1

Полная синхронизация БД

Тема: Полная синхронизация БД

Добрый день,

У нас есть основной и резервный сервер Wialon. В админке основного постоянно висит задача "Полная синхронизация БД" с различным прогрессом выполнения, плюс медленно растет кэш синхронизации. Один раз кэш вырос до неприличных размеров, пришлось всё это дело останавливать и удалять. Вопрос в следующем, это нормальная работа Wialon? Можно ли как-то настроить синхронизацию, например раз в пару дней?

2

Полная синхронизация БД

Re: Полная синхронизация БД

snnrman добрый день, Синхронизация выполняется на постоянной основе и не регулируется. Рост кэша синхронизации может быть связан с нестабильным или медленным каналом связи между серверами. В таком случае, при недоступности резервного сервера, начинает накапливаться кэш синхронизации и при достижении больших объемов он может не выгрузиться при восстановлении связи.
Однако дать детальные рекомендации на форуме не представляется возможным. Пожалуйста, направьте запрос на support@gurtam.com (это наш основной канал связи). В письме предоставьте доступы к обоим серверам и мы сможем проверить ситуацию детальнее и при необходимости проверить ее с разработчиками.
Спасибо!

Anton Zinovyev
Technical Care Engineer (L2)
Wialon
3

Полная синхронизация БД

Re: Полная синхронизация БД

zant благодарю за ответ, с командой поддержки свяжусь. Еще один вопрос, если мне надо сделать холодную копию, я так понимаю необходимо останавливать сервис на резервном сервере в процессе синхронизации, при восстановлении из холодной копии это может грозить тем что у данных будет конфликт по актуальности? Например данные по топливу будут ссылаться на несуществующий трек.

4

Полная синхронизация БД

Re: Полная синхронизация БД

snnrman добрый день, если я верно понял вашу задачу, то при создании холодной копии, как вы верно заметили, данные будут неакутальны. И таким образом, может получиться ситуация, что при восстановлении из данной копии не будет информации которая поступили в базу с момента последнего сохранения.

Anton Zinovyev
Technical Care Engineer (L2)
Wialon