2M и Неизвестно. У меня не М2М, если я правильно понимаю. Попробую gps-trace, отпишусь. Для меня огромным минусом в gps-trace является отсутствие яндекс-карт.

119

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

SnowHill пишет:

doctor
Проблема скорее всего в неправильной регистрации, тип устройства "Неизвестно"????
попробуйте зарегистрироваться тут http://gps-trace.com в описании расписаны настройки прибора.

Зарегистрировался, добавил устройство, указал в трекере IP адрес сервера:    77.74.50.78, Порт сервера:    20210.
Прокатился по городу, getgps возвращал координаты. После этого зашел на gps-trace, нажал "построить трек", получил ответ "нет данных от устройства за период".

Что делать?

120

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

doctor
Проверять настройки APN, деньги на счету, параметры Min Saved record и Data send interval

Дмитрий Суворов
Aquilon Technologies
121

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Все заработало. На сайте оператора были указаны не оптимальные настройки интернета, и все деньги кончились раньше, чем я настроил трекер. Спасибо за помощь!

122

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Подскажите, есть ли трекеры производства teltonika со встроенным чипом Глонасс??

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
123

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

tmbnavi пишет:

Подскажите, есть ли трекеры производства teltonika со встроенным чипом Глонасс??

Пока еще нет таких. И думаю, не скоро будут smile

Ready! Stady! Go!
124

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Доброго дня!
подскажите, пожалуйста, как настроить, чтобы teltonika 2200 отсылала данные раз в сутки по смс (в целях экономии трафа в роуминге). Попробовал настроить по мануалу - в назначенный час смс от прибора пришла, только Виалон ее никак не обработал. Time step 900000 мс поставил. Может еще какие-то нюансы?

125

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

asdag, по поводу 22-рой) руки кривые у монтажника.
1. Завели двигатель, просело питание на питающих проводах
2. Спящий режим не только у фиатов но и у пыжиков

S&M Groups