1

Регистрация всех объектов за смену

Тема: Регистрация всех объектов за смену

Удобно бы было регистрировать сразу все обработки всех объектов ( за смену), а не выбирать конкретный объект.

2

Регистрация всех объектов за смену

Re: Регистрация всех объектов за смену

ken
Да, это было бы удобно, но в итоге не практично. Потому что в запрос помещали бы сотни и даже тысячи объектов (без разбору кто ездил, а кто нет, и вообще техника это или легковые автомобили), и такой запрос не смог бы в итоге выполниться.
Ну и, справедливости ради, отмечу, что можно выбрать не один объект, а до 10.

(Я так поняла, что ваш вопрос касается именно поиска обработок. Но, возможно, вы имели в виду не поиск, а подтверждение обработок?)

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
3

Регистрация всех объектов за смену

Re: Регистрация всех объектов за смену

Вопрос касается как раз выбора объектов в меню "Регистрация" для дальнейшего поиска обработок.
Мне непонятно - почему нужно искать "всех без разбору" - сейчас же выбор идет только тех объектов, которые подпадают под ваши условия поиска обработок (см. документацию).
Почему бы не добавить в список "Выберите объекты" - Все объекты?
Я не думаю, что за один выбранный день по полям у одной организации катаются тысячи тракторов /комбайнов..
Но пусть даже много будет - а как тогда диспетчеру в конце смены сидеть и выбирать объекты и производить поиск и так раз 20 , например.

4

Регистрация всех объектов за смену

Re: Регистрация всех объектов за смену

ken
Так я про то и говорю: из 100 объектов по полям в определенный день будут кататься 10 комбайнов (например, в период уборки), а пользователь выберет искать по всем объектам. Система-то не знает, кто где катался, пока не выполнит запрос и не получит сообщения объектов от виалона...

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
5

Регистрация всех объектов за смену

Re: Регистрация всех объектов за смену

ken
Кстати, 20 раз по 10 объектов — это 200 объектов! Вы уверены, что у вас столько техники работает в день?

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
6

Регистрация всех объектов за смену

Re: Регистрация всех объектов за смену

Из 100 объектов в этот день работали 5  - почему бы поиском их не найти сразу все, 5 штук?
Я понимаю, что внутренний запрос будет перебирать все объекты и соответственно увеличится время запроса.
Но можно же сделать отбор по моделям , по организационным отделениям либо по другим аналитическим разрезам.
Закономерно, что если большое количество транспорта, значит и орг. структура предприятия подразумевает деление на несколько участков, отделений и т.д. , в которых есть свои закрепленные за отделениями диспетчера, агрономы, механики, учетчики.
Кстати , в Виалоне есть хотя бы группы для геозон, водителей, прицепов , а в Гектерре нет.

7

Регистрация всех объектов за смену

Re: Регистрация всех объектов за смену

ken
Не совсем понимаю вашу идею. Кем должен производиться отбор объектов в итоге: программа должна это делать или человек?
У нас же там в принципе уже есть поиск по имени. Может, нужен еще поиск по чём-то?

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
8

Регистрация всех объектов за смену

Re: Регистрация всех объектов за смену

Есть N- диспетчеров N отделений, у каждого свои "подопечные" поля, по которым они разносят в учетной системе количество обработанных гектар за смену для начисления зарплаты.
Объекты - общие для всех полей, любой объект может за день работать на полях разных отделений.
Каждый диспетчер имеет свой доступ к HECTERRA.
При регистрации обработок если выбирать конкретный объект , сформируются обработки и по "чужим " полям.

Идеально бы было и удобно для диспетчеров - регистрировать обработки , выбрав "Все объекты" + "По группе полей отделения",
т.е. регистрируем только "своих"

9

Регистрация всех объектов за смену

Re: Регистрация всех объектов за смену

ken
Давайте все-таки определимся с масштабами.
Скажите, примерно хотя бы,
- на одного диспетчера сколько полей (по кол-ву и в га) приходится
- сколько всего полей в хозяйстве (по кол-ву и в га)
- по сколько полей в каждом отделении (по кол-ву и в га)
- сколько всего отделений
- сколько всего обрабатывающих поля объектов
- сколько всего диспетчеров работает

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam