51

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

andy.newapex пишет:

Вы попробуйте съездить в какой-нибудь из колхозов, и увидите, что там из компьютеров будет один старенький корвет, с монитором размером с прикроватную тумбочку и экраном чуть больше текущего флагманского смартфона

Зачем им? У них кофеек в офисе,  девушки с парфюмом, ребята бородатые с барбершопа, корочки MBA и руководства WCAG. А мы тут просто бестолочи собрались придумали тянутся к архаике, сейчас нам еще розовых покемонов вставят размером 2.5 дюйма как рекомендует WCAG и жизнь наладится. А потом еще окно закруглят в иконки в скайпе. Ничего, привыкните.

52

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

kipo.newapex пишет:

Мы - Ваши партнеры и пользователи. А вы нас просто игнорируете. Так зачем нам такое партнерство ?
Мы получаем запросы от "конечников", которые спрашивают: что это за ерунда и верните все назад,  а мы - заложники ваших решений

Вы говорите: мы все учли, шрифт идеальный.

поддерживаю, почему не спрашивают нас , как партнеров и конечников, удобен ли будет новый дизайн?

Получается, изменили дизайн, типа круто супер, а в итоге нет обратной связи к нам как к партнерам.
Если хотите новый дизайн, то сделайте два режима, старый/новый, чтоб все выбирали кому что удобно.

53

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

24Glonass пишет:

Очень хотелось бы заслушать ответ руководства компании по данному инциденту.

а официально руководство тут ответит или нет?

вроде выше кто то из Гуртам ответил, что дизайн гуд, ничего менять не будут

54

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

Не забываем давить на плюс Рейтинга темы сверху справа. Такое пропускать нельзя.

55

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

Обратная связь

  • Новый дизайн: обсуждение
56

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

еще обратная связь

  • Новый дизайн: обсуждение
57

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

и снова

  • Новый дизайн: обсуждение
58

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

и что будем делать????

59

Новый дизайн: обсуждение

(26/10/2022 13:13:23 отредактировано True)

Re: Новый дизайн: обсуждение

(можете детальнее изучить WCAG):

Guideline 1.3: Create content that can be presented in different ways (for example simpler layout) without losing information or structure.
Guideline 2.3: Do not design content in a way that is known to cause seizures.
Guideline 3.1: Make text content readable and understandable.

Ваш новый дизайн стал менее информативным, увеличенный размер шрифта и отступы оставили меньше доступного пространства для самого текста. Во многих местах текст съехал или не вмещается.
Синий цвет бьёт по глазам. Согласен для рекламного буклета, для привлечения внимания это выглядит хорошо, но при использовании глаза устают.
Про отсутствие отзывов на бета тестировании, я зашел туда ужаснулся, вы говорите что потом изменили дизайн, а я туда больше не заходил, так-как не было информации о изменениях.
И вообще предлагаю ваш старый дизайн отправить в WCAG пускай учатся какой дизайн верный

60

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

Господа, предлагаю чтобы небыло сокрытия факта вредительства системе со стороны так называемых дизайнеров и аналитиков, предлагаю все дублировать каждое сообщение форума на support@gurtam.ru

а кому позволяет рабочая позиция еще и сканом официального письма. На это невозможно смотреть без слез. С любого компьютера открываю ну с этим невозможно стало работать. Глаза отваливаются, уродский шрифт просто моральны выбивает из колеи своей диспропопорциональностью.

Отказ от предыдущей версии стилей ничем не обоснован.  Вернуть назад  набор стилей .сss и отскочить на бакап, дело 15 минут при изменении дизайна.

Особое возмущение вызывает полная глухота к требованиям даже на стадии тестирования. Т.е. просто отмахнулись.

61

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

Я так понимаю , руководство тут не сидит и не читает и форум только для нас , по возмущаемся и всё…
И мало людей тут сидит и пишет отрицательные отзывы . А где все остальные партнёры и интеграторы ? Почему остальные молчат ?

62

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

eretekov_evro пишет:

А где все остальные партнёры и интеграторы ? Почему остальные молчат ?

Все заходят по мере возможности. Не все знают вообще про форум. Другие не считают это серьезной площадкой для сообщений разработчику.

Однако разработчики здесь появляются как и  представители среднего звена.  Но опять таки мое предложение это осаждать дирекцию сканами настоящих писем, минуя среднее звено, которое будет изо всех сил маскировать провал всей аналитическо-дизайнерской группы и представлять в выгодном свете свой "креатив" руководству.

63

Новый дизайн: обсуждение

(26/10/2022 20:31:57 отредактировано MyFly)

Re: Новый дизайн: обсуждение

Господа, ответственно заявляю, что "сложности" выдуманные командой Гуртам об откате на предыдущую версию отображения, полная ерунда, поразбирал стили в течении минут 20-ти вечером, перекрасил как мне было надо прямо на работающем сайте.  Если подобный уровень задач стал "невыполнимым" для команды Гуртам, то это какое-то технологическое падение. Для примера скинул что можно сделать просто подменив три значения в  в css веб панели. Да, повторюсь это заняло с "нуля", минут 20. Что за "невозможности" постоянно у Гуртама в таких местах мне непонятно.

  • Новый дизайн: обсуждение
64

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

Уточняю для команды дизайнеров какие и как стили надо поменять чтобы вернуть все в приемлемый вид:

Фон таблица со списком транспорта:
--list-table-background: #fbfafa;

Основной шрифт:
--font-primary: 12px/20px Arial,sans-serif;

Общий фон окна слева:
--panel-left-background: #e9e8e8;

Нижняя полоса:
--panel-bottom-background: #c7c5c5;


На выходе получим следующий вид:

  • Новый дизайн: обсуждение
65

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

Заваливать письмами support я, честно говоря, не вижу особого смысла.
Со своей стороны предлагаю следующее:
настаиваем, чтобы Гуртам открыл голосование обязательно с открытыми результатами.
И оповестил о нем максимально массово.

И если 51% окажется "за" новый дизайн, мне нечем будет крыть.

Нам вчера частично поправили цвета.
Стало лучше.
Из критичного осталось "починить" вкладку создания/редактирования геозон. 

Ну а шрифт - это, видимо, бастион, который Гуртам будет защищать до последнего.

66

Новый дизайн: обсуждение

(27/10/2022 09:32:29 отредактировано opl)

Re: Новый дизайн: обсуждение

Выбранная вкладка вообще не видна!!
то ли с сообщениями работаешь, то ли с отчетами, а может вообще мониторинг выбран.

Дизайн - бред. Дизайнеры дебилы, а что, я по другому никак не могу сказать, как нарисовали, такую  реакцию - обратную связь и получили.

  • Новый дизайн: обсуждение
Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
67

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

Там еще теперь надо плюсик в произвольных полях тыкать, чтобы оно действительно добавилось.
Это-то зачем было ломать? Ну и выглядит и интерфейсно и по юзабилити контринтуитивно. Поля есть, написал, нажал ОК, а поле не добавилось и не сказало даже, что не сохранится.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
68

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

Я себе перед началом рабочего дня Стили правлю через F12 в Хром браузере. Особенно убираю сразу уё***ый шрифт, оставляю Arial, глаза хоть перестают умирать. Ну можно было бы его в наборе стилей не первым указывать? В общем убавляю его размер и убираю из строки "roboto" шрифт.  Уровень компетенций стремительно падает у дизайнеров. Дожили до того что стили приходится "на лету" в браузере менять...

Основной шрифт:

--font-primary: 12px/20px Arial,sans-serif;

69

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

Верните пожалуйста авторасчёт ширины столбцов в сообщениях. Постоянно приходится нажимать кнопку, чтоб данные нормально увидеть.

70

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

enmerkar пишет:

Верните пожалуйста авторасчёт ширины столбцов в сообщениях. Постоянно приходится нажимать кнопку, чтоб данные нормально увидеть.

поставьте плюсик в рейтинге темы и тут они давно не отвечают. Пишите на поддержку.

71

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

24Glonass пишет:

Я себе перед началом рабочего дня Стили правлю через F12 в Хром браузере. Особенно убираю сразу уё***ый шрифт, оставляю Arial, глаза хоть перестают умирать. Ну можно было бы его в наборе стилей не первым указывать? В общем убавляю его размер и убираю из строки "roboto" шрифт.  Уровень компетенций стремительно падает у дизайнеров. Дожили до того что стили приходится "на лету" в браузере менять...

Основной шрифт:

--font-primary: 12px/20px Arial,sans-serif;

Мне тоже надоел этот типа дизайн. Выход - изменить его под себя.
Используйте для хрома расширение Stylebot, и не нужно каждый раз править CSS.

72

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

24Glonass, airjt, придется использовать ваши методы. Не могу долго работать с новым дизайном, глаза слезятся.

73

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

True пишет:

24Glonass, airjt, придется использовать ваши методы. Не могу долго работать с новым дизайном, глаза слезятся.

Пожалуйста, сверху справа плюс в рейтинг темы и желательно скидывать жалобу на support@gurtam.ru

В плане "раскрасок" даже дальше пошел, сделал еще темнее чем было "до" "улучшения",  и глаза вообще радуются.

Мне сложно понять как они смогли так сделать соцветие что с из обычным белым глаза вытекают.  Даже с обычной белой страницей браузера так не происходит. А с их "новым" дизайном ну просто нереально слепит.

  • Новый дизайн: обсуждение
74

Новый дизайн: обсуждение

(09/11/2022 10:25:30 отредактировано glonass24)

Re: Новый дизайн: обсуждение

Здравствуйте! После обновления оттенки легенды таблицы стали не столь значительны для глаза, то есть приходится напрягаться чтобы определить какой интервал задержки в выгрузке сообщений был. Раньше оттенки между собой значительно отличались и было удобно работать с этим функционалом.

  • Новый дизайн: обсуждение
75

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

а у нас графики стали сине-красными ((((((
да ладно бы, что цвет поменяли

но опять же - слишком ярко.  Ну реально напрягает глаза

  • Новый дизайн: обсуждение