26

обращение к использующим Wialon Pro

(21/11/2011 14:48:07 отредактировано daemon)

Re: обращение к использующим Wialon Pro

1. Не компетентен по 10К (10 000) ТС. Думаю разумней обратиться в Гуртам. Надо было бы посетить прошедшую конференцию, там зачитывался доклад по данному вопросу (правда на хостинге, но в кулуарах обсуждалось все, + наблюдалась острая нехватка девушек.
2. Как я уже писал документация у Гуртам отличная smile Объем жестких дисков соответствует требованиям. Стоимость ЖД относительно невысока, можно спокойно увеличить рекомендуемые значения. Наверное raid 1 или raid 10 на 3Тб винтах будет достаточно (даже с избытком) для 10К.

п.с.Конкретики не надо, говорите проще "тех, чье имя нельзя произносить" )
п.с.с. Внес небольшое непонимание с ТС. В первом случае это было Топик Стартер (начинающий тему), во втором - Транспортное Средство.

Добавлено спустя   3 минуты  10 секунд:

akkros пишет:

Обладаю 1500Гб под базу из них сейчас занято 49Гб. Резервный сервер такой же.

тут и мне интересно стало. А как резервный сервер работает? Какими средствами синхронизируется БД на серверах, и как запускается резервный при сбое основного. Можно сюда или в ЛС, если возможно.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
27

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

daemon пишет:

наблюдалась острая нехватка девушек.

+1 извините не смог сдержаться.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
28

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

akkros пишет:
iriska пишет:

2. каким физ.пространством под БД Вы располагаете и на сколько его хватает на Вашу 1000 объектов?

Обладаю 1500Гб под базу из них сейчас занято 49Гб. Резервный сервер такой же.

Ваши 49Гб заполнились данными от скольки объектов и за какое время?

Сдобникова Ирина,
ООО "ТатАСУ"
29

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

iriska
В базе хранятся истории за 95 дней от 750 объектов.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
30

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

Ребята! еще есть кому что прокомментировать? по большому счету ответ был получен от только daemon. неужели никто больше не использует ПРО?! желательно конечно пообщаться с "тысячниками", от 5000 объектов. был опыт работы с системой мониторинга, при переходе от сотен объектов к тысячам начались проблемы. именно в этом разрезе хочу выяснить насколько прочен Виалон.

Добавлено спустя   2 минуты  33 секунды:

akkros пишет:

iriska
В базе хранятся истории за 95 дней от 750 объектов.

получается 95 дней вы используете Виалон? или в принципе более 95 дней данные не хранятся? или могут храниться, но надо докупить какой-нибудь модуль?

Сдобникова Ирина,
ООО "ТатАСУ"
31

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

можно выставить любой срок хранения истории в днях. Делать историю больше полугода нецелесообразно, БД разрастается. А так она примерно на одинаковом уровне будет, думаю полгода для 1К объектов не превысит 300Гб. Если требуется неограниченная история сообщений то получается навскидку 0.5Тб в год... расчеты очень пальцем в небос запасом

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
32

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

как реализован доступ к лог-файлам (если вообще есть таковой)? можно ли по логам отследить время сбоя и причину сбоя?
пардон за хаотичность вопросов, просто их много, из общей каши вычерпываю )))

Сдобникова Ирина,
ООО "ТатАСУ"
33

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

Самое простоя из панели администратора. Можно просмотреть любой лог.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
34

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

Расчет места ЖД с запасом:  300 байт на 1 сообщение. А сколько сообщения хранить по времени (дней от сегодня), это уже решать Вам.
Windows-варианта на 10К юнитов нет в принципе. 1К юнитов там предел (только 32-битная версия).

Тут все расписано.

At the dark side of telematics...
35

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

в общем по ОСи, установке, размеру БД понятно.
остались без ответа вопросы по
1. ActiveX (какие возможности у инструмента ActiveX при работе с БД, возможность делать специфические выгрузки по различным параметрам, получать различные вариации не заложенные в отчеты)
2. по качеству и уровням тех.поддержки хотелось бы получить больше подробностей
3. интеграция в другие информационные системы
4. использование собственных карт обязательное условие! насколько хороши инструменты по использованию собственных карт?
5. мах число объектов мониторинга реально поддерживаемое одним сервером и обеспечивающим бесперебойность и оперативность работы
6. разнесение архитектуры системы (картографический сервер, БД, телематическая составляющая каждый на отдельном физическом ресурсе, возможна ли такая архитектура, при каких условиях, насколько успешно реализовано)

Сдобникова Ирина,
ООО "ТатАСУ"
36

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

iriska, объективная информация по данным вопросам (большей части) есть в документации.
субъективная, к примеру по техподдержке, я отвечал.
В целом, по правде говоря, 10К объектов не мой уровень, вряд ли буду полезен.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
37

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

Да, согласна, документация широко развернута.
Основной целью создания этой темы было не обсуждение "сухого" материала из инструкций, а получение "живого" подтверждения статуса "лучшей системы" как описывают дилеры, понимания так уж ли все хорошо или где-то прячутся подводные камни.
+ поиск инеграторов, имеющих опыт в поддержке от 5000 объектов мониторинга.

Сдобникова Ирина,
ООО "ТатАСУ"
38

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

а кто и почему решил что iriska это девушка?
почерк мужской по мне.
задает глубинные вопросы не представившись и имея 5000 объектов на обслуживании в другой системе навиторинга.

2iriska:
Виалон - лучшая система мониторинга, аналогов нет нигде в мире! Чтобы понять это надо реально поработать с системой, сдать тест на 16 баллов, общаться с техсаппортом на родном языке и иметь несколько привередливых но довольных клиентов.
У нас несколько серверов Pro, на дебиане, один на центосе.
АктивХ - инструмент не простой, но некоторын интеграторы исполняют на нем такое, что дух захватывает, например BusReport- веб система онлан диспетчеризации городского автобусного парка.
По интеграции в др инф системы - ждем Wialon SDK (см блог гуртама)
Зачем вам свои карты?
АктивХ - инструмент

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
39

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

+1

ASorokin пишет:

а кто и почему решил что iriska это девушка?
почерк мужской по мне.
задает глубинные вопросы не представившись и имея 5000 объектов на обслуживании в другой системе навиторинга.

Я тоже пришел к такому выводу, чуть раньше. По этому отошел от обсуждения. Не люблю когда за нос водят.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
40

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

ASorokin пишет:

а кто и почему решил что iriska это девушка?
почерк мужской по мне.
задает глубинные вопросы не представившись и имея 5000 объектов на обслуживании в другой системе навиторинга.

Приму вышесказанное, как комплимент, хотя между строк читается оскорбление в сторону "женского почерка". Предлагаю Вам, Александр, расширить свое восприятие и принять, что женщинам не чужда "техническая" составляющая жизни, а порой ближе, чем порхание на кухне. )))

Сдобникова Ирина,
ООО "ТатАСУ"
41

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

akkros пишет:

+1

ASorokin пишет:

а кто и почему решил что iriska это девушка?
почерк мужской по мне.
задает глубинные вопросы не представившись и имея 5000 объектов на обслуживании в другой системе навиторинга.

Я тоже пришел к такому выводу, чуть раньше. По этому отошел от обсуждения. Не люблю когда за нос водят.

не понимаю что Вы подразумеваете под "за нос водят"? я так понимаю поделиться опытом с девушкой для Вас не проблема. предлагаю вернуться к обсуждению, если конечно, действительно есть конкретика по моим вопросам, "воды" не надо

Сдобникова Ирина,
ООО "ТатАСУ"
42

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

iriska
Я привык общаться с реальным собеседником, т.е. фирма, имя и т.д.
Чтоб я знал, что помогаю реальному собеседнику, а не просто интересующемуся для своих целей не связанных с ВИАЛОНом.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
43

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

akkros пишет:

iriska
Я привык общаться с реальным собеседником, т.е. фирма, имя и т.д.
Чтоб я знал, что помогаю реальному собеседнику, а не просто интересующемуся для своих целей не связанных с ВИАЛОНом.

и позвольте уточнить, где и когда мною были обозначены цели, выходящие за рамки Виалона???
выступаю инкогнито по простой причине - с целью избежать шквала звонков с предложениями услуг по мониторингу.
на данном этапе интересны моменты, отраженные в моих вопросах.
если нет желания помогать, то, пожалуйста,  воздержитесь и от негативных отзывов.

Сдобникова Ирина,
ООО "ТатАСУ"
44

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

iriska
Как скажите

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
45

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

iriska, что что можно сказать - было сказано.
Ветка Pro сама по себе неоднозначная. Не все моменты сам понимаешь, а уж объяснить многолетний опыт работы в паре сообщений незнакомому человеку практически невозможно.

По технической части, зная качество работ в компании Gurtam, могу предположить, что функционирование на 5-10К объектах будем стабильным.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
46

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

daemon,
спасибо

Сдобникова Ирина,
ООО "ТатАСУ"