1

обращение к использующим Wialon Pro

Тема: обращение к использующим Wialon Pro

хотелось бы тесно пообщаться с компаниями, предоставляющими своим клиентам сервис на основе Wialon Pro. вопросов у меня куча. кто не жаден и готов поделиться опытом, прошу стучать в личку )))

Сдобникова Ирина,
ООО "ТатАСУ"
2

обращение к использующим Wialon Pro

(18/11/2011 15:07:54 отредактировано Denis)

Re: обращение к использующим Wialon Pro

iriska
Я не жадный но у меня хостинг
smile А вы про используете из соображений щедрости?

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
3

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

У меня Про пишите обсудим.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
4

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

У меня Pro.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
5

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

akkros пишет:

У меня Про пишите обсудим.

daemon пишет:

У меня Pro.

iriska ещё даже фотку не выложила, а уже прямо гонка за клиента началась.  smile
Всем хороших выходных.

6

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

Aliaksandr Kuushynau пишет:

Всем хороших выходных.

с введением баллов за сообщения, только и остается что с irishkami знакомиться, по остальным веткам в большинстве флуд.
Спасибо за пожелания, как представитель оппозиции тоже желаю удачных выходных! )

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
7

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

daemon
1+

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
8

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

п.с. и в каком смысле гонка за клиента? Хостинг же по 99 руб. предлагают, для ПРО цена неконкурентная. Так что не корысти ради, а исключительно для помощи человеку (хотя непонятно в чем вопрос вообще заключается)

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
9

обращение к использующим Wialon Pro

(18/11/2011 19:19:33 отредактировано keeper)

Re: обращение к использующим Wialon Pro

daemon
Дим, написано же: хотелось бы ТЕСНО пообщаться с владельцами Про. Вопроса может и нет никакого. Это предлог.
Просто , очевидно, что владельцы Про - люди зажиточные, не то , что мы - нищеброды на хостинге.Iriska м обычно интересны зажиточные мужики. wink

10

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

keeper
Ну кто из нас зажиточные куркули ещё посмотреть надо. Вам и халява с обновлениями и всё самое передовое, а нам по остаточному принципу раз в год.
Так, что не прибедняйся.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
11

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

akkros
Женщину не обманешь. Раз она ищет владельцев Про это о многом говорит.)

12

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

Можно вопрос точнее, сколько лицензий должно быть у соискателя? smile

Семь лет мак не родился и голода не знали!
С уважением
Игорь
13

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

keeper
Может это на оборот благородная натура желает поддержать затурканных и обездоливших владельцев ПРО. Им за сервером смотри и полно гемороя по поддержанию сервиса. А за вас БООльшой дядя всё делает. Лафа жизнь - как у кота.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
14

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

akkros
Вам бы писать доклад "Женщина, как Мать Тереза, в современном мире". Картину нарисовали грустную, что я аж чуть не прослезился. Хотел было бежать в банк, денег перевести какому нибудь владельцу Про. Да жаль все банки закрыты.BlackJet
Судя по тому, что количество объектов не регламентируется то простое наличие Про перемещает обладателя в список "благородных Донов".

15

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

keeper пишет:

обычно интересны зажиточные мужики.

Она сама писала

iriska пишет:

кто не жаден

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
16

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

iriska
На ПРО сидят как раз таки куркули. Кто свою копейку считает.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
17

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

Многоуважаемые Wialonщики ну и понаписали вы тут ))) развею сомнительные моменты:
"тесно пообщаться" - как уже писалось, есть тонна вопросов технического и не очень характера, пробовала напрямую обращаться к разработчикам, ответная реакция не совсем то, что ожидалось. поэтому взываю к уже опытным пользователям системы, в надежде самой стать таковой.
"кто не жаден" - подразумевалось поделиться опытом по настройке/сопровождению серверов, готовность ответить на вопросы, не посылая как разработчики на сайт.
предлагаю общаться в личке, с целью избежать излишних комментов, т.к. предполагаю вопросы могут быть "чайниковские" )))

Сдобникова Ирина,
ООО "ТатАСУ"
18

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

iriska
Не бойтесь форума. Одна голова хорошо, а тысяча лучше.
На то он и форум, все когда то были новички и набивали шишки, но благодаря форуму нашли нужные ответы в разных вариантах.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
19

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

если бы не сегодняшнее сообщение от iriska, точно пришлось бы перенести тему в оффтопик.
А так, ещё балансируем.

Для тех кто уже начал "прокачивать" свои профили на форуме сообщу, что в формуле кроме количества сообщений учитывается ещё и "Рейтинг".

20

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

На конференции главным "флудером" с почетным призом был признан keeper, но судя по всему Denis его уже догоняет wink

At the dark side of telematics...
21

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

Aliaksandr Kuushynau пишет:

если бы не сегодняшнее сообщение от iriska, точно пришлось бы перенести тему в оффтопик.

я бы перенес. Автор явно дал понять что предпочитает ЛС, в данной теме ничего кроме флуда не будет.
Для ТС - пишите в ЛС, при наличии свободного времени и внятных вопросах попробую помочь, если не получится заранее извиняйте.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
22

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

по большому счету интересует, с какими проблемами сталкивались при администрировании версии ПРО.
начиная от
-установки ОСи на сервере (кто использует ОСь, отличную от рекомендуемого Дебиана, например РедХат и др, если у кого-то Винда, то какая, сколько ТС заведено, как оперативно и бессбойно работает Виалон под "окошками"),
-установка самого Виалона (насколько просто инсталлировать по описанию на сайте, какова при этом роль фирмы-разработчика, насколько она привлекается на начальном этапе внедрения),
-какие возможности у инструмента ActiveX при работе с БД,
-можно ли из БД делать выгрузки по списку ТС о начале/конце движения, макс.скорости за заданный интервал времени, координатам в определенное время, и в т.д.
-тех.поддержку какого уровня используете, какие впечатления от действий и реакции службы ТП, как ведется сопровождение системы,
-применял ли кто инструмент по интегрированию в другие информационные системы (ИС), в какие ИС, насколько успешно,
-использование собственных карт, с какими проблемами можно столкнуться при конвертации в формат AVD
-мах число объектов мониторинга реально поддерживаемое одним сервером и обеспечивающим бесперебойность и оперативность работы,
-проводились ли эксперименты по разнесению архитектуры системы (картографический сервер, БД, телематическая составляющая каждый на отдельном физическом ресурсе, возможна ли такая архитектура, при каких условиях, насколько успешно реализовано),
-специфика работы БД, как размер БД влияет на работу БД, чем ограничивается размер, помимо емкости диска;
и общий вопрос - есть ли опыт широкой эксплуатации других подобных систем и сравнение с Виалоном (плюсы и минусы).
заранее спасибо за отклики

Сдобникова Ирина,
ООО "ТатАСУ"
23

обращение к использующим Wialon Pro

(21/11/2011 13:42:56 отредактировано daemon)

Re: обращение к использующим Wialon Pro

- стоит дебиан, под виндой думаю извращение да и какой смысл?
- все описано в документации. все возникающие вопросы из-за невнимательного изучения доков, они на 5+
- с активХ опыта нет
- техподдержка всегда отличная, даже на нач уровне (правда это было в прошл. году) самые полож. отзывы. скорость, оперативность. Была пара вопросов, по которым как показалось уже известные проблемы замалчивалась до последнего, с надеждой что "или ослик умрет, или хаджа, или падишах". имхо.
- был неуспешный опыт связки транснавигации и виалон
- сервер за 1 тыс евро спокойно справляется с 1К объектов, и возможно больше.
- ищите карты открытые, конвертируйте. Наводите связи по нужным регионам что бы получить актуальные карты... свои рисовать трудозатратно. Учитывайте момент с авторским правом, это слабая сторона, при активности конкурентов один из способов легко насолить.
-смысла в разнесении серверов при кол-ве до 3К объектов не вижу. Думаю имеет лишь смысл установка дублирующего сервера, т.н. зеркала. + вопросы безопасности бекапы на удаленные сервера.
- объем БД пока лишь влияет на трудности с бекапом, во всем остальном на 1К объектов все ок.
- по эксклюзивному договору нет возможности использовать иные системы. Я даже не знаю о их существовании... Честно честно. Они есть? надо же )

жел-но уточнить примерный объем кол-ва объектов, исходя из этого думать об архитектуре. Т.к. 200 и 10 000 это все же разные задачи.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
24

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

daemon пишет:

- стоит дебиан, под виндой думаю извращение да и какой смысл?
- все описано в документации. все возникающие вопросы из-за невнимательного изучения доков, они на 5+
- с активХ опыта нет
- техподдержка всегда отличная, даже на нач уровне (правда это было в прошл. году) самые полож. отзывы. скорость, оперативность. Была пара вопросов, по которым как показалось уже известные проблемы замалчивалась до последнего, с надеждой что "или ослик умрет, или хаджа, или падишах". имхо.
- был неуспешный опыт связки транснавигации и виалон
- сервер за 1 тыс евро спокойно справляется с 1К объектов, и возможно больше.
- ищите карты открытые, конвертируйте. Наводите связи по нужным регионам что бы получить актуальные карты... свои рисовать трудозатратно. Учитывайте момент с авторским правом, это слабая сторона, при активности конкурентов один из способов легко насолить.
-смысла в разнесении серверов при кол-ве до 3К объектов не вижу. Думаю имеет лишь смысл установка дублирующего сервера, т.н. зеркала. + вопросы безопасности бекапы на удаленные сервера.
- объем БД пока лишь влияет на трудности с бекапом, во всем остальном на 1К объектов все ок.
- по эксклюзивному договору нет возможности использовать иные системы. Я даже не знаю о их существовании... Честно честно. Они есть? надо же )

жел-но уточнить примерный объем кол-ва объектов, исходя из этого думать об архитектуре. Т.к. 200 и 10 000 это все же разные задачи.

1.если правильно понимаю терминологию 1К - это 1000 объектов мониторинга (ТС)? предполагаемый объем 10 000 ТС.  в данном разрезе можете прокомментировать необходимость и возможность (!) разнесения архитектуры?
2. каким физ.пространством под БД Вы располагаете и на сколько его хватает на Вашу 1000 объектов?

Другие системы есть, но думаю это будет считаться рекламой, поэтому откажусь от конкретики )))

Сдобникова Ирина,
ООО "ТатАСУ"
25

обращение к использующим Wialon Pro

Re: обращение к использующим Wialon Pro

iriska пишет:

2. каким физ.пространством под БД Вы располагаете и на сколько его хватает на Вашу 1000 объектов?

Обладаю 1500Гб под базу из них сейчас занято 49Гб. Резервный сервер такой же.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"