1

Контроль прохождения последовательности геозон

Тема: Контроль прохождения последовательности геозон

Добрый, коллеги.
При уборке зерновых, к примеру, грузовой автотранспорт должен проходить следующий маршрут: весовая --> поле (комбайн) --> весовая --> элеватор/ток.
Функционал модуля "маршруты", если правильно понял при изучении предполагает какое-то расписание, а при уборке такого расписания нет, есть только последовательность. Кто сталкивался, каким образом можно контролировать?
У меня только мысль "образно" с отчетом, в котором 3 таблицы о поездках между геозонами, его выгружать в эксель и там анализировать руками либо какой-то сторонней обработкой. Но, так же хотелось бы и какое-то уведомление, если, к примеру, грузовик проехал с поля на ток/элеватор минуя весовую или был на поле, но не доехал на весовую/элеватор в течении часа-двух.
Буду рад любым советам!

2

Контроль прохождения последовательности геозон

Re: Контроль прохождения последовательности геозон

Можно написать приложение, которое контролирует посещение геозон, контролируя последовательность и временной интервал, и при пропуске/опоздании уведомляет в Вацап/телеграм/почту

gps-report.ru
Разработка приложений для Wialon
Мы расширяем возможности мониторинга!
Telegram: @dire77
3

Контроль прохождения последовательности геозон

Re: Контроль прохождения последовательности геозон

Можно попробовать использовать группы объектов и уведомление по геозоне.
Например, геозона для поля и группа объектов. Заехал на поле - попал в группу "Поле".
Дальше два уведомления для группы "Поле". 1. Заехал на весовую - переместили в следующую группу объектов. 2. Заехал в любую другую геозону - выполняется действие для уведомления.