1

счетчик GPRS трафика

Тема: счетчик GPRS трафика

Как установить галочку "авто" счетчика GPRS трафика (закладка Основное - свойства объекта) на ВСЕ свои объекты в Виалоне, не трогая счетчики пробега и моточасов? Не в ручную разуеется, объектов много. На части объектов счетчик GPRS включен, на части нет.

2

счетчик GPRS трафика

Re: счетчик GPRS трафика

frolov пишет:

Как установить галочку "авто" счетчика GPRS трафика (закладка Основное - свойства объекта) на ВСЕ свои объекты в Виалоне, не трогая счетчики пробега и моточасов? Не в ручную разуеется, объектов много. На части объектов счетчик GPRS включен, на части нет.

Только в ручную.

3

счетчик GPRS трафика

Re: счетчик GPRS трафика

frolov пишет:

Как установить галочку "авто" счетчика GPRS трафика (закладка Основное - свойства объекта) на ВСЕ свои объекты в Виалоне, не трогая счетчики пробега и моточасов? Не в ручную разуеется, объектов много. На части объектов счетчик GPRS включен, на части нет.

Здравствуйте!

Я могу предложить вам способ решения с помощью импорта.

За состояние галочки "Авто" всех 3 датчиков в системе отвечает один параметр "cfl" из файла WLP с настройками объекта. В зависимости от состояния битов 9, 10, 11 в нём (если считать от единицы) определяется включёны ли опции "Авто" у счётчиков или нет.
Таким образом я не уверен, что вы можете включить "Авто" только для 1 счётчика, а вот включить для всех 3 вполне можно попробовать. Я думаю, что плохого в этом ничего не будет (наиболее вероятно, у вас уже и так включено "Авто" напротив пробега и моточасов).

Попробуйте импортировать приложенный файл в один из объектов, а потом ещё в парочку, чтобы всё протестировать. Обратите внимание на то, не поменялось ли значение самих счётчиков. У меня сработало: независимо от того, какое состояние "Авто" было до этого, после импорта включены были все 3 галочки.

Опубликовать вложения

Иконка вложений c_all.wlp 59 b, файл был скачан 179 раз(а) 

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."