1

Wialon Local. Добавление фото и видеофайлов к событию через API

Тема: Wialon Local. Добавление фото и видеофайлов к событию через API

Добрый день. Наш заказчик использует wialon Local для организации своих бизнес процессов. Мы являемся разработчиком системы видеомониторинга на транспорте. Рассматриваем вариант интеграции, при котором наша система будет добавлять в события, сгенерированные бизнес-логикой заказчика в Виалоне фото и видеоматериалы. Также мы планируем передавать в Wialon Local события, включающие в себя фото и видеоматериалы, созданные в нашей системе. Изучая API мы обнаружили, что есть возможность работы с файловым хранилищем Wialon через API, но не нашли способа связать файлы с событием (сгенерированным бизнес-логикой заказчика или нашей системой).
Плохо искали, или требуется доработка?
Изучив документацию по Wialon Local обнаружили, что в интерфейсе есть возможность просмотра фото и видеоматериалов по событиям. Осталось выяснить как их связать.

2

Wialon Local. Добавление фото и видеофайлов к событию через API

Re: Wialon Local. Добавление фото и видеофайлов к событию через API

Здравствуйте,

В первую очередь отмечу, что задача выглядит сложной для реализации и небходимо дополнительное уточнение деталей и требований.

По текущему описанию задачи, можно рассмотреть вариант регистрации события по уведомлению + выполнение команды на запрос фото/видео. Стоит учитывать, что в данном варианте должен использоваться трекер, способный присылать фото/ видео по протоколу, а не загрузка этого фото/видео файла самостоятельно в само событие при его регистрации.

По поводу связки файла с событием - в Wialon Local, к сожалению, сейчас нет варианта подобной связки в отчетах/таблицах. 

Технически в своем приложении вы можете самостоятельно искать варианты способа связать файл с событием, например, по метке времени зарегистрированного события объекта сопоставлять с какой то меткой времени загруженного фото/видео по команде.

Предлагаем вам продолжить обсуждение, связавшись с нами по адресу support@gurtam.com