1

ОССИГ, требования по передаче данных, кто знает?

Тема: ОССИГ, требования по передаче данных, кто знает?

Коллеги, добрый день.

Ищу действующие требования по передаче данных из мониторинга в систему ОССИГ. Насколько я понимаю, они идентичны РНИС и по сути это одна система?
Какой интервал передачи данных установлен и каким действующим НПА? Не могу найти, подскажите.

PS Вроде пишут, что была в начале марта встреча РНИС с интеграторами и нам выкатили новые требования по интервалам передачи. Кто в курсе и есть-ли документы по результатам этой встречи?

2

ОССИГ, требования по передаче данных, кто знает?

Re: ОССИГ, требования по передаче данных, кто знает?

Добрый день.
Ретранслируем на РНИС Москвы (178.208.130.54:4444), по ЕГТС и Wialon IPS, данные передаются. Оттуда же они идут в ОССИГ, сейчас отдельно не настраиваем туда. Ранее делали отдельную ретрансляцию в ОССИГ, по протоколу EGTS, эта часть клиентов по ней работает и сейчас.

Для ретрансляции в РНИС приоритетными остаются Wialon, EGTS_I (Данные на прямую от блоков, IMEI полностью) и EGTS_О (ретрансляция, ID до 10  символов). При внесении данных в систему, клиенту нужно выбирать соответствующий.

По интервалу, они заявляют максимальный разрыв между временем в сообщениях 120 секунд, у нас для таких клиентов настроено 30-60 секунд. Если больше 120 секунд, то рейс на засчитывается.

Так же отмечу, что в начале февраля РНИС переносили базу / сервера и много идентификаторов полетало. (при проверке по гос. номеру, ID объекта не соответствовал тому что был изначально). В последствии они восстановили, но на сколько корректно сказать не могу.

Это их инструкция, для клиента: https://disk.yandex.ru/i/ULKgozLO4O7_lg

3

ОССИГ, требования по передаче данных, кто знает?

Re: ОССИГ, требования по передаче данных, кто знает?

Спасибо.