1

Поиск потенциальных обработок в разрезе полей

Тема: Поиск потенциальных обработок в разрезе полей

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли добавить поиск потенциальных обработок в разрезе полей, а не только поиск по объектам?

2

Поиск потенциальных обработок в разрезе полей

Re: Поиск потенциальных обработок в разрезе полей

Petrishchev_AV 
Добрый день!
Скажите, с чем связана необходимость поиска обработок по полям (я так понимаю, по конкретному полю либо по ограниченному набору полей), какую задачу это бы решало?
Это как-то связано с тем, что вы пишете в соседней теме, здесь?
https://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=16441

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
3

Поиск потенциальных обработок в разрезе полей

Re: Поиск потенциальных обработок в разрезе полей

К моему вопросу в другой ветке данный вопрос отношения не имеет. Вопрос группировки полей по подразделениям я поднимал еще на недавнем вебинаре.

Основная идея в том, чтобы не упустить обработки наемной техники (актуально для периода уборки с/х культур, нанимаются зерно- и свеклоуборочные комбайны). Платим наемникам за гектары. Бригады работают в нескольких подразделениях, есть риск, что сотрудники на местах запутаются с гос номерами, и будут разногласия по объему выполненных работ.

Так же где-то на форуме читал, что бывают случае, когда операция на поле выполнена, а какой именно объект ее выполнил - никто не помнит. Вроде разговор тоже об уборке шел.

4

Поиск потенциальных обработок в разрезе полей

Re: Поиск потенциальных обработок в разрезе полей

Petrishchev_AV
Из того, что есть сейчас, чтобы не пропустить работы наемной техники, надо будет запускать поиск кандидатов по наемной технике для каждого ресурса. Это в целом не долго и не сложно.

Странно, что не всегда известно, кто выполнял какую-то работу. Ведь им же всегда выписывают путевые листы, как я понимаю. Но, возможно, во время уборки на эти формальности немного "забивают"...

Если я правильно понимаю, то в целом вы бы хотели, чтобы поиск кандидатов был таким: выбираю конкретное поле и ищу по всем объектам. С технической точки зрения, это довольно сложный запрос, так как для начала придется запросить у Wialon все сообщения этих объектов за сутки, а объектов может быть и 100, и 300, и даже больше. Затем только идет сравнение сообщений с контурами полей. Так что это может в итоге оказаться очень долгий и даже невыполнимый запрос.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam