1

Создание отчет по нагрузке на ось

Тема: Создание отчет по нагрузке на ось

Добрый день, может кто поделиться шаблонами отчета по нагрузке на ось, или инструкцию по созданию.
Что примерно необходимо видеть в отчете:
- Машина
- Вес груза на данный момент
- Нормы груза для машины (нормы груза указываются в настройках, а именно в характеристиках объекта, логично, что как-то можно сделать)
- Ср. расход топлива
- Примерное время загрузки
- Примерное время выгрузки
Кажется, эти два пункта с примерным временем вряд ли получится реализовать, но было бы не плохо

2

Создание отчет по нагрузке на ось

Re: Создание отчет по нагрузке на ось

Здравствуйте. Норму груза из характеристик объекта можно добавить в отчет через калькулятор, создав новую произвольную колонку с параметром profile_field(ключ). Подробнее описано тут https://wialon-help.link/62fb0494 .
Средний расход на каком интервале? Как происходит загрузка/выгрузка, например вес существенно изменяется в течении какого-то промежутка времени.
В рамках одной таблицы такой результат не получите, скорее всего. Можно попробовать перевести датчик веса в датчик уровня топлива. По нему контролировать сливы/заправки через уведомления. Этими же уведомлениями добавлять произвольный параметр в сообщения. Так можно получить интервал от условной загрузки к выгрузке. Внутри этого интервала выводить средний расход, норму груза и текущий вес. Вес придется делать на датчике из предыдущего параметра, таблицу нужно будет использовать Моточасы, так же нужен будет датчик зажигания на произвольных параметрах, которые сохраняются уведомлением.