1

Ситуация на заправке. Представьте, что вы водитель....

Тема: Ситуация на заправке. Представьте, что вы водитель....

Всем привет!

Вопрос по заправке спец. техники на АЗС. Есть условно допустим jcb манипулятор, который приехал на заправку, что бы заправиться. У него так же есть автономный бак, для работы доп. оборудования. Так вот, заправляясь по топливной карте, ему разрешено маленькую часть заливать в канистру, что бы ту самую автономку заправлять в течении дня.

Что мы видим по аналитике?

100 литров выданного топлива - допустим фактически водитель отчитался, что 80 залил в бак, а 20 в канистру. По системе слежения (дут) покажет 75 прихода, на следующий день покажет 80 и т.д. Всегда есть погрешность, при любых раскладах. Как выстроить систему с заправками в канистры, есть какое то решение?

Идея первая, в том, что бы водитель на кассе АЗС просил одной картой сделать две транзакции, одну в бак и другую для канистры, т.е. имеем два чека. Так мы точно будем знать, что с транзакции по чеку в бак, n кол0во топлива должно прийти в бак. Будем преимуществом, что бы первые заправки таким образом были при доверенном лице.

Идея вторая, в том, что бы в личном кабинете топливных карт, была возможность увидеть отчет именно в разрезе нажатий пистолета, т.е.
льет он сразу 100 литров в бак или вынимая пистолет и тем самым отчет покажет промежкутки заправок, где мы поймем, что эти 100 л. заливались частями.

Друзья, какие у вас есть решения данной проблемы? Предложение запретить заливать в канистры не учитывается)))

2

Ситуация на заправке. Представьте, что вы водитель....

Re: Ситуация на заправке. Представьте, что вы водитель....

Добрый день.
У нас один из клиентов в аналогичной ситуации принял такое решение: на АЗС топливо только в бак заливать. В гараже стоит бочка, из которой каждый водитель наливает в бак автономного отопителя. Учет топлива из бочки ведет сотрудник гаража. Также водитель не сможет вывезти отдельную канистру с топливом через шлагбаум, только в бачке отопителя.

3

Ситуация на заправке. Представьте, что вы водитель....

Re: Ситуация на заправке. Представьте, что вы водитель....

Лучше всего топливную трубку удлинить до основного бака. Работы на час максимум. И водиле проще и счетоводам по топливу.