1

Локатор

Тема: Локатор

Добрый день.

Можно ли добавить в Локатор, возможность по усмотрению включать стрелку направления вместе с иконкой объекта, 5 последних точек передвижения (след) и Геозону из учетной записи (например только те, которые будут активированы пользователем)..
Такая возможность была бы очень пригодна для тех наших клиентов, которые не применяя особых сил хотели бы вывести на свой сайт, например местоположения и передвижения автобусов, такси, скорой помощи, служб доставки и т.п. Например в наших краях по такому поводу снимут как минимум два-три сюжета для новостей, а другие будут упоминать о такой возможности в рекламах...

Тема очень интересная, плюсов достаточно много чтобы перечислять, потому прошу коллег поддержать идею и высказать свое мнение..

С уважением, Гиоргий

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
2

Локатор

Re: Локатор

что то ничего не понятно, вроде бы все это есть, как я понял. Или вы хотите частично данные об объекте выставлять на своем сайте, не прикладывая больших усилий? Можно создать учетную запись с автовходом и доступом к определенным объектам, ограничив при этом функционал уч.записи.

3

Локатор

Re: Локатор

SibNaviCom пишет:

Можно создать учетную запись с автовходом и доступом к определенным объектам

это как ? в мануале не нашел

4

Локатор

(15/12/2011 17:42:00 отредактировано unitedsecurity)

Re: Локатор

Локатор, отличная вещь, если знать как использовать...

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
5

Локатор

Re: Локатор

alex_gps пишет:
SibNaviCom пишет:

Можно создать учетную запись с автовходом и доступом к определенным объектам

это как ? в мануале не нашел

http://docs.gurtam.com/ru/pro/1106/admin/web/autologin

6

Локатор

Re: Локатор

понял, спасибо за четкий ответ !

7

Локатор

Re: Локатор

да не за что. В локаторе есть небольшой минус - зная пароль от доступа к локатору - человек полноценно получит доступ к учетке на вашем хостинге или сервере (пусть поправят меня администрация, если ошибаюсь). Так проще сразу открыть ограниченный доступ, чем бояться каких то утечек.

8

Локатор

Re: Локатор

SibNaviCom, что-то Вы путаете. в Локаторе пароля нет.
unitedsecurity, есть еще моб. сайт для Про, там по существу можно получить статическую картинку со большинством необходимых параметров (объекты, скорость, история за последние N минут и т.п.). Тоже достаточно безопасно.

At the dark side of telematics...
9

Локатор

Re: Локатор

shal пишет:

SibNaviCom, что-то Вы путаете. в Локаторе пароля нет.

"Внимание! При активации публичного доступа к странице локатора любой, кто знает логин пользователя, сможет наблюдать через локатор за объектами, доступными этому пользователю. "
Я это имел ввиду

10

Локатор

Re: Локатор

Да, но это не пароль, и доступ там совершенно не полноценный.

At the dark side of telematics...
11

Локатор

Re: Локатор

я интересуюсь развитием локатора, намеревается ли введение улучшений в этом модуле..

Для многих людей, найти страницу с картой на сайте, и разобраться где на ней машина, уже больше чем героический подвиг. Выкладывать линк с автовходом в Wialon, было бы слишком жестоко по отношению к тем людям, которые хотят увидеть только карту и иконку от машины и очень ограниченное число других подсказок...

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
12

Локатор

Re: Локатор

unitedsecurity, можно и такую ссылку давать (моб. сайт V1).

At the dark side of telematics...
13

Локатор

Re: Локатор

Поддержу unitedsecurity, на мой взгляд вещь не очень принципиальная, но в некоторых случаях ОЧЕНЬ удобная.
Мы совместно с одним Джиперским клубом организовывали пару экспедиций. На сайте Клуба вывешивали онлайн карту - участники, их семьи да и все кто был в курсе дела были в восторге! Из недостатков, или правильнее сказать, то  чего очень не хватало:

unitedsecurity пишет:

возможность по усмотрению включать стрелку направления вместе с иконкой объекта, 5 последних точек передвижения (след) и Геозону из учетной записи (например только те, которые будут активированы пользователем)

Если это возможно реализовать - я поддерживаю!
+1

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
14

Локатор

Re: Локатор

Возможно ли использование Локатора с другой картой - OSM?
В гугле наш регион весьма скуден. Необходимо на сайте администрации города отображать текущее положение автобусов.

15

Локатор

Re: Локатор

nbush пишет:

Возможно ли использование Локатора с другой картой - OSM?
В гугле наш регион весьма скуден. Необходимо на сайте администрации города отображать текущее положение автобусов.

Сейчас нет, но в будущем сделаем поддержку

Denis Strakh, Gurtam
16

Локатор

Re: Локатор

nbush
Есть момент. Данные с osm можно отображать в WebGis. Т.е. если osm картинка качественно для Вашего города/области превосходит WebGis - это можно поправить.

Technical Support Department Gurtam