1

Метод тарирования баков с точностью 1-2 грамма на 10 литров.

(26/11/2022 11:27:50 отредактировано yurimasterk)

Тема: Метод тарирования баков с точностью 1-2 грамма на 10 литров.

Вихревой газоотделитель (EX-Air Separator серии DN)
     Уважаемые коллеги, производственная компания EXZOTRON TECHNOLOGY, после долгих испытаний, готова представить Вам нашу уникальную разработку и новинку компании в сфере точности налива топлива:

Вихревой газоотделитель (EX-Air Separator серии DN)

     Наша разработка предназначена для качественного отделения пены и воздуха в процессе перекачки топлива, особенно актуально для учета топлива при использовании: электрических насосов, которые сильно гонят пену (проблема вспенивания топлива лопатками насоса), в случае если родной насос на топливозаправщике при повышенных оборотах способствует пенообразованию, при возникновении ситуации, когда топливный пистолет, производя отсечку топлива, (автоматически или оператором) взбивает смесь, в случае перегиба шланга закачки, засасывания воздуха или увеличения его длинны, при наличии фильтров, клапанов и переходников в магистралях прокачки и тд. Это постоянно влияет на качество и точность учета топлива, увеличивая его объем на 3-5% от общей массы перекачиваемого топлива.

Назначение и принцип работы

     Данное устройство предназначено для установки перед счетчиками дизельного топлива для отделения пены и воздуха. В процессе перекачки дизельного топлива по топливным магистралям, различными устройствами, такими как топливный насос, фильтра тонкой и грубой очистки, а также прочими механизмами от перепадов давления возникает эффект вспенивания топлива. Данное устройство предназначено для удаления из топлива, как пены, так и воздуха. Наличие пены и воздуха ухудшает точность учета топлива счетчиками, что полностью исключается при использовании данного устройства. Рекомендуется к использованию для установки на перекачивающих узлах (станции для тарирования топливных баков), топливозаправщики, топливораздаточные колонки, а также на обратных топливных магистралях дизельных двигателей перед счетчиками топлива. Устройство позволяет повысить точность любой точки учета топлива минимум в 2 - 3 раза от фактической погрешности, а так же полностью исключить человеческий фактор влияния на погрешность оборудования. При использовании нашего вихревого газоотделителя, на станциях тарирования производства нашей компании, осуществляется повторяемость налива дозы на уровне 1 - 2 грамм на 10 литров при потоке 60 литров в минуту вместо 20-30 грамм без использования газоотделителя.

Технические характеристики:

Предельное рабочее давление    16 bar
Типы соединений(резьбовое)    25 / 40 / 50 мм
Вес изделия    10/11/19 кг
Высота с воздушным клапаном    720 / 720 / 910 мм

Диаметр бачка   
150 / 150 / 300 мм
Ширина с креплением    200 / 200 / 350 мм
Рабочая среда     Дизельное топливо
Потеря давления %   
10 %.

Метод тарирования баков с точностью 1-2 грамма на 10 литров.


Автоматизация блокировки газоотделителя

     В целях оптимизации точности налива топлива, а так же полного устранения человеческого фактора для исключения возможности прокачки воздуха через счетчик, компания EXZOTRON TRCHNOLOGY разработала систему автоматической блокировки подачи топлива при появлении предельного количества воздуха в бачке газоотделителя. Автоматизация блокировки прокачки большого объема воздуха через газоотделитель осуществляется с помощью установки дополнительного датчика давления между бачком газоотделителя и воздушным клапаном (см. рис).
     Для блокировки выдачи топлива, при поступлении воздуха в большой концентрации, необходимо следующее оборудование:
• Датчик давления (подключается к прибору Galileosky)
• Прибор Galileosky (терминал GPS / ГЛОНАСС)
• Специальный алгоритм Экзотрон (при падении давления в баке газоотделителя ниже установленной нормы происходит закрытие отсечного клапана на выходе счетчика)

    Вихревой Газоотделитель (EX-Air Separator серии DN) рекомендуется, как для установки, так и для дополнительного дооборудования любых, уже имеющихся узлов перекачки топлива, модернизации топливозаправочных колонок, станций тарирования топливных баков и передвижных топливозаправщиков, с целью повышения уровня точности перекачки топлива, а так же исключении возможности попадания воздуха в счетчик топлива, при опустошении емкости АТЗ.


https://www.exzotron.com/blogs/blog/second


=====================================================
www.exzotron.ru
sale@exzotron.ru skype: yurimasterk ICQ: 95352813