1

Ошибка 7. svc=resource/get_trailer_bindings

Тема: Ошибка 7. svc=resource/get_trailer_bindings

Здравствуйте, такая проблема: Есть пользователь1 и пользователь2, у пользователя 1 есть права на просмотр/редактирование прицепов пользователя2, в системе мониторинга это прекрасно работает, можно спокойно привязывать прицепы пользователя2 к его объектам через пользователя1. Но когда через api выполняю команду svc=resource/get_trailer_bindings:

svc=resource/get_trailer_bindings&params={"resourceId":"idПользователя2","unitId":0,"trailerId":0,"timeFrom":0,"timeTo":0}

то постоянно получаю ошибку 7, ошибку доступа. Так понимаю она может возникать и если я введу неверные параметры, то есть idПользователя, но это точно не так, ввожу id(совпал с bact, так можно было бы попробовать bact), полученный через svc=core/search_items. Тем же способом полученный id пользователя 1 сработал как надо.

Думал может права токена, но там флаг -1

Создать/изменить прицеп через api с тем же id пользователя2 удается без проблем.

Может еще какие отдельные права нужны для программного назначения/снятия прицепов?

Заранее спасибо

2

Ошибка 7. svc=resource/get_trailer_bindings

Re: Ошибка 7. svc=resource/get_trailer_bindings

Добрый день!

можно спокойно привязывать прицепы пользователя2 к его объектам через пользователя1

Не совсем понятно "через пользователя1" вы имеете ввиду, что Пользователь2 заходит в интерфейсе и в доступе (а также для назначений) у него есть прицепы из чужого ресурса (из ресурса Пользователя1) или Пользовтель2 заходит в интерфейс, потом выполняет действие "Войти как" и уже работает как Пользователь1

Так понимаю она может возникать и если я введу неверные параметры, то есть idПользователя, но это точно не так, ввожу id(совпал с bact, так можно было бы попробовать bact), полученный через svc=core/search_items. Тем же способом полученный id пользователя 1 сработал как надо.

Тут тоже запутано : bact, это ID учетной записи, где может быть создан прицеп , его и нужно указывать в "resourceId", но это не id пользователя. Плюс в учетной записи может быть создан допол. ресурс, и у него будет другой id, который нужно использовать в "resourceId"

Можете в ЛС написать мне с пример полного запроса , проверим.

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam