1

Поворот карты на странице мониторинга

Тема: Поворот карты на странице мониторинга

Клиент использует Виалон для мониторинга техники на определенном участке (промзона).
Проблема в том, что участок вытянут вертикально, и если масштабировать карту с целью видеть всю территорию - получаются поля по бокам и низкая детализация.
Неплохо было бы иметь возможность поворота карты, как в мобильных навигаторах.

2

Поворот карты на странице мониторинга

Re: Поворот карты на странице мониторинга

из-за одного клиента (запроса) тут я думаю и напрягаться не стоит ... ведь большинство вопросов тут решается голосованием общественности

3

Поворот карты на странице мониторинга

Re: Поворот карты на странице мониторинга

можно предложить клиенту купить монитор побольше;
либо использовать поворотный дисплей, но тогда и панель со списком машин будет под прямым углом повернута.
либо на iPad перейти, тут все само вращается, и стороны пересчитываются.

но вообще-то мысль с вращением можно применить в мини-карте, и сделать там режимы "вверху север / вверху азимут движения", это поможет девушкам диспетчерам подсказывать дорогу типа "теперь поверни направо, там и будет POI",
но все равно надуманно )))

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
4

Поворот карты на странице мониторинга

Re: Поворот карты на странице мониторинга

Born72 пишет:

Клиент использует Виалон для мониторинга техники на определенном участке (промзона).
Проблема в том, что участок вытянут вертикально, и если масштабировать карту с целью видеть всю территорию - получаются поля по бокам и низкая детализация.
Неплохо было бы иметь возможность поворота карты, как в мобильных навигаторах.

Попросите сконвертировать карты для вас таким образом чтоб разнесение по слоям ложилось как вам надо (хотяб для этой пром зоны)

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
5

Поворот карты на странице мониторинга

Re: Поворот карты на странице мониторинга

Born72
В навигаторах вращение карты завязано на движении объекта. Карта поворачивается по движению. При мониторинге нескольких объектов этот принцип просто теряет смысл.

Technical Support Department Gurtam
6

Поворот карты на странице мониторинга

Re: Поворот карты на странице мониторинга

veul пишет:

Born72
В навигаторах вращение карты завязано на движении объекта. Карта поворачивается по движению. При мониторинге нескольких объектов этот принцип просто теряет смысл.

Вот я и говорю, что такую фичу можно сделать в миникарте.
А поясните пож-та насчет перерисовки карты, то что рекомендует Denis. Я правильно понимаю, что тогда на сервере в сообщениях надо будет пересчитывать широту и долготу приходящие от объекта (сложно себе это представляю).

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
7

Поворот карты на странице мониторинга

Re: Поворот карты на странице мониторинга

ASorokin пишет:

А поясните пож-та насчет перерисовки карты, то что рекомендует Denis. Я правильно понимаю, что тогда на сервере в сообщениях надо будет пересчитывать широту и долготу приходящие от объекта (сложно себе это представляю).

Здесь необходимо не менять x и y местами (при таком подходе Denis будет оказывать услуги мониторинга в нигде потому как широты большей 90 не бывает) а перепроецировать в местную систему координат с центром в середине карты, и, наверняка, углами поворота относительно wgs84. Создание просто такого алгоритма пересчета (без внедрения в Wialon) требует очень высокой квалификации и выполнения очень большого объема работ.

Technical Support Department Gurtam