1

Настройки цвета трека по скорости

Тема: Настройки цвета трека по скорости

1. настройки цвета трека по скорости на вкладке Дополнительно.
Трека скорости по новым заданным параметрам работает нормально, но как только переходишь обратно с цвета трека по скорости на цвет трека по датчику - настройки цвета трека по скорости сбиваются и возвращаются в режим по умолчанию. Приходится заново перенастраивать... (кто-нибудь знает как решить эту проблему)


2. Опция Цвет датчика позволяет обозначать цветом последнее значение датчика в двух случаях

Обозначать объект на карте цветом в соответствии с последним значением датчика. Для этого в настройках пользователя на вкладке «Общие настройки» нужно активировать опцию «Заменять иконки объектов знаками состояния движения». При движении объект будет обозначаться не присвоенным ему изображением, а стрелкой, указывающей направление движения, а цвет стрелки будет зависеть от вышеуказанных цветов. То же самое касается цвета квадрата, который означает, что объект стоит, и круга, если он стоит с включенным двигателем (при наличии датчика зажигания).
- в он-лайн мониторинге работает изумительно
но вот не задача:
- а теперь если взять и построить трек по датчику в зависимости от значений и вывести на проигрыватель,то: при движении стрелка (в зависимости от того, был датчик включен или нет) не меняет своего цвета, хотя при этом трек и информация на панели проигрывателя говорит об обратном, более того в большинстве случаев вместо стрелки вообще квадратик (хотя на карте показано что машина едет) - такая ситуация появляется только тогда, когда трек по датчику выводишь на проигрыватель....

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

2

Настройки цвета трека по скорости

Re: Настройки цвета трека по скорости

Проверим и постараемся исправить оба пункта к следующему обновлению.

Alexander Adamovich
flespi
3

Настройки цвета трека по скорости

Re: Настройки цвета трека по скорости

Благодарю.
Вообще было бы здорово  Объекты => Свойства объекта => Дополнительно выбирать опцию трека и по скорости и по датчику (одновременно), тогда при построении трека (Треки) во всплывающем окне можно было бы выбирать как построение трека по скорости, так и по датчику...и проблема решилась бы сама собой...

4

Настройки цвета трека по скорости

Re: Настройки цвета трека по скорости

Не рассматривается ли возможность в меню Выполнить команду/отправить координаты добавить туда список POI/геозон с поиском по названию, а то мне кажется не очень удобно искать определенный объект или место на карте.