26

Развитие Wialon Local

Re: Развитие Wialon Local

24Glonass пишет:

Глупее таких действий в руководстве по моему сложно что-то придумать...

Они как европейцы гробят свой бизнес на корню.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
27

Развитие Wialon Local

Re: Развитие Wialon Local

Не думаю что именно этим решением гробят. Старым партнерам расширения продают. Доля коечников вероятно минимальная. А Хостинг им приносит явно больше прибыли чем Локал. Раньше у них даже статья в боге была с расчётом что хостинг выгоднее чем Локал  (или даже Pro еще), с учетом затрат на аренду серверов, их администрирование и т.д. Только там расчет был до определенного момента, когда количество объектов преодолевает определенный рубеж Локальная версия становится выгоднее, и  чем больше объектов тем более выгодно. С этим начали бороться повышением цен на обновление и объекты, а в результате полным прекращением продаж для интеграторов.

28

Развитие Wialon Local

Re: Развитие Wialon Local

Ну "такое", тут надо же считать еще затрату помимо серверного хозяйства и администраторов, на тех.поддержку пользователей Локала. Ну и Локал же работает по ежегодно оплачиваемой лицензии я правильно понимаю? Т.е. это решение продается "ежегодно" исходя из единиц транспорта. Поэтому "не все так однозначно". В крайнем случае можно было просто держать высокую цену, но не убирать совсем.

В общем с такими недодуманными действиями может произойти обрыв "магии" синергетического финансового эффекта в отрыве от истинных российских корней. И дальнейшая утеря сегментов не только в РФ. Потому что все это связано не только прямыми продажами но и "симпатиями" к продукту и доверием к нему. А мир слухами полон даже если это не РФ.

29

Развитие Wialon Local

(19/12/2022 18:20:59 отредактировано akkros)

Re: Развитие Wialon Local

24Glonass пишет:

В общем с такими недодуманными действиями может произойти обрыв "магии" синергетического финансового эффекта в отрыве от истинных российских корней. И дальнейшая утеря сегментов не только в РФ. Потому что все это связано не только прямыми продажами но и "симпатиями" к продукту и доверием к нему. А мир слухами полон даже если это не РФ.

Не знаю как к Вам, а ко мне уже штук пять пришло предложений о сотрудничестве из за рубежа. Свято место пусто не бывает. Проведали, что Щурко ушел и место освободилось. Только им не вдомёк, что у меня Про. А какие сладкие предложения.... Только мы уже ученые. Опыт с Про не прошел даром. Подбираю брошенных клиентов которые без "пантов", а с "пантами" посылаю в дальнее плавание. Сейчас есть выбор не то, что раньше. Теперь свободное место на сервере на вес золота.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
30

Развитие Wialon Local

Re: Развитие Wialon Local

24Glonass пишет:

Ну и Локал же работает по ежегодно оплачиваемой лицензии я правильно понимаю?

Нет, лицензия преобретается единовременно.
Оплачиваются только обнлвления , но если раньше это была незначительная статья затрат и можно было пропускать обновление, то сейчас стоимость обновлений вырлсла значительно, в 4 раза. И при этом нельзя прпускать обновления.
Тоесть раньше я мог с 17 версии обновится до 20 заплатив 1 уе то теперь чтоб так сдедать я заплачу залачу 4 уе за кажлый релиз. Тоесть 12 уе

31

Развитие Wialon Local

Re: Развитие Wialon Local

AlexE пишет:

Нет, лицензия преобретается единовременно.

Только, что получил данную инфу: "Информируем о важном изменении: в вашем регионе с 1 апреля 2023 года начнут действовать новые цены на Wialon Hosting и Wialon Local for rent." И в них Локал прописан с лицензией по месячно. В общем как то так.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
32

Развитие Wialon Local

Re: Развитие Wialon Local

akkros там с какого-то момента локал для дистрибьютеров стал арендным, для конечников - вроде так и оставался разовой покупкой.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
33

Развитие Wialon Local

Re: Развитие Wialon Local

Дурдом короч. Все фанатично занимаются самозакапыванием. Рынок альтернатив вновь обретает новый вздох. Это-ж надо так бездарно управлять в самом расцвете индустрии.

34

Развитие Wialon Local

Re: Развитие Wialon Local

Ringo пишет:

akkros там с какого-то момента локал для дистрибьютеров стал арендным, для конечников - вроде так и оставался разовой покупкой.

Сути дела не меняет. Про и Локал развития нету как бизнеса. "Хостинга" в нормальном виде тоже нету. Значит когда упрешься в конечность лицензий для локальных серверов, нужно будет искать альтернативу и желательно с открытым кодом. Гуртам сам себя "хоронит" в угоду "западу".

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
35

Развитие Wialon Local

Re: Развитие Wialon Local

24Glonass пишет:

Дурдом короч. Все фанатично занимаются самозакапыванием. Рынок альтернатив вновь обретает новый вздох. Это-ж надо так бездарно управлять в самом расцвете индустрии.

.....ошибаетесь батенька....это не самозакапывание.....посчитали где денежек побольше срубят, туда и переметнулись. Ничего личного, просто бизнес.

36

Развитие Wialon Local

Re: Развитие Wialon Local

qwerty16 пишет:

....ошибаетесь батенька....это не самозакапывание.....посчитали где денежек побольше срубят, туда и переметнулись. Ничего личного, просто бизнес.

Так, а что заставляет старых то рубить и насиловать? Расширяйся зарабатывай кто мешает. Но наплевательство к истокам оно даром не проходит. Также потом по команде всех "иноагентных" бизнесменов (по родовому сословию) в любимой Европе выпнут под зад, начнется плач "вернитесь простите вы все не так поняли".

37

Развитие Wialon Local

Re: Развитие Wialon Local

....не скажу точно...но на слуху они 3 млн абонентами хвалились два из них  на той стороне....вот они и выбрали....а в какую обертку этот выбор обернули... не переживайте, если что на лету переобуются, да и тут дверку не наглухо прикрыли.

38

Развитие Wialon Local

(23/12/2022 17:49:36 отредактировано AlexE)

Re: Развитие Wialon Local

Вот  отчет.
В РФ более млн
НА Украиге четверть млн (было, щас считай страна банкрот)
Мексика нейтральная
Казахстан


Так что на западные недружесивенные нам страны приходится явно меньшая часть обьектов

  • Развитие Wialon Local
39

Развитие Wialon Local

Re: Развитие Wialon Local

Думаю мониторинг там подороже конечнику обходится....выручки побольше будет.