76

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

логин пробел пароль пробел setparam пробел 1000 пробел 0

77

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

) зло спящий режим, ни одного трекера не встречал где он работает нормально при анализе координат. Повесте датчик зажигание как условие выхода из спящего режима. И все будет гуд.

Добавлено спустя   2 минуты  2 секунды:

overseer пишет:
tmbnavi пишет:

Никак не могу подключить fm2200 к wialon.

В логах присутствуют две интересные записи:

[2011.1.3 13:42:19]-[GPRS.CHK]->No Valid GPRS Operator

и

[2011.1.3 13:42:39]-[REC.SEARCH]->Minimum LOW Priority Records to Send: 1
[2011.1.3 13:42:39]-[APP.SEND.DATA]->There are Not Enough Records to Send

То ли блок не насобирал достаточно данных для отправки, то ли его не пускает GSM оператор через свою точку доступа.

Попробуй в настройках времени указать меньший интервал для сбора данных и убедись что карточка с активным GPRS, вставить в телефон или модем и попробовать выйти в Инет.

>There are Not Enough Records to Send нет записей для отправки, тут не gprs, а условия для отправки данных.

>No Valid GPRS Operator с симки снимите пин или выкинте симку, 2-рое перепаяйте держатель сим карты, 3-тье трекер на ремонт.

S&M Groups
78

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Если в прибор не забит логин и пароль как будет выглядеть команда getgps???

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
79

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

уточню вопрос. если параметр sms data send - disabled, можно ли вообще получить какие либо данные по смс?

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
80

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

tmbnavi пишет:

Если в прибор не забит логин и пароль как будет выглядеть команда getgps???

пробел пробел getgps

tmbnavi пишет:

уточню вопрос. если параметр sms data send - disabled, можно ли вообще получить какие либо данные по смс?

ДА

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
81

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

спасибо

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
82

Teltonika FM2200

(28/01/2011 18:39:32 отредактировано tmbnavi)

Re: Teltonika FM2200

настройки смс по умолчанию. на команды
пробел_getgps,пробел_getstatus ничего не отвечает,хотя отчет о доставке приходит. что делаю не так?
и еще вопрос- можно ли по смс перезагрузить модем на Fm2200 ?

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
83

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Пробела перед командой должно быть два, а не один. Если установлены логин и пароль, то:
логин _пробел_ пароль _пробел_ команда
Перезагрузить FM22 можно командой cpureset.
Если нужна инструкция на 2200, могу прислать (английская)

Аркадий Рушкевич
84

Teltonika FM2200

(29/01/2011 19:36:23 отредактировано tmbnavi)

Re: Teltonika FM2200

Obscured пишет:

Пробела перед командой должно быть два, а не один. Если установлены логин и пароль, то:
логин _пробел_ пароль _пробел_ команда
Перезагрузить FM22 можно командой cpureset.
Если нужна инструкция на 2200, могу прислать (английская)

Спасибо! Инструкция есть. но про два пробела там не нашел)

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
85

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Там и не написано )

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
86

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

)) А как же загадочность?)

S&M Groups
87

Teltonika FM2200

(04/02/2011 15:08:20 отредактировано tmbnavi)

Re: Teltonika FM2200

Отчего произошел такой сбой???? (см.вложение)
насколько я понял из инструкции командой flush можно повторить отправку всех данных в памяти на сервер по GPRS?

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
88

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

tmbnavi
Временная потеря спутников. Бывает такое. В принципе не страшно если в систему не входит.

Дмитрий Суворов
Aquilon Technologies
89

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

SnowHill пишет:

tmbnavi
Временная потеря спутников. Бывает такое. В принципе не страшно если в систему не входит.

Может это быть из-за устаревшего ПО прошивки? сейчас версия ПО 00.02.30.
Какая версия прошивки актуальна на сегодня??

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
90

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Teltonika - некий выкидыш из Литвы. Намаялись мы с ними. Начинали еще с FM3101, в котором еще апликомовский модуль был, затем FM4100... Почти у всех терминалов внутренний АКБ раздувается, отрывая при этом какую-то катушку от платы. Ну да ладно, это еще лечится (припаивается). Самая большая засада - это когда у их девайса  перестает работать GSM тракт (в логе причина вычисляется на ура). Саппорт ихний хоть и отвечает эпизодически, но кроме как перепрошить девайс слов больше не знают. Похоже дело в том, что они в свое время решили не брать серийные GSM модули нормальных брэндов, а решили изобрести свой велосипед и заказали у NeonSeven разработку типа своего GSM модуля. В результате получилось это глючное TM2... Со временем в лаборатории целый угол забился преждевременно сдохшими Телтониками. Саппорт производителя с полгода отмалчивался, но наконец сказал: высылайте почтой к нам в Вильнюс. Отправили в ноябре посылку, долбаем скайпом третий месяц. Удалось лишь услышать, что большинство девайсов типа уже не гарантийные, а когда их починят, похоже даже их саппорт понятия не имеет. Вывод: Литва и Европа - две большие разницы, а железо брать нужно там, где сервис нормальный есть.

91

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Jack_Pot пишет:

Teltonika - некий выкидыш из Литвы. Намаялись мы с ними. Начинали еще с FM3101, в котором еще апликомовский модуль был, затем FM4100... Почти у всех терминалов внутренний АКБ раздувается, отрывая при этом какую-то катушку от платы. Ну да ладно, это еще лечится (припаивается). Самая большая засада - это когда у их девайса  перестает работать GSM тракт (в логе причина вычисляется на ура). Саппорт ихний хоть и отвечает эпизодически, но кроме как перепрошить девайс слов больше не знают. Похоже дело в том, что они в свое время решили не брать серийные GSM модули нормальных брэндов, а решили изобрести свой велосипед и заказали у NeonSeven разработку типа своего GSM модуля. В результате получилось это глючное TM2... Со временем в лаборатории целый угол забился преждевременно сдохшими Телтониками. Саппорт производителя с полгода отмалчивался, но наконец сказал: высылайте почтой к нам в Вильнюс. Отправили в ноябре посылку, долбаем скайпом третий месяц. Удалось лишь услышать, что большинство девайсов типа уже не гарантийные, а когда их починят, похоже даже их саппорт понятия не имеет. Вывод: Литва и Европа - две большие разницы, а железо брать нужно там, где сервис нормальный есть.

Хотелось бы услышать еще чье-нибудь мнение по поводу трекеров teltonika их ведь на gurtam-е абсолютное большинство.

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
92

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Я думаю, что очень многие согласятся с тем, что автомобильное оборудование достаточно качественное (по крайней мере в сравнении с другим), но сервис просто НИКАКОЙ. Носимые трекеры , по крайней мере, что попались мне, работают через раз. Заряжаются через два. Программируются вообще не пойми как.
Под словами Jack_Pot подпишусь.

93

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Тоже подпишусь под всеми сказанными словами про Телтонику.
От себя разве что еще добавлю, что их нежное оборудование совершенно не выносит подключение к "камазовским" сетям, подавляющее большинство возвращающихся поставщику блоков - сгоревшие по питанию.

Аркадий Рушкевич
94

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Я не пойму одно, автомобильных трекеров teltonika  на gurtam-e  6675 больше чем всех остальных в сумме...  Видимо и процент поломок в абсолютных цифрах из-за этого достаточно велик.

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
95

Teltonika FM2200

(07/02/2011 10:57:45 отредактировано Falco)

Re: Teltonika FM2200

VFedorov пишет:

VFedorov

В Телтонике присутствует функция фильтрации сообщений если объект не подвижен(static navigation). Попробуйте смс команду:
<login> <pass> sn 0

Трекер порою не может вовремя осознать что объект движется)

"MATRIX" LTD
www.yollar.az
96

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Falco пишет:
VFedorov пишет:

VFedorov

В Телтонике присутствует функция фильтрации сообщений если объект не подвижен(static navigation). Попробуйте смс команду:
<login> <pass> sn 0

Трекер порою не может вовремя осознать что объект движется)

что-то я не знаю такой команды в ФМ22???
про слип моде писано верно, лучше его вообще отключить.
Из собственных наблюдений - у всех приборов разное время захвата спутников при одинаковых условиях.
Проверял на своей машине. 10 приборов работают четко и успевают поймать спутники пока я гараж закрываю, 1 обязательно найдет меня когда я уже на работе, либо квартал проехал. Лечение - размещение антенны, замена прибора.

Дмитрий Суворов
Aquilon Technologies
97

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

tmbnavi пишет:

Я не пойму одно, автомобильных трекеров teltonika  на gurtam-e  6675 больше чем всех остальных в сумме...  Видимо и процент поломок в абсолютных цифрах из-за этого достаточно велик.

Учитывая, что всего там порядка 20килообъектов все таки "других" больше. Да у меня их процентов 80, не меньше. Другой вопрос, что "другие" качество подтянули, а Телтоника поддержку вообще забросила, видимо.

98

Teltonika FM2200

(07/02/2011 11:32:24 отредактировано Falco)

Re: Teltonika FM2200

SnowHill пишет:

что-то я не знаю такой команды в ФМ22???
про слип моде писано верно, лучше его вообще отключить.
Из собственных наблюдений - у всех приборов разное время захвата спутников при одинаковых условиях.
Проверял на своей машине. 10 приборов работают четко и успевают поймать спутники пока я гараж закрываю, 1 обязательно найдет меня когда я уже на работе, либо квартал проехал. Лечение - размещение антенны, замена прибора.

Я решил этого рода проблемы именно таким образом.

"MATRIX" LTD
www.yollar.az
99

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

keeper пишет:
tmbnavi пишет:

Я не пойму одно, автомобильных трекеров teltonika  на gurtam-e  6675 больше чем всех остальных в сумме...  Видимо и процент поломок в абсолютных цифрах из-за этого достаточно велик.

Учитывая, что всего там порядка 20килообъектов все таки "других" больше. Да у меня их процентов 80, не меньше. Другой вопрос, что "другие" качество подтянули, а Телтоника поддержку вообще забросила, видимо.

какие приборы помимо телтоники используете, если не секрет?

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
100

Teltonika FM2200

Re: Teltonika FM2200

Много разного железа пришлось перелопатить. Телтоника в свое время прельстила хорошими мануалами, пусть и английскими. Не Falcom конечно, где доки сотнями листов исчисляются, но все же и не китаезы, у которых и протокол и все остальное на пару листов умещаются. Огорчает параноидальная закрытость производителя. На плате ФМов контактная площадка есть - явно для жтага. Спрашиваю, как подключиться - нет, секрет фирмы, отправляйте к нам в ремонт. Отправил на свою голову. Теперь на вопросы о сроках завершения ремонта отвечают типа: "достал уже, давненько ты у нас не покупал ничего, когда новых закажешь, тогда и будем разговаривать" sad
При таком подходе к сервису я лучше сменю поставщика железа, сейчас эти блоки только ленивый не клепает.
Думаю, что будущее за открытыми системами с хорошей документацией и с Линуксом на борту. Сейчас появилось много дешевых микроконтроллеров на базе Cortex-M3, специально заточенных под такие приложения. Стандартная прошивка, пусть даже с таким обилием настроечных параметров, как у Телтоники, не дает всей той гибкости в настройках под нужды каждого клиента. Можно, конечно, и серверный софт менять, но на вэб-системах это неудобно, да и реакция на некоторые события нужна именно "на борту". Имхо, для интегратора самый дешевый вариант - подправить исходник под себя, скомпилить все это и залить свою фирмварь. Да и удобнее всего ремонт где-нибудь под боком производить