1

Тарировки в Wialon

(18/11/2022 11:31:29 отредактировано glonass24)

Тема: Тарировки в Wialon

Добрый день! Хотелось бы услышать мнение разработчиков и других интеграторов по как мне кажется наболевшей для многих теме которая заключается в периодическом ручном подборе поправочного коэффицента по отношению к тарировочной таблице.
Со временем практически все клиенты у которых установлены ДУТ сталкиваются с образовавшейся дополнительной погрешностью в определении уровня топлива и что в конечно счете влияет на погрешность заправок, сливов и расхода. Повторная тарировка далеко не всегда является выходом и чаще всего разумнее применить поправочный коэффициент. По этой причине технической поддержке приходится брать на себя данную нагрузку и подбирать каждый раз поправочные коэффициенты по одним и тем же объектам мониторинга.
1) Было бы очень полезно если в функционале Wialon присутствовал некий инструмент который автоматически при его активации и вводе расчетной информации (фактический объем заправки)на основе выбранной заправки подбирал и устанавливал необходимый коэффициент.
2) Достаточно часто сотрудникам предоставляют тарировки в рукописном виде и было бы так же полезно если бы в функционале была возможность указав максимальное значение столбца Y(литры) и шаг тарировки (допустим 10 л) чтобы Wialon автоматически создал строки с литрами в интерфейсе (10,20,30,..500).

2

Тарировки в Wialon

Re: Тарировки в Wialon

3) Было бы очень полезно если бы в свойствах датчика уровня топлива можно было задавать некий интервал времени когда он некорректно работал чтобы за данный период в отчетах информация по топливу не отображалась. Банально берем замыкание датчика или периодическая пропажа связи с дут. За период неисправной работы дут в отчетах может образоваться масса недостоверной информации по расходу топлива, сливам и заправкам и если это крупное предприятие, то образуется очень много вопросов со стороны сотрудников заказчика, а так же со стороны руководства заказчика. Многим недостаточно информации о неисправности и они продолжают засыпать поддержку письмами о необходимости подтверждения данных и выражать свое удовольствие, просить удалить каким-то образом данные ложные события заправка и слив.

3

Тарировки в Wialon

Re: Тарировки в Wialon

и тишина....

l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение