1

Найти в mysql сливы.

(11/07/2021 21:10:54 отредактировано shiyri)

Тема: Найти в mysql сливы.

Добрый день, пытаюсь сам написать скрипт по поиску заправок и сливов в mysql(столбцы штамп времени, геопозиция, скорость, уровень топлива) за условно прошедший день, есть понимание надо как-то найти стоянки транспорта и вычислить разность первого и последнего значения уровня топлива, но не могу придумать как одну стоянку отделить от другой, если только не перебирать по очереди запросом каждую строку и сравнивать. Подскажите пожалуйста направление куда копать!

2

Найти в mysql сливы.

Re: Найти в mysql сливы.

Стоит начать с анализа детектора поезок и расхода топлива в Wialon.

По алгоритму. Я бы запросил бы данные с валидными координатами и скопостью 0.
Далие это всё бы разделил бы на стоянке, определил бы состояния ДВС и уже далие по полученому ряду уровня топлива делал бы выводы.
Как это сделать силами sql не подскажу, но могу сказать одно, что 2 последовательных сообщений мало для детектирования слива. Допустим при сглаживании 5 это порядка 15 сообщений для расчето уровня топлива и все их надо перебрать иначе корректно слив не определить.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
3

Найти в mysql сливы.

Re: Найти в mysql сливы.

для этого целые алгоритмы разрабатываются. сотни человеко часов (математиков). как бы врят ли эти алгоритмы вам дадут.

4

Найти в mysql сливы.

Re: Найти в mysql сливы.

shiyri пишет:

пытаюсь сам написать скрипт по поиску заправок и сливов в mysql(столбцы штамп времени, геопозиция, скорость, уровень топлива) за условно прошедший день

Зачем работать с сырыми данными и городить огород, если можно работать уже с подготовленными данными из нужных отчетов? Там вся математика за вас сделана, только доп. обработать под ваши задачи.
В чем суть вашей потребности работать с sql напрямую?