1

Как получить все объекты входящие в группу? core/search_items

Тема: Как получить все объекты входящие в группу? core/search_items

Здравствуйте.
Помогите разобраться:
мне необходимо получить объекты с параметрами принадлежащие определенной группе (id 22937007)
я понимаю, что могу просто получить группу по id и там в элементе u будут все вложенные объекты
запрос
svc=core/search_item&params={"id":22937007,"flags":2047}
ответ
"u":[22896830,22898624]

но я хотел бы получить объекты через core/search_items т.к. мне нужны параметры этих объектов. Конкретно мне нужен параметр act=1 т.е. только активные без деактивированных.

Можно ли как-то одним запросом установить отбор по полю act и по группе (это поле даже не знаю как называется у объекта)?

2

Как получить все объекты входящие в группу? core/search_items

Re: Как получить все объекты входящие в группу? core/search_items

Алексей Куринов пишет:

Здравствуйте.
Помогите разобраться:
мне необходимо получить объекты с параметрами принадлежащие определенной группе (id 22937007)
я понимаю, что могу просто получить группу по id и там в элементе u будут все вложенные объекты
запрос
svc=core/search_item&params={"id":22937007,"flags":2047}
ответ
"u":[22896830,22898624]

но я хотел бы получить объекты через core/search_items т.к. мне нужны параметры этих объектов. Конкретно мне нужен параметр act=1 т.е. только активные без деактивированных.

Можно ли как-то одним запросом установить отбор по полю act и по группе (это поле даже не знаю как называется у объекта)?


Добрый день, Алексей

Да, можно

пример параметров

{"spec":{"itemsType":"avl_unit","propName":"sys_unit_groups","propValueMask":"20038069","sortType":"sys_name","propType":"list"},"force":1,"flags":1439,"from":0,"to":19}

в "propName" указывается "sys_unit_groups", в  "propValueMask" id группы

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam